Что за стройка на Советской площади?

 15.05.2012 г.  13:45
3705
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

Примерно с таким вопросом, вот уже два дня, ко мне обращаются разные люди, которым я отвечаю то, что удалось разузнать.

Всех кто предполагал, что это очередной торговый центр, или ледовый дворец, вынужден разочаровать. Устанавливаемый на Советской площади ангар предназначен для проведения мероприятий в рамках фестиваля "Игрушка в культуре России". Проводят фестиваль власти района. Говорят что только аренда данного ангара, согласно смете, обошлась бюджету в 1 миллион рублей (данные не проверены). С 19 мая там будут проходить выставки, круглые столы и мастер-классы, которые будут вести различного рода специалисты в области создания игрушек.

Так например на сегодняшнем заседании депутатской комиссии по СМИ, её председатель Сергей БОКОВ, зачитывая программу фестиваля, поведал собравшимся о том, что к примеру мастер-класс, кажется по резьбе, будет давать и экс-мэр города Сергиев Посад Сергей ПЕРСИАНОВ, который по словам БОКОВА, наконец-то нашел свое призвание.

Уже после публикации данного материала мне позвонил Сергей ПЕРСИАНОВ и опроверг информацию о том, что он будет вести какой-либо мастер-класс, предположив, что со стороны Сергея БОКОВА, сказанное было шуткой.

19 МАЯ В ПРОГРАММЕ:

- детский игровой городок

- конкурсные и анимационные программы

- мастер-классы по изготовлению кукол

- шоу ростовых кукол

- концерт

- работа кафе

- работа творческих площадок

Выставки в рамках проведения Первого открытого фестиваля "Игрушка в культуре России"

"Игрушка, созданная мной" (конкурс для детей с ограниченными физическими возможностями)

Итоговая выставка: Центральная районная библиотека Розанова.

"Город мастеров" (фестиваль декоративно-прикладного творчества среди школьников)

Итоговая выставка: Образовательно-культурный центр, вестибюль.

"Матрёшкина семья" (семейный конкурс по росписи матрёшки)

Итоговая выставка: Центральная городская библиотека Горловского. Открытие 12 мая в 12 часов

"Такие разные куклы" (конкурс по изготовлению игрушки с номинациями: тряпичная кукла, авторская кукла, костюм для куклы)

Итоговая выставка: Дом творчества детей и молодёжи "Истоки". Открытие 12 мая в 14 часов.

"Учитель-ученик" (выставка-конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Сергиево-Посадского муниципального района).

Итоговая выставка: холл 3-го этажа здания администрации Сергиево-Посадского муниципального района. Открытие 14 мая в 11 часов.

Конкурс фотографий среди молодёжи

Итоговая выставка: Детская библиотека МУК "Сергиево-Посадская ЦРМБ". Открытие 14 мая в 14 часов.

Организация мастер-классов 18-19 мая в выставочном павильоне на Советской площади.

Презентация издательства "Интербук-бизнес" 18-20 мая в выставочном павильоне на Советской площади.

"РОСТОВАЯ КУКЛА" — конкурс среди поселений Сергиево-Посадского муниципального района. Подведение итогов: 19 мая на Советской площади.

"Древо жизни" (театральный фестиваль среди школьников). Выступление финалистов: Советская площадь, 19 мая.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий
+1 #1 Дмитрий 16.05.2012 09:43
хорошее дело... а в чем интерес администрации? (они ведь ничего не делают без личного интереса)
Андрей Мардасов
+1 #2 Андрей Мардасов 16.05.2012 11:27
Интерес администрации будет виден после подведения итогов. Но кое что уже становится известно
Только на аренду конструкций павильонов Коротков и Устименко потратили около 1 млн. рублей. И это без затрат на организацию, рекламу и другое.
А говорят денег в бюджете нет, у коллективов ставки отнимают, бюджеты всего и вся режут.
Оказывается есть деньги.
Есть вопросы и по творческой части. Но об этом не буду писать, вдруг успеют решить.
Ещё есть информация, что очень жёстко для проведения данного фестиваля выпотрошили предпринимателе й, заставляя делать пожертвования.
Посмотрим, что из этого выйдет

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх