Сколько денег хочет бывший директор Водоканала

 17.05.2012 г.  15:00
3476
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Сегодня в Сергиево-Посадском городском суде состоялось очередное заседание по иску уволенного директора МУП "Водоканал" Сергея БЫВШЕГО, который просит восстановить его в должности и выплатить внушительную денежную компенсацию из бюджета города, за вынужденные прогулы.

Напомню читателю о том, что Сергея БЫВШЕВА на должность директора МУП «Водоканал», в августе прошлого года, назначил глава города Виктор ХЕЙСИН. Так из начальников котельной Кирпичного завода главы города, БЫВШЕВ переместился в директорское кресло городского МУПа, в результате чего, к уже имеющимся долгам предприятия, прибавились новые. Рост долгов за три месяца составил более 30 миллионов. «Водоканал» встал на грань банкротства. После того как работой директора «Водоканала» заинтересовался и.о. руководителя администрации Андрей САХНОВ, Сергей БЫВШЕВ моментально ушел на больничный (в декабре 2011 года). Из-за многомесячного отсутствия на работе, руководитель городской администрации расторгнул с БЫВШЕВЫМ трудовой договор. Теперь последний желает получить и должность, и деньги за время с момента окончания его больничного, из которого он вышел сразу после увольнения.

В дополнительных требованиях, которые истец предъявил в этот раз суду, значилась сумма в 93 тысячи 104 рубля за период с 17 марта по 17 мая 2012 года, которую по его мнению должен заплатить город за то, что он «вынужден прогуливать» работу. После того, как суд уточнил, вся ли это сумма, что он требует взыскать с администрации, БЫВШЕВ заявил, что хочет получить деньги еще и за время нахождения на больничном (с декабря 2011 года по март 2012 года).

После того, как представитель администрации попросил предоставить расчет предъявляемой истцом суммы, заседание суда перенесли на 25 мая. В завершении заседания Игорь БОЛЬШАКОВ, как заместитель нового директора МУП «Водоканал», сообщил суду о том, что у руководителей предприятия есть сомнения в подлинности предъявленного БЫВШЕВЫМ больничного. По не понятным причинам, уволенный директор находился под наблюдением врача из города Пушкино, в реальности осуществляя трудовую деятельность на прежнем месте работы – в котельной Кирпичного завода главы города.

После заседания Игорь БОЛЬШАКОВ рассказал АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ о том, что «Водоканал» потихоньку стал выбираться из долговой ямы, и сократил задолженность перед Пенсионным фондом на 10 миллионов рублей, и на такую же сумму перед ОАО «Мосэнергосбыт». Всего же за время работы директором Владислава ГОРОВЦА, долги предприятия сократились почти на 30 миллионов, благодаря работе с абонентами и должниками.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх