Горсовет не состоялся! Хейсин не пришел...

 30.05.2012 г.  13:44
4709
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Сегодня 30 мая, в Сергиевом Посаде не состоялось очередное заседание горсовета назначенное председателем Виктором ХЕЙСИНЫМ, не почтившим его своим присутствием (из-за угрозы удаления в отставку?).

По словам заместителя председателя Виктора ЗАХАРОВА, за полчаса до начала назначенного заседания (в 9.30 утра), ХЕЙСИН позвонил ему и сказал что отбывает в Москву для разговора с каким-то областным чиновником. Вместе с ХЕЙСИНЫМ на заседание не пришла и часть его сторонников, количеством достаточным для отсутствия кворума.

Депутат Григорий ЮШЕНКОВ предложил назвать отсутствующих депутатов пофамильно, дабы, по его словам, избиратели знали, кто саботирует работу представительного органа.

"Без уважительной причины отсутствуют: АПОСТОЛОВ (округ №3), ГОРОВЕЦ (сообщала о том что уехала в Белоруссию к внуку), ДЕЯК (округ №4), ЕРМОХИН (округ №4), КНЯЗЬКОВ (округ №1), КОРОЩЕНКО (округ №4), ПАНШИНА (округ №2), ПОПОВ (округ №2), ПОПОВА (округ №3), СОЛОМАТИН (округ №2) и Виктор ХЕЙСИН," - ответил ЗАХАРОВ (на видео).

Пришедшие для участия в заседании депутаты проголосовали за то, чтобы их заседание считалось собранием депутатов, где были озвучены и обговорены ряд довольно важных вопросов. Так например Игорь БОЛЬШАКОВ продемонстрировал депутатам свежую выписку из налогового органа, регистрирующего юридических лиц. В ней было сказано о том, о чем тут писалось еще в начале апреля - ХЕЙСИН и ЧУДАКОВ учредители одного и того же частного предприятия, вопреки антимонопольному, и антикоррупционному законодательству.

"В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 13.1 Федерального закона №273-ФЗ не предоставление лицами. замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, доходов членов семьи либо предоставление заведомо не достоверных или не полных сведений является основанием их освобождения от должности в связи с утратой доверия, а в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 74.1 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах самоуправления в Российской Федерации" неисполнение обязанностей, которые установлены законом №273-ФЗ, является основанием для удаления главы муниципального образования в отставку", - заявил БОЛЬШАКОВ, зачитав письмо первого заместителя председателя правительства Московской области Игоря ПАРХОМЕНКО (от 13 марта 2012 года), направленное всем главам поселений области (на видео).

Кроме того, Игорь БОЛЬШАКОВ озвучил и ответ из министерства юстиции Московской области, касаемо утверждений Виктора ХЕЙСИНА о том, что им, якобы, выиграны суды к минюсту, отменившему летом прошлого года регистрацию Устава города Сергиев Посад. В письме БОЛЬШАКОВУ из минюста говорилось о том, что никакого вступившего в силу решения суда по данному вопросу нет, и приказ об отмене регистрации нашего Устава города не отменен.

Также БОЛЬШАКОВ заявил о том, что уже подал иск в Сергиево-Посадский городской суд, в котором на основании представления прокуратуры требует признать не законным проведение предыдущего "экстренного" заседания горсовета, и отменить принятые на нем решения. Обо всех своих открытиях, и инициативах, Игорь Евгеньевич уже сообщил (отправив письма): Президенту, генпрокурору, министру юстиции, губернатору, а также лидеру своей партии Геннадию ЗЮГАНОВУ.

Там же депутаты составили обращение к Виктору ХЕЙСИНУ с просьбой в кратчайший срок (не ранее 3-х и не позднее 5-ти дней) созвать внеочередное заседание горсовета с той же самой повесткой дня, в которой уже скопилось множество архиважных для жизнедеятельности города вопросов.

 Самый не переизбираемый депутат?























Результаты

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ivan
+2 #1 ivan 30.05.2012 15:52
В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО НАВЕСТИ ПОРЯДОК ВО ВЛАСТНЫХ СТРУКТУРАХ.
ВСЕХ ВИНОВНЫХ В ЭТОМ РАЙОННЫХ И ГОРОДСКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ...
Александр Бертран
+1 #2 Александр Бертран 30.05.2012 16:45
Очень бы хотелось услышать, что говорил депутат Большаков на совете о возможной причине отсутствия Хейсина...
Андрей ТРОФИМОВ
0 #3 Андрей ТРОФИМОВ 30.05.2012 16:46
Сейчас все будет ))))
Андрей Мардасов
+1 #4 Андрей Мардасов 30.05.2012 18:12
Какой-то замкнутый круг. История в точности повторяется, как и несколько лет назад.
Андрей Мардасов
0 #5 Андрей Мардасов 30.05.2012 18:36
Простые люди очень устали. Город буквально разваливается. Должны пройти новые выборы. Главу должны выбирать все горожане
Александр Бертран
+2 #6 Александр Бертран 30.05.2012 19:21
Очень интересные документы озвучил Игорь Большаков!!!!
Похоже Хейсину действительно ПИПЕЦ!!! Но гнать надо не только его, но и нужно распускать этот совет и назначать новые выборы депутатов и всенародные выборы Главы города!!!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #7 Андрей ТРОФИМОВ 30.05.2012 23:48
Кстати, ТВ Радонежье в зале отсутствовало изначально, при том что горсоветы достаточно захватывающая вещь, которую не пропускают СМИ. Их предупредили о срыве заранее?
ghjwtyrj
0 #8 ghjwtyrj 31.05.2012 07:00
А вот г. Соломатин пригласил Проценко А.Я.на это заседание по ПЕр Красныйд.4А сам не явился. Зачем приглашал ?? Человеку с больными ногами очень тяжело ходить.Неуважен ие к своим избирателям.Ува жаемые бепутаты от округа Рабочий поселок,Ферма.. г. Саломатин ,Попов (за сколько продался)Горове ц , Вохменцеви Крыжов мы Вас выбирали и вы обязаны работать ,а не создавать группировки. Иеще наш наказ .МЫ многократно обращались к. г, хейсину,как главе города .Его ответы подписывал Захаров почему то . Не в обиде мы. Но убеждаемся ,что г. Хейсин должен покинуть свое кресло,а его занять выбранный глава города иснять его могли только жители города ,а не господа депутаты. Вам ,наши депутаты, мы не давали возможность защищать г. Хейсина

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх