Сергиево-Посадский район отличился стрельбой

 09.06.2012 г.  11:23
5293
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

МОСКВА, 9 июня — РИА Новости. Группа футбольных фанатов, отмечая в подмосковном кафе победу сборной России над Чехией на Евро-2012 (счет 4:1), подралась с полицейскими; звучали выстрелы из огнестрельного оружия, сообщает в субботу областное ГУМВД.

Инцидент произошел в Сергиево-Посадском районе. «В дежурную часть поступило сообщение о том, что в кафе “Шатер” отмечает победу сборной России по футболу группа молодых людей, у одного из них звонивший увидел предмет, похожий на пистолет», — говорится в сообщении.

На место приехали полицейские, но когда они подошли к шумной компании, один из молодых людей внезапно бросился бежать. Сержант полиции побежал вслед. После этого приятели беглеца начали бранить полицейских и выкрикивать в их адрес угрозы и оскорбления, отмечают в ГУМВД.

«Неизвестный, которого пытались задержать сотрудники полиции, достал пистолет и произвел выстрел в полицейского, ранив его в ухо. Одновременно с этим группа агрессивно настроенных молодых людей напала на второго полицейского, лейтенанта полиции. Получив несколько ударов по лицу и голове, лейтенант достал табельное оружие и произвел три выстрела в воздух, после чего, совместно с прибывшими в этот момент экипажами вневедомственной охраны и ДПС, были задержаны трое местных жителей», — указано в релизе.

Все задержанные доставлены в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Сотрудникам полиции была оказана медицинская помощь.

Стрелявшим — он также вскоре был задержан — оказался местный житель, причем из всех схваченных полицией людей он самый молодой — 1990 года рождения.

«Вину он отрицает, с ним проводятся следственные мероприятия. Следственным отделом по городу Сергиев Посад решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям “Применение насилия в отношении представителя власти” и “Оскорбление представителя власти”», — добавляет главк.

Источник

А вот как это все начиналось:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

столярррр
0 #41 столярррр 12.06.2012 19:44
Артур я согласен. И метеорит может упасть где угодно. Но вероятность что сборище полусотни нетрезвых мужиков без надзора полиции может привести к трагедии очень высока, поэтому подобные законы и пишут. Допустим, что подравшиеся не имели отношения к даному мероприятию. Это ничего по большему с чету не меняет, не во время этой трансляции, так во время следующей кто-нибудь кого-нибудь плечем задел и понеслось поехало. Пришла бы группа человек из 8, начали бы кого-нибудь избивать и никто бы не вступился так сразу. Все это уже пройденные этапы.
Cмолянинов Артур
0 #42 Cмолянинов Артур 12.06.2012 19:52
Конечно безумно обидно за произошедшие, но это уже беда больного общества, где просмотр матча сборной, главного события лета, может обернуться подобным.Но все же, считаю,что это не достойно накидываться на одного человека толпой и упрекать во всём, приплетая чуть ли не строки из какого-то уголовного дела "налёты,молодчи ки итп". Андрей,а Вы бы взялись организовать нечто подобное, в городе? Думаю желающих посодействовать было бы немало, да и благодарных тоже.
Никита
0 #43 Никита 12.06.2012 21:00
Цитирую Cмолянинов Артур:
Смешно читать ваши шакальи выбросы, такое ощущение, что дрался и стрелял Евгений, судя по тому как все набросилилсь. Задумка была отличная, множество людей поблагодарили и оценили организацию мероприятия по достоинству, но, к сожалению, первый блин прошёл комом из-за отдельных личностей, которые не имели ничего общего ни с организаторами, ни с местом проведения. А вот что действительно сложно понять - так это зачем автор сего эпоса вставил Женину фотографию. Да еще скриншотом с видео, видно на скорую руку готовил свой "разгромный" материал, брызгая от радости слюной на клавиатуру. Все помнят мультик про Маугли? "А мы пойдем на север" - это ваша жизненная позиция, с которой вы не раз будете чувствовать свое мнимое "превосходство", но когда поймете, что вся эта деятельность со вкусом дерьма, будет уже поздно.


[флуд]

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх