Хорошие новости из Правительства области

 14.05.2012 г.  20:36
3804
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Сегодня АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА, от источника в Правительстве Московской области, получила информацию о муниципальных образованиях, в которых новый губернатор, в первую очередь, требует провести проверку финансово-экономической деятельности.

На еженедельном оперативном совещании с министрами и руководителями силовых ведомств области, в этот понедельник, Сергей ШОЙГУ назвал четыре муниципальных района, в которых необходимо в первоочередном порядке провести тотальные проверки. А именно, в Домодедовском, Химкинском, Щелковском, Сергиево-Посадском муниципальных районах, и городском поселении Сергиев Посад.

"Именно эти районы губернатор выделил, как наиболее проблемные из-за больших долгов, возросшей преступности и коррумпированности, - пояснил нам источник. - В активную стадию работа по поручениям губернатора войдет уже на этой неделе, и охватит все указанные районы одновременно, без какой-либо очередности".

Напомним, что ранее в СМИ уже поднималась тема с надеждой жителей на то, что новый губернатор области наведет порядок в самых проблемных городах и районах региона.

Андрей ТРОФИМОВ

Жители Московской области надеятся на перемены с Шойгу

Сергиево-Посадский район в ожидании тотальной зачистки нерадивых чиновников и депутатов новым губернатором Московской области Сергеем ШОЙГУ, который, по нашим данным, может посетить Сергиев Посад уже 12 мая.

Причины, вызвавшие желание губернатора посетить наш город, известны каждому горожанину - кризис власти в центральном поселении района. «Благодаря» ему все застарелые проблемы Сергиева Посада обострились до неприятных крайностей. Это и длительные отключения горячей воды в летний период, с митингами и перекрытиями дорог, и ухудшившаяся криминогенная обстановка, с почти полным параличом горсовета.

26 апреля 2012 года, в конференц-зале администрации Сергиево-Посадского муниципального района, заместитель министра по делам территориальных образований Московской области Виктор ЛИСОВСКИЙ собрал представителей городской и районной власти заявив следующее:

«Я хочу до вас донести одно - если вы сейчас не легитимизуетесь здесь каким-то образом, то к вам приедет новый начальник (губернатор С.ШОЙГУ). Начальник, который не обременен ни малейшими обязательствами, ни с местными элитами, ни с главой района (Владимиром Коротковым), ни с городским руководством. Который не обременен какими-то предпочтениями в отношении любого из вас здесь сидящих, включая господина ХЕЙСИНА, и всех остальных представителей районной элиты. И решения будут приниматься совершенно по очевидным, лежащим на поверхности, обстоятельствам».

Столь высокий гость, на кануне передачи полномочий, объяснил свою резкость и напористость в общении с собравшимися тем, что ему скорей всего не будет места в команде нового губернатора. Однако, уйти Виктор Олегович хотел бы с честью, либо поспособствовав разрешению очередного конфликта между главой Сергиева Посада и депутатами, либо сдав весь имеющийся у него «компромат» на наших чинуш, новому начальнику области.

«Я уже вздрагиваю при слове Сергиев Посад. Вы думаете что, мне нравится сюда ездить и в чем-то вас убеждать? Вся вина лежит на вас. Вся. Коллективная. И грохать будут вас всех, включая район. Если вы думаете, что главу района не будут оценивать потому как он, при разделе полномочий, управляет процессами в районе, то ошибаетесь. Я думаю что оценка его деяний будет не лицеприятная, если вы в течении этих дней, до праздников, не договоритесь о каких-то решениях».

Источник: newsland.ru

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ivan
+7 #1 Ivan 14.05.2012 22:49
Все,кто получил медали Московской области от Громова, будут сняты в первую очередь.
Александр Бертран
+4 #2 Александр Бертран 14.05.2012 22:51
У меня из различных источников Московской области примерно такая же информация...
Мне звонили и писали из Клина, Красноармейска, Химок и Домодедова... Кстати, в последнем округе их Глава либо уже только что был взят под следствие или уже был под следствием.... Разницы особой нет... Короче, ЧИСТКА началась! Вот как бы Сергиево-Посадс кий район и город на первое место поставить?! Надоела вся эта ШУШЕРА!!!!
Найти бы "НИЛЬСА", который бы сыграл бы на своей волшебной дудочке и все наши "КРЫСЫ" утонули бы в Загорском море... или в другом водоеме.... Правда там потом тысячу лет купаться будет нельзя!!!!
ghjwtyrj
+1 #3 ghjwtyrj 16.05.2012 09:34
уважаемые господа! Вы верите ,что можно что то сделать в нашем городе,если все или друзья ,или родственники. Снимут г. Хейсина ,появится другой Хейсин. Снимут г. Короткова ,появится другой Коротков со своими друзьми. Если на заре нашей эпохи раскулачивали работающие семьи алкоголики (почитайте Платонова,Можае ва или ТИхий Дон чрез строчку внимательно) ,то поймете выросшее поколение не будет ценит,что у них есть,а будет воровать,когда придет к власти. Единицы остались,которы е не продаются. Остальные все продаются, только за сколько за 1 рубль илиза миллионы . Пример наша городская и районная власть,которые продаются,гадят в городе и при этом играют в хороших людей. Что же это за архитектор района,которая не знает Сергея Радонежског. Конечно не глядя будет раздавать земли. Плевать ей на наш город. Что это за власть где уже год действут приказ № 262 от 22.04.11 о б охранных и регламентирующи х зонах Лавры- памятника мирового значения ,охраняемого ЮНЕСКО илдут точечные стройки -высотки (Пожарный пер, Красный пер, Ул Митькина...)Что это за власть.? Когда мы пришли в прошлом году в архитектуру города. Нам ответили" Ну вы понимаете у г. М.Оськиной дети" . Поэтому она "берет "и разрешает А у остальных,кто против что детей нет. Один заместитель отказывает ,а другой подписывает. Прокуратураживе т на своих лаврах и пишет,что господа типа Колойденко правы,а вы быдло молчите пока рот вам не закрыли. Что вы пристали к нам .Ведь в конвертах несут они ,а не мы . У жителей миллионов нет,а уэтих нувориш есть.Город мой и что хочу ,то делаю это слова этих недокормышей. А вы надеетесь на г. Шойгу . Не надейтесь. К телу не доберешься,а в администрации области остались те же клерки,а если пришли новые . Они более жадные.
ghjwtyrj
0 #4 ghjwtyrj 17.05.2012 12:41
Сегодня звонили в Москву и выясняли ,как попасть на прием. Нереально. Те же шавки сидят и отвергают любую встречу с губернатором .
Александр Бертран
0 #5 Александр Бертран 17.05.2012 15:04
Цитирую ghjwtyrj:
Сегодня звонили в Москву и выясняли ,как попасть на прием. Нереально. Те же шавки сидят и отвергают любую встречу с губернатором .

Уважаемая ghjwtyrj!!! Всем этим старым шавкам сейчас НИ ДО ЧЕГО!!!! Им бы усидеть на своем месте, но я сомневаюсь, что они останутся...
Кабинет Шойгу уже заменил полностью... счас дойдет до руководителей подразделений, а там не за горами и замена шавок....
Александр Бертран
+1 #6 Александр Бертран 17.05.2012 15:29
Цитирую ghjwtyrj:
Сегодня звонили в Москву и выясняли ,как попасть на прием. Нереально. Те же шавки сидят и отвергают любую встречу с губернатором .

Как мне пояснил знакомый из аппарата правительства, прием к губернатору почти полностью прекратился сразу же как только Громов объявил о своем уходе... Шойгу сейчас не до приема граждан, он пока наводит порядок в своем аппарате и в правительстве, а потом будет БОЛЬШАЯ РАЗБОРКА В МАЛЕНЬКОЙ ОБЛАСТИ!!!!
Станислав
0 #7 Станислав 16.07.2012 22:51
Жаль , что он Ступинский район не назвал, давно надо менять главу ., самодур и зажравшийся хам. Всем надоел челпанизм, ЖДЕМ ПЕРЕМЕН !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! На выборах набрал со всем своим административны м ресурсом 47% ,а 53% против, но разве можно что-то изменить, он в свое кресло просто врос. у власти 25лет, это просто немыслимо. но это факт.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.