Самый популярный руководитель города/района?

 08.06.2012 г.  00:01
4831
Андрей ТРОФИМОВ
/ 28

Заметив интерес читателя к участию в голосованиях по актуальным вопросам на стороннем ресурсе vashopros.ru, организую очередной опрос.

В переломный для Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района момент, когда кризис власти достиг апогея, хочется взять и узнать, а кто же из руководителей города и района, в их новейшей истории (с 1990 года), оставил у горожан самую добрую память о себе, ну или может оставить таковую.

Наверное проще было бы задать вопрос о самом непопулярном, бесполезном, или вредном главе, но мне захотелось посмотреть на ситуацию с обратной стороны.

Голосовать можно сразу за нескольких кандидатов:

 Самый популярный руководитель города/района?











Результаты

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
0 #1 Андрей ТРОФИМОВ 09.06.2012 01:30
Комментируем свой выбор.
Vektor
+1 #2 Vektor 09.06.2012 09:28
мой выбор - В.Гончаров и Е.Душко.
при первом, порядку в городе было больше, грязи меньше, долгов.
Е.Душко не успел воплотить все задуманное...но , возможно, заставил обратить пристальное внимание на наш район перых лиц в гос-ве, ценой собственной жизни(
Андрей Мардасов
0 #3 Андрей Мардасов 09.06.2012 10:38
Цитирую Vektor:

Е.Душко не успел воплотить все задуманное...но, возможно, заставил обратить пристальное внимание на наш район перых лиц в гос-ве, ценой собственной жизни(

Судя по дальнейшей жизни района первые лица если и обратили на наш район внимание, то только в день смерти и то, минутное.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #4 Андрей ТРОФИМОВ 09.06.2012 11:12
Цитирую Vektor:
мой выбор - В.Гончаров и Е.Душко.
при первом, порядку в городе было больше, грязи меньше, долгов.
Е.Душко не успел воплотить все задуманное...но, возможно, заставил обратить пристальное внимание на наш район перых лиц в гос-ве, ценой собственной жизни(

Популярность Душко была лишь за счет его обличительного популизма. Успей он воплотить свои намерения, был бы самым ненавистным, ибо прохиндей еще тот. Его попытки переобложить данью всех кого можно, были видны не вооруженным глазом, и только люди откровенно слепые этого не замечали.
Vektor
0 #5 Vektor 09.06.2012 12:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:

Популярность Душко была лишь за счет его обличительного популизма. Успей он воплотить свои намерения, был бы самым ненавистным, ибо прохиндей еще тот. Его попытки переобложить данью всех кого можно, были видны не вооруженным глазом, и только люди откровенно слепые этого не замечали.


История не любит сослаганий - "если бы, да кабы..."
Традиции также рекомендуют не говорить плохо об умерших, поэтому тут я воздержусь от дальнейших комментариев.

А вот чем отличился А.Сахнов? просветите пжл.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #6 Андрей ТРОФИМОВ 09.06.2012 12:54
Цитирую Vektor:

История не любит сослаганий - "если бы, да кабы..."
Традиции также рекомендуют не говорить плохо об умерших, поэтому тут я воздержусь от дальнейших комментариев.

А я и говорю, что злономерения Душко были видны не вооруженным глазом, как и уже произведенные махинации с акциями "Ярмарки", документами с 44 гектарами, рекламными конструкциями и т.д. Тюрьма по нему плакала.


Кстати в опросе уже почти 100 голосов:

Андрей Мардасов
0 #7 Андрей Мардасов 09.06.2012 13:42
Голосовал за Гончарова, Душко и Сахнова.

Гончаров. Первое место. Ностальгия многих по стабильности. большой стройке - Путепроводу, пышным городским праздникам, расцвет молодёжной политики.
Душко. Очень яркая личность. Прекрасный полит технолог, лидер. Умел убеждать. К сожалению не хозяйственник и путного ничего городу не принёс.
Сахнов. Адекватен, спокоен, рассудителен, отзывчив, прост, интеллигентен. Ничем особенно выдающимся ещё не успел отличиться, но сумел завоевать уважение к себе простотой и человечностью. Ассоциируется с спокойной стабильностью.
vlad66
0 #8 vlad66 10.06.2012 21:52
Меня результаты не удивили.
Самые популярные руководители - это фигуры не реальные, а мифические.
Давно забытый Гончаров и никому не известный Душко - самый лучший материал для конструирования мифов.
vlad66
0 #9 vlad66 10.06.2012 21:58
Прошу прощения...
Хотел написать "никому не известный Сахнов".

Но в принципе я не ошибся. Душко - тоже никому неизвестный. Большинство горожан знает его только по зажигательным речам с телеэкрана. А дел за ним - ноль.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #10 Андрей ТРОФИМОВ 10.06.2012 22:52
Вася
0 #11 Вася 11.06.2012 21:22
Что-то Андрей последнее время очень "полюбил" Сахнова. Странно, что его тезка не на первом месте. Хотя правильно, так ярко палиться нельзя. Итак, похоже на змею, которая постоянна шкурку обновляет :lol:
Komnin
0 #12 Komnin 13.06.2012 16:02
А почему у Упырева стоит дата с 2003 по 2006 год? В 2007 и 2008 не он районом управлял? )))
ghjwtyrj
+1 #13 ghjwtyrj 14.06.2012 07:00
Проголосовала бы за Гончарова и Сахнова. При Го нчарове клерки работали. Был доступен. Надо было встречался в коридоре ,на улице ,не боялся людей. За Сахновым чувствуется рука,уверенност ь ,которой нам сейчас не хватает. Может быть наведет порядок если не будет мешать г. Хейсин и его друзья типа Короткова. На дух не переношу продажных людей типа Хейсина. Неприятно,что есть такие. А вот насчет Душкомогу сказать следующее Пиарщик. Больше ничего. Остался жив бы... Трудно сказать Жалб человека!!! НЕпонятно за что убили.
Александр Филатов
-1 #14 Александр Филатов 14.06.2012 13:18
Цитирую Вася:
Что-то Андрей последнее время очень "полюбил" Сахнова. Странно, что его тезка не на первом месте. Хотя правильно, так ярко палиться нельзя. Итак, похоже на змею, которая постоянна шкурку обновляет :lol:

А Вы видимо голосовали за своего тезку?!
Александр Филатов
0 #15 Александр Филатов 14.06.2012 13:21
Цитирую ghjwtyrj:
Проголосовала бы за Гончарова и Сахнова. При Го нчарове клерки работали. Был доступен. Надо было встречался в коридоре ,на улице ,не боялся людей. За Сахновым чувствуется рука,уверенность ,которой нам сейчас не хватает. Может быть наведет порядок если не будет мешать г. Хейсин и его друзья типа Короткова. На дух не переношу продажных людей типа Хейсина. Неприятно,что есть такие. А вот насчет Душкомогу сказать следующее Пиарщик. Больше ничего. Остался жив бы... Трудно сказать Жалб человека!!! НЕпонятно за что убили.

Так проголосуйте за кого-нибудь из них! Что-то слишком мало людей участвует в этом рейтинге.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.