Совет Федерации одобрил закон о митингах

 06.06.2012 г.  23:54
3069
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Совет Федерации России принял законопроект об ужесточении санкций за нарушения, допущенные в ходе массовых акций. Теперь документ должен поступить на подпись президента РФ.

Против принятия законопроекта проголосовал один сенатор.

Напомним, накануне поздно вечером Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект о штрафах за нарушения в ходе массовых мероприятий. На заседании Госдумы депутат от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев, как обещал ранее, попытался провести "итальянскую забастовку" по данному закону, внеся на отдельное рассмотрение нижней палатой парламента 357 поправок.

"В завтрашней повестке Совфеда уже есть еще не принятый Госдумой закон о штрафах. Говорят, президент подпишет его в течение 4-х дней", - написал ранее в своем микроблоге в Twitter депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков.

Отметим, что законопроект, внесенный группой депутатов-единороссов, вызвал недовольство оппозиции и общественности из-за предлагаемого резкого увеличения штрафов. В документе, принятом Госдумой в первом чтении, предусматривалось довести максимальный штраф за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников: до 1,5 млн рублей - для должностных лиц и до 1 млн - для граждан.

Ко второму чтению в законопроект было внесено более 400 поправок. По словам председателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Плигина, при подготовке учитывались предложения оппозиционных фракций. По его словам, эсеры и КПРФ вносили свои поправки к законопроекту, ЛДПР поправок к законопроекту не подала.

Так, согласно тексту документа, штраф за воспрепятствование организации, проведению и участию в собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, а также за принуждение к участию в них предлагается установить на граждан в размере от 10 тыс. до 20 тыс. руб., для должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. руб. В настоящее время эти штрафы составляют соответственно 100 руб. для граждан и от 100 до 300 руб. для должностных лиц. В принятой в первом чтении редакции законопроекта их предлагалось поднять до 10 тыс. - 900 тыс. руб. для граждан и до 50 тыс. - 1,5 млн руб. для должностных лиц.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
-1 #1 ghjwtyrj 07.06.2012 06:41
Поддерживаю закон. Надоел этот бедлам в стране. Надо всем соблюдать законы и должны соблюдаться права не только митингующих ( небольшое количество) ,но и права кто не хочет митинговать. НЕ хочу ,чтобы пдъезды моего дома стали туалетами ,а площади свалками от мусора,а потом тратили деньги налогоплательщи ков на уборку мусора. Забыли о моих правах господа дерьмократы.
Андрей Мардасов
-1 #2 Андрей Мардасов 07.06.2012 11:32
Цитирую ghjwtyrj:
Поддерживаю закон. Надоел этот бедлам в стране. Надо всем соблюдать законы и должны соблюдаться права не только митингующих ( небольшое количество) ,но и права кто не хочет митинговать. НЕ хочу ,чтобы пдъезды моего дома стали туалетами ,а площади свалками от мусора,а потом тратили деньги налогоплательщиков на уборку мусора. Забыли о моих правах господа дерьмократы.


Права тех, кто не хочет митинговать и жить в говне и коррупции соблюдены.
Маша
0 #3 Маша 07.06.2012 19:51
Теперь слово не сможете сказать даже в свою защиту, причем ткут туалеты?
ghjwtyrj
0 #4 ghjwtyrj 07.06.2012 23:34
Г Мордасов ! С уважением к Вам отношусь,нопоче му Вы считаете,что правы. КАждая эпоха чем то хороша. В эпоху соцализма получила высшее образование и работала на заводеи митинговать некогда.РОдила двоих детей и уже в наше время, время перестройки дала высшее бесплатное образование. Было бы желание получить сейчас может любой высшее ,причем бесплатное. Во многих вузах местаесть. Правда не хотят многие работать. А получив образование сразу же хотят получать миллионы . Пьянствуют и на что то жалуются. В обществе всегда есть недовольныеи не надо свое недовольство выплескивать на окружающих. Понимаю тяжело жить на маленькую зарплату, но вы молодые даже заработать не хотите. Здесь г. Трофимов предложил во власть г. Платонова (НОвое зеркало) ,Человека ,который с трудом закончил индустриальный институт. С трудом . Двоешник и этот человек лезет во власть . становится страшно. Сходите и спросите в университете ,как он учился? А сколько в нем высокомерия. ...Не в говне мы живем ,а вобществе и меньшинство не должно командовать и заставлять жить по своим правилам . А не нравится валите на Запад. Скатертью дорожка.
Андрей Мардасов
-1 #5 Андрей Мардасов 07.06.2012 23:58
Я не готов обсуждать институтские оценки Платонова и считаю, что не оценки - залог успеха человека в политике и полезных делах для города и людей, а больше в его человеческих качествах.
Это касаемо не именно Платонова, а всех людей.
Вот куда не плюнь все с несколькими высшими, красными дипломами, диссертациями, а город в одном месте.
Делателей мало, а болтунов много.
Люди разучились руками работать, все мастера только языками чесать, политики мать их хреновы. Отсюда и все беды. Все теоретики, практиков единицы.
vlad66
-1 #6 vlad66 08.06.2012 00:29
Меня, как обычно, восхищает логика ghjwtyrj.
Сначала - разговор о том, до какой степени деградировало наше общество. Потом - спич в защиту власти, при которой это общество деградировало.
Кстати, уже несколько раз делались соцопросы по поводу состава протестантов-ан типутинцев. Подавляющее большинство - люди малопьющие, с высшим образованием и достойной работой. И кстати, на бульваре они установили биотуалеты, а мусор за собой тщательно убирали.
ghjwtyrj
+1 #7 ghjwtyrj 08.06.2012 07:00
А почему не хочется обсуждать? Как раз если человек в университете не хочет учиться ,т.е. трудиться,сейча с пиарится.Пока не вижу чего хорошего этот человек сделал- г. Платонов. Если Мордасов вижу ( хотя мое мнение не всегда совпадает с Андреем,но я его уважаю и во многом поддерживаю - молодец позиция жесткая), то этому еще учиться и учиться как говорил Ленин . И эти слова как раз ему нужны. Как к редактору к нему обращались. Гонора ,как у молодого петушка . Вот этого человека видеть у власти не хочу. Второй Корощенко поверьте. Власть я не защищаю,но она выбрана большинством и ее уважать надо.Это тезис демократиии. Меньшинство не должно навязывать большинству свое мнение. Возможно большинство и ошибается. Вам никто не давал права решать за всех. А насчет уборки. Не смешите людейЭти свободные люди почему то считают приличным спать на земле,срать (извините) в биотуалеты целыми днями . Орать Путин вор ,а сами кто бездельники и что предлагают.??? Да ничего они не могут предложить. Говорить все умеют ,а работать не хотят.Насчет учебы могу сказать следующее Учеба это труд. Когда родился ребенок о начинает ходить,учится познавать мир, дальше школа один трудится,а другой бьет баклуши, далее институт, техникум ... трудится,а другой политиканством занят. Не привык работать. может быть этот мальчик хороший думаю не дурак ,но он бездельник. Ему нужно пролесть во власть ,а там надо работать ,а не заниматься словоблудием. Вот ,уважаемый Андрей ,относится г. Платонов. НЕбольшой его жизненный путь это показывает.Г. Мордасова видеть готова,т.к. он человек дела. Спасибо.
Маша
0 #8 Маша 08.06.2012 07:23
Я только за протестантов. Эта власть все законы делает только под себя идля себя.
Александр Бертран
0 #9 Александр Бертран 08.06.2012 10:19
Цитирую Маша:
Я только за протестантов. Эта власть все законы делает только под себя идля себя.

А что так?! Чем протестанты ЛУЧШЕ?! Да, НИЧЕМ!!!
Вы уж тогда за анархистов вписывайтесь! Им-то точно любая власть по-барабану!!!
Андрей Мардасов
0 #10 Андрей Мардасов 08.06.2012 10:46
Цитирую ghjwtyrj:
А почему не хочется обсуждать? Как раз если человек в университете не хочет учиться ,т.е. трудиться,сейчас пиарится.Пока не вижу чего хорошего этот человек сделал- г. Платонов. Если Мордасов вижу ( хотя мое мнение не всегда совпадает с Андреем,но я его уважаю и во многом поддерживаю - молодец позиция жесткая), то этому еще учиться и учиться как говорил Ленин . И эти слова как раз ему нужны. Как к редактору к нему обращались. Гонора ,как у молодого петушка . Вот этого человека видеть у власти не хочу. Второй Корощенко поверьте. Власть я не защищаю,но она выбрана большинством и ее уважать надо.Это тезис демократиии. Меньшинство не должно навязывать большинству свое мнение. Возможно большинство и ошибается. Вам никто не давал права решать за всех. А насчет уборки. Не смешите людейЭти свободные люди почему то считают приличным спать на земле,срать (извините) в биотуалеты целыми днями . Орать Путин вор ,а сами кто бездельники и что предлагают.??? Да ничего они не могут предложить. Говорить все умеют ,а работать не хотят.Насчет учебы могу сказать следующее Учеба это труд. Когда родился ребенок о начинает ходить,учится познавать мир, дальше школа один трудится,а другой бьет баклуши, далее институт, техникум ... трудится,а другой политиканством занят. Не привык работать. может быть этот мальчик хороший думаю не дурак ,но он бездельник. Ему нужно пролесть во власть ,а там надо работать ,а не заниматься словоблудием. Вот ,уважаемый Андрей ,относится г. Платонов. НЕбольшой его жизненный путь это показывает.Г. Мордасова видеть готова,т.к. он человек дела. Спасибо.

Спасибо за положительные отзывы. Будем стараться оправдать.
А с чего вы решили, что Платонов рвётся к власти?
Из-за того, что один раз участвовал в выборах?
Если конечно на ближайших выборах он пойдёт от команды Короткова, то тут будет всё понятно. А по некоторой информации Коротков ставку и на молодых делать будет и список по вероятности будет такой:
1. Платонов
2. Миронов
3. Сухов
4. Калмыков
5. Возможно обратятся и к Никите Смирнову, но думаю он врятли на такое подпишется.
ghjwtyrj
0 #11 ghjwtyrj 16.06.2012 21:16
Увиделап как в среду 13 июнягрубо разговаривал с женщиной в 75 лет. Неприятно г. Платонов.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх