Что предложено принять на Общегородском сходе:

 04.06.2012 г.  00:02
3920
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

Дорогой читатель! Как автор АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ прошу меня простить за то, что материал о заседании Совета старейшин, я публикую уже после того, как о нем написал Анатолий Анатольевич СЕВЕРИНОВ (Радио Посад). Также прошу простить меня и за то, что в нем я напишу не столько о том что там происходило, сколько о том, что на мой взгляд может произойти после.

Насмотревшись на всевозможные варианты, от митингов до судов (напомню, что лично я и митинговал, и подавал на Хейсина и данный Устав города в суд), те кому, как говорит Валентин МИРОНОВ (председатель Совета старейшин), одна дорога в "Светлый путь" - инициировали созыв Общегородского собрания. Идея которого состоит в том, чтобы с одной стороны попытаться вразумить тех кто ополоумел от свалившейся на них вседозволенности (ХЕЙСИНА и Ко), а с другой, вроде как изобразить попытку сделать что-то существенное в поиске выхода из кризиса власти в городе.

Скажу сразу, в то что Общегородское собрание вразумит хейсинцев, прислужников КОРОТКОВА - я не верю. Как не верю и в то, что все те, кто вошел в оргкомитет данного собрания - бескорыстно желают помочь городскому сообществу. Однако, несмотря на всю неоднозначность происходящего и организуемого, считаю Общегородское собрание необходимым шагом. Люди - простой народ, должны быть причастны к вершимому, даже если эта причастность пока ничего не значит (увы).

Не питаю я также и никаких иллюзий по отношению к новой областной власти. Она плоть от плоти порочного "лидера нации", но и надежды на то, что все сразу и там, и тут наладится - не держу. Единственное что я, как гражданин, как горожанин хочу от ШОЙГУ, так это то, чтобы он шуганул всю нашу шушеру, разбив хоть на время, все её устоявшиеся порочные связи, наказав для острастки самых видных наглецов. Возможно тогда у нас появится время собраться с мыслями, или взяться за ум. Нам - простым жителям, по вине которых все это и происходит. Мы породили и плодим этих зарвавшихся чинуш, отдавая им все больше наших прав и власти своим безмолвным созерцанием творимого ими беспредела.

Как и в момент создания "Гражданской солидарности", так и сейчас, я уверен, найдутся еще люди, которым не все равно, и начнется смена бессовестных, на ею обладающих. Мы должны устать от этой несправедливости. Мы не можем мириться с ней вечно. Пора становится гражданами. Отстаивать свое право на достойную человека жизнь. Искренне надеюсь, что после зачистки нашего поля от больших сорняков, на нем прорастут, или расправят стебли иные побеги, новые лидеры, такие как - Александр ПЛАТОНОВ, Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ, Никита СМИРНОВ, Валерий ЧУГУРОВ, Андрей МАРДАСОВ, Олег ЛИСОВ, Сергей СИДОРИН и на них похожие, а не те же "яйца", показываемые нам с боку. Менять надо не "шило на мыло", а меняться надо самим, выбирая не за красивые слова и предлагаемые деньги, а за иные достоинства и дела.

О заседании оргкомитета собрания читайте также репортаж Анатолия СЕВЕРИНОВА (Радио Посад)

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Бертран
0 #1 Александр Бертран 05.06.2012 14:54
Хотелось бы уже почитать и по-смотреть видео...
На сайте Радио-Посад материал выложен, но хотелось бы сравнить и прочитать Ваши комментарии...
Александр Бертран
+1 #2 Александр Бертран 07.06.2012 14:50
В то, что Общегородское собрание вразумит депутатов-хейси нцев, прислужников КОРОТКОВА и его самого- я тоже НЕ ВЕРЮ!!! Но их может вразумить принятые решения на Общегородском собрании, которые будут отправлены во все инстанции, в том числе Шойгу и Президенту!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх