Бокс из мужчины по паспорту - делает мужчину по...

 02.06.2012 г.  22:43
5111
Андрей ТРОФИМОВ
/ 34

...по факту. Мы часто ругаем современную молодёжь... Что они слоняются по улице без дела, пьют пиво, курят и вообще ведут нездоровый образ жизни. Мы все ищем виноватых и перекладываем решение проблемы друг на друга. Родители на школу, учителя на семьи, а сами подростки, в это время, втупую просиживают время у компьтеров или просто тусуются по подъездам...Кто виноват и что делать?

Видимо какие времена такие и нравы. А проще говоря, в нашей стране, давно утерянна та система жизненных ориентиров, по воспитанию здорового поколения. Часто вспоминаю своё детство. Обычная, простая рабочая семья. Мать с отцом постоянно на работе, т.к. мы все еле сводим концы с концами,на мне младший брат и обязанности по дому. Никто нами не занимался. Но самое главное, это то, что после школы, если выучу уроки - была возможность посещать секцию бокса. Помните фильм "Первая перчатка"? Вот с него всё и началось. Потом, я взахлёб читал в библиотеке о великих наших боксёрах Н.Королёве, В.Попенченко, Б.Лагутине, Г.Шаткове и др. Помню, как полкласса собралось смотреть модный журнал с их фотографиями . Тогда, у нас не было многого, но было обычное желание заниматься спортом, чтобы быть такими же как они. И одеть тренировочный костюм с буквами СССР - это было великой честью! А это и есть, та система ориентиров для молодёжи или маяков, к которой нужно стремиться.

Вспоминаю своих первых тренеров по секции бокса Н.Петрова и А.Котлярова, для которых мы простые мальчишки, были обычными детьми. Но нам нужно было многое рассказать, показать, научить элементарным истинам: добру, умению мыслить, уважать старших, не обижать младших и т.д. Не было задачи, сделать из всех нас великих чемпионов. Главное - чтобы мы, просто стали настоящми мужчинами. И могли, потом во взрослой жизни держать любой удар. Помню их крылатую фразу:"Бьют не по паспорту, бьют по морде."

Я благодарен судьбе за то, что в юношеские годы, посчастливилось вместе выступать на всесоюзных и республиканских соревнованиях с такми легендарными боксёрами, как Саша Лебзяк, Костя Цзю, Андрей Курнявка и др. И сейчас встречаясь, мы стараемся рассказать нашим пацанам, что всё гениальное в этой жизни просто - это быть здоровым, заниматься спортом, любить свою Родину. И что пример нужно брать с наших легендарных чемпионов, как это делали мы, в годы своего далёкого детства....И всё у нас получиться.

P.S. На первом фото: Заслуженный мастер спорта по боксу А.Лебзяк (слева) и мастер спорта по боксу О.Лисов (автор статьи).

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх