Кто приехал, а кто нет на Троицу и почему?

 03.06.2012 г.  23:06
3294
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

В начале прошлой недели мне стало известно о том, что на православный праздник святой Троицы в наш город должны будут приехать несколько VIP-персон, среди которых значился и новый губернатор Московской области Сергей ШОЙГУ.

Данные о том что Сергея Кужугетовича пригласили на праздник представители патриархии не были секретными, однако до некоторых районных СМИ они дошли лишь под выходные. Некоторые из них, как например обновленная "КОПЕЙКА", вообще открыли сбор пожеланий от жителей в адрес губернатора, видимо рассчитывая передать их ему при ближайшей встрече.

Полагая, что новый губернатор, в нынешней нашей внутрирайонной политической ситуации, скорей всего откажется от данного приглашения, АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА, за четыре дня до часа "Х", написала о том, что пригласить человека мало, надо еще сделать так, чтобы он это приглашение смог принять. И вот что мне думается об этом: новый губернатор, решительно взявшийся за наведение своего порядка в области, не приехал на Троицу в Сергиев Посад прежде всего потому, что устраивать здесь разборки, пользуясь случаем и приездом, в праздник, было бы наверно кощунственно, но и просто уважить православных, сделать вид что все у нас нормально - для ШОЙГУ, видимо, оказалось не приемлемо.

Посмотрев сегодня в прямом эфире интернет-трансляцию селекторного совещания губернатора ШОЙГУ с главами муниципальных образований (с 11:00 до 13:00), и не заметив на нем нашего районного главу, почему-то подумал, что уж с ним то по селектору разговаривать не станут - вызовут на ковер лично. И буквально через час, его соратник по партии, председатель райсовета Константин НЕГУРИЦА, на заседании городского Совета старейшин, в качестве объяснения отсутствия КОРОТКОВА (ради присутствия которого данное собрание было перенесено с пятницы на понедельник) назвал его срочное отбытие в областное правительство, куда он был внезапно вызван.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ivan
+1 #1 ivan 04.06.2012 22:23
Смешно и противно видеть, как наши местные князьки-лицемер ы поносят друг друга своими поганными языками, погрязнув по уши в коррупции, воровстве и грехах земных, а потом выстраиваются в очередь лобызать руки Патриарху. А марионеточное "Радонежье" и продажный "Тонус" с пафосом причисляет этих вороватых подонков к касте сильных мира сего....
Песочные часы переворачиваютс я, помните об этом!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх