Секретная операция на школьном стадионе

 14.06.2012 г.  18:41
3537
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

Час назад сотрудники Сергиево-Посадской полиции пресекли установку забора посреди общественного стадиона микрорайона Углич, по причине отсутствия у строителей разрешительных документов. Об этом мне рассказал депутат горсовета Игорь БОЛЬШАКОВ (округ №5 - Углич).

Перед этим на мой телефон поступил звонок от известной мне читательницы, которая сообщила о том, что на общественном стадионе школы №11 опять активизировались работы по установке строительного забора, который ранее был возведен без соответствующего на то разрешения.

Напомню, в ноябре 2011 года, за неделю до выборов в областную и государственные думы, местный единоросс Владимир КОРОТКОВ установил на данном стадионе камень и забор, заявив о начале строительства ледовой арены. Позже, как говорят очевидцы, ввиду заброшенности стройплощадки, ушлые жители сняли с забора всю, наспех прикрученную к столбам, медную проволоку, от чего конструкция разлеглась по полю.

Сегодня на месте, по прибытии, мною на видео были зафиксированы рабочие, устанавливающие вместо повалившегося деревянного, уже железный забор. Люди, которых рабочие назвали своим начальством, на вопрос какую организацию они представляют, и чем здесь занимаются, отказались представляться, уверяя меня в том, что они здесь просто "проходили мимо". Автомобили на которых данные "прохожие" прибыли на стадион, имени пропуска Сергиево-Посадского райнного совета депутатов (Мерседес и Инфинити).

Вызванная кем-то полиция не застала начальство рабочих (быстро ретировавшися с моим появлением на поле), велев прекратить всякие работы, ввиду отсутствия на них разрешительных документов.

Уже после публикации анонса данной статьи, мне стало известно о том, что завтра в Сергиев Посад приезжает вице-губернатор Московской области, который в 15:40 встретится с районными депутатами и отобранными кем-то общественными деятелями в библиотеке им. РОЗАНОВА, после чего, глава района Владимир КОРОТКОВ, якобы намеревается зазвать областного чиновника на Углич, и похвастаться данным грандиозным проектом - крытым ледяным катком. Для этого неизвестные рабочие не только попытались сейчас восстановить разрушенный забор, но и скосили за ним всю траву, сняв (видимо на реставрацию) большой информационный щит, где поперек изображения проекта коротковского катка было написано множество нецензурных слов о Владимире Николаевиче.

По данным на 22:00 на стадион вернулись рабочие и продолжают устанавливать забор и отмытый от надписей стенд.

По данным на 23:00 на подмогу рабочим, устанавливающим забор, вернулись "прохожие" на автомобилях с пропусками районного совета депутатов. Видимо поэтому полиция на звонки жителей стала отвечать так, что на поле рабочих нет, в то время, когда они там есть. К полуночи неизвестные никому люди, закончили монтаж железного забора, и убрались, как того требовала полиция четырьмя часами ранее - восвояси.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Филатов
+1 #1 Александр Филатов 14.06.2012 22:30
Похоже, что Владимир Николаевич в очередной раз решил прикрыть свою самую мягкую часть тела, что бы на чем сидеть! Потому, что приехавший в наш город вице-губернатор Московской области, который наверняка будет "бить" Короткова по всем местам, а по его голове точно гладить не будет! Видимо он и решил "что голова, не попа - завяжи и лежи", а тут еще и в кресле как-то сидеть надо, и продолжать делать вид, что он ту еще и работает!
Денис
+1 #2 Денис 14.06.2012 23:37
Любят они перед приездом начальства пёрышки причесать!
Андрей Мардасов
0 #3 Андрей Мардасов 16.06.2012 00:33
Зря трудились. Подробности в ближайшем материале ))
Дмитрий
0 #4 Дмитрий 16.06.2012 11:55
а будет репортаж о приезде областного начальства?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх