Как служит Родине гвардии рядовой ТРОФИМОВ

 03.06.2012 г.  21:51
9594
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Этой весной, отучившись и женившись, в свои 25 лет, мой брат Дмитрий отправился в военкомат, и 45-ть дней назад стал гвардии рядовым войск ПВО 3-го дивизиона воинской части №61996, расположенной в Электростали.

В прошедшее воскресенье АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА (как сказал бы Виталясик - мама, папа, и я) отправилась навестить своего бойца, несущего службу относительно не далеко от родного Сергиева Посада, всего в часе езды.

Как гражданина, покой которого охраняет рядовой ТРОФИМОВ, меня интересовало только одно - посредством чего осуществляется защита Родины? Из всего что не является военной тайной, брат рассказал лишь о своей воинской должности водителя номер расчета (видимо стартового и подъемно-транспортного оборудования зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф"). Основную же часть расспросов, как человек близкий и родной, я посвятил его солдатскому быту и условиям несения службы. О чем собственно дальше и напишу (из того что стало даже приятным открытием).

На удивление брат был спокоен и собран. Изъяснялся лаконично, что называется по форме - то-то согласно уставу, то-то согласно распорядку дня, мол сетовать не на что и т.д. Показал и то, что ему выдали для ношения в новой форме от ЮДАШКИНА (с погоном на груди) - так называемой "пиксельке". Это и памятка о нормах снабжения вещевым и продовольственным обеспечением военнослужащих, и карточка действий по тревоге, и карточка учета доз облучения, и солдатскую книжку.

"Служится здесь отлично, кормят нас хорошо - дают все что положено по нормам, - говорит Дмитрий. - Сегодня у нас в части все проходит согласно распорядку выходного дня - соревнования по мини-футболу, затем шахматы. В клубе сегодня будут показывать кино - "Восемь невест". Можно также поиграть в волейбол, или позаниматься на тренажерах, которые стоят у нас в казарме."

Одним из маленьких открытий для меня явилась информация о том, что в армии есть свои специальные сигареты под названием "Перекур", изготавливаемые по заказу минобороны. Их нельзя купить в розничной сети на гражданке, их, согласно нормам, совершенно бесплатно выдают курящим солдатам по 10 штук в день. Также я узнал и о том, что каждому солдату выдали по персональной пластиковой карточке, на которую государство ежемесячно переводит около 2000 рублей, в качестве некой компенсации или материальной помощи военнослужащим.

Поговорив и на житейские темы, в целом, поездкой к брату в военную часть я остался доволен, узнав и о том, что в его части никаких неуставных отношений и дедовщины он не заметил. Сказав что часть их показательная, передовая, от того и дисциплина с условиями - сохраняется на очень высоком уровне. Сам рядовой ТРОФИМОВ старается не "косячить", и несет службу стойко, осознавая всею полноту ответственности, возложенную на него командирами, родными и государством.

Хочется верить, что все так будет и дальше, и не только у него одного, но и у всех ребят, защищающих наш мир и землю от потенциальных опасностей. Всем им и нам - удачи!

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+1 #1 ghjwtyrj 05.06.2012 09:44
Молодец мальчик.Очень рада ,что есть в нашем обществе такие ребята . Успехов ему и счастья.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх