Встреча с первым вице-губернатором в библиотеке

 16.06.2012 г.  12:11
7668
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА была единственным участником данного собрания, из всех похожих на СМИ. СКОРО будут фото и видео, а также эксклюзивные подробности приезда второго лица области! Пока анонс:

Первый вице-губернатор Московской области Руслан ЦАЛИКОВ, вместе с со своими помощниками и министрами, прибыл в Сергиев Посад до полудня.

Индивидуальные встречи с отдельными представителями городского и районного сообщества областной чиновник проводил в кабинете заместителя главы района Ильи БАРБАКАДЗЕ. Сотрудниками районной администрации осуществлялся строжайший фейсконтроль при входе на третий этаж административного здания.

Сам Илья БАРБАКАДЗЕ, отвечающий в районе за землю и инвестиции, мило общался с представителями местной полиции, с которыми, видимо, у него имеется полное взаимопонимание.

Немного погодя в холле первого этажа административного здания полиция останавливает водителя Ильи Нодарьевича с какой-то большой коробкой, но после коротких объяснений, без досмотра выпускает его из здания.

Коробку с неизвестным мне содержимым несут к автомобилю заместителя главы района Ильи БАРБАКАДЗЕ.

После погрузки коробки в его черный джип, автомобиль уезжает в неизвестном направлении (как говорят очевидцы, Илья Нодарьевич передвигается с автомобилем сопровождения, который паркуется с боку администрации (в редакции есть марка и номер автомобиля).

Группа поддержки Виктора ХЕЙСИНА у библиотеки им. РОЗАНОВА, перед встречей с вице-губернатором.

Сотрудники администрации Владимира КОРОТКОВА пытаются убедить своего сержанта полиции в том, что Андрея ТРОФИМОВА и Андрея МАРДАСОВА пропускать в библиотеку нельзя, ссылаясь на существование некоего списка, по которому они пропускают приглашенных на встречу с Русланом ЦАЛИКОВЫМ.

После встречи с вице-губернатором, на которую нам все же удалось попасть, Андрей МАРДАСОВ дает интервью журналистам, рассказывая о том, что глава района самолично распорядился пускать на встречу общественности с областными чиновниками только отобранных КОРОТКОВЫМ людей. Об этом стало известно после того, как депутат Игорь БОЛЬШАКОВ при собравшихся в зале спросил ЦАЛИКОВА о том, можно ли пройти в зал тем, кого нет в списке, на что тот удивился тому, что есть какой-то список, и велел пустить всех кто хочет пройти на встречу. После чего прошли только ТРОФИМОВ и МАРДАСОВ.

Игорь БОЛЬШАКОВ показывает фотографии общественного стадиона на Угличе, сделанные АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТОЙ, министру строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герману ЕЛЯНЮШКИНУ. Перед этим вице-губернатору было доложено о том, что на данном стадионе, куда его пригласил КОРОТКОВ, только-только возвели забор, изображающий подготовку к стройке. При всех собравшихся ЦАЛИКОВ заявил, что именно потому что эту показуху делают для него, он туда теперь не поедет.

Помощник главы района по информационной политике, после того как мы с Андреем МАРДАСОВЫМ (помощником заместителя председателя Московской областной Думы) вызвали полицию, и пригрозили не пускавшим нам сотрудникам администрации написать на них заявление с просьбой привлечь к ответственности за самоуправство, Александр ЛАЕВСКИЙ сказал мне дословно - "я тебя угандошу".

Черный, пока еще не "воронок", увозит Владимира КОРОТКОВА в неизвестном направлении после встречи с вице-губернатором, который заявил, что по отдельным персоналиям область примет кардинальные решения, посоветовав другим не попадать в жернова обновляемой Фемиды.

Подробность и суть встречи в отдельном материале...

Аналитический материал. Продолжение с подробностями...

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+3 #1 Андрей Мардасов 16.06.2012 13:23
Оказывается встреча была с общественностью.
НО !!! администрация района закрыла встречу от общественности, не пустив на встречу не пришедших жителей, не СМИ.
Пришедших не пускали люди, отказавшиеся представиться и работающие по приказанию некого небрежно выглядевшего человека с серьгой в ухе, постоянно показывавшего на камеру клоунские жесты, ведущим себя развязно, хамски и нагло, Это человек представился помощником Главы района Владимира Короткова, но отказался предъявить какое либо удостоверение. Эти же люди даже отказывались показать список, по которому пускали людей, чтобы можно было узнать, правда ли нас в нём нет.
Нам удалось пробиться на встречу со скандалом и вызовом сотрудников полиции.
Стало понятно почему районные чиновники не пускали людей к первому вице-губернатор у. Коротков пытался всячески не допустить утечки неудобной ему информации до Вице-губернатора.

Нам удалось переговорить с Вице-губернатор ом и его помощниками, донести ряд информации и заинтересовать их, так как поступило сразу несколько приглашений приехать в министерство уже на следующей неделе с более подробным докладом о состоянии спорта, культура и молодёжной политики в районе.

В связи с этим, чтобы донести до нового губернатора как можно больше вопросов и злоупотреблений местных чиновников прошу присылать все интересные материалы на почту
Все вопросы будут озвучены

Думаю и возмутительный момент с арендой муниципальной сцены для социальных мероприятий за завышенные суммы необходимо так же озвучить. Если конечно не будет гарантий, что подобные безобразия больше не повторятся.
Любовь
+3 #2 Любовь 16.06.2012 14:09
Александр ЛАЕЦКИЙ сказал мне дословно - "я тебя угандошу".

Пишите сразу заявление в полицию. От этих бандитов чего угодно ожидать можно. не зря говорят, что Коротков имеет прямое отношение к убийству Евгения Душко
Убьют и глазом не моргнут
Дмитрий
+1 #3 Дмитрий 16.06.2012 15:29
Барбакадзе срочно прячет доказательства своей преступной деятельности :)
но от правосудия не уйдешь!
Загорчанин
+3 #4 Загорчанин 17.06.2012 09:00
Перепечатайте выдержку из "Новой газеты" от 15 июня 2012 года № 65.Как мне кажется-это "бомба".В "Копейке" уже напечатано!
Дмитрий
+2 #5 Дмитрий 17.06.2012 13:44
Да, статья интересная и вот она:
old.novayagazeta.ru/.../...

Барби, Громов и Шойгу


Новому губернатору Московской области придется вести цивилизованные разборки с наследниками старого криминального мира

Cупруги Запорожец. Евгений — первый зам администрации Химок (однополчанин Громова). Светлана — гендиректор городского ТВ (бывший прапорщик)


Новому губернатору Подмосковья Сергею Шойгу в наследство от «громовской эпохи» достались: бюджетные долги на сумму более 100 млрд рублей, сверху донизу коррумпированны й чиновничий корпус, почти полностью разложившиеся правоохранитель ные органы, довольно активный протестный электорат, плюс — без всякого референдума область подарила столице 1/5 своей лучшей территории.

Судя по тому, что Борис Громов теперь заседает в Совете Федерации, отвечать за свое провальное губернаторство он не намерен и бремя исправления его ошибок как всегда ляжет на кошельки простых граждан.

«Новая» попыталась выяснить, с чего начнет господин Шойгу и какие «мины» заложены на его пути.



Громовские

Начиналось все с радужных надежд:
Андрей Мардасов
+2 #6 Андрей Мардасов 17.06.2012 23:30
Итак, первые письма уже готовятся.

1. От жителей Козихи по поводу не подписания Владимиром Коротковым документов на официальное создание парка Козья горка. По информации от жителей документы уже подписал тогдашний мэр Николай Маслов. А вот Коротков ставить свою подпись совершенно не торопится. По видимому, предприимчивый глава района не теряет надежду продать уже созданный и благоустроенный парк под коттеджи. А земля там и правда чуть ли не золотая.
2. От молодёжи, радеющей за спорт и прекращение развития алкоголизма, наркомании и проч.
Напомню, что решением Координационног о Совета по делам молодёжи при Главе района путём общего голосования было принято решение начать социальную рекламу в городе. Но за полтора года не заместитель Главы района Валентина Устименко, не начальник спорта и делам молодёжи Олег Дядьков не сделали ничего, чтобы в городе появился хотя бы один баннер, пропагандирующи й здоровый образ жизни и борьбу с алкоголизмом, курением и наркоманией.
Об этом и будет сообщено в область.
Да, ещё закройте уже к чёрту известную на весь район палатку по продаже алкоголя круглосуточно. Бесит даже не столько продажа в ночное время, сколько упитые в хлам девчонки лет 13-15, которым продают весь ассортимент алкоголя. Если это большая проблема и решить её никак не получается, а её и правда не решают, то я напишу отдельное письмо в область, чтобы местным оказали помощь по решению данного вопроса.
3. Письмо от молодёжи из "Желание Есть". Тут и отказ районных властей сделать бесплатный городской каток и про информационную блокаду муниципальных СМИ, отсутствии какой либо поддержки от районных властей, просьба разобраться с ситуацией в ДК Гагарина и городской сценой для социальных мероприятий, отсутствие каких либо работ по созданию молодёжного центра, городского парка и крытого катка.
Некоторые моменты озвучивать не будем. Чиновники и депутаты думают, что про них никто не знает, а оказывается зря. Пусть будет сюрпризом.

Мы ещё принимаем интересные документы, фотографии и всё, что может быть интересно новому руководству области. Злоупотребления , халатности, бездеятельность , коррупция, вымогательство.
Ждём всё на почту
Андрей Мардасов
+2 #7 Андрей Мардасов 18.06.2012 00:03
Несколько видео о встрече с сайта Гражданская Солидарность civilsolidarity.wordpress.com/ .../...





Кедр
+1 #8 Кедр 18.06.2012 00:34
НУ НЕ УЖЕЛИ ВЫ ВСЕ ЛОХИ. НЕ МОГ ЦАЛИКОВ НЕ ЗНАТЬ ЧТО ВСТРЕЧА ЗАКРЫТАЯ. ВСЁ ЭТО ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНО. ОН ПРОСО СДЕЛАЛ ВИД. ВСЕГДА ДЛЯ ТАКИХ ВСТРЕЧ ЕСТЬ СПИСОК. ВСЕГДА!
ЭДАК В 2003 ГОНЧАРОВ СДЕЛАЛ ТАКУЮ ВСТРЕЧУ ОТКРЫТУЮ В МИК-НЕ УГЛИЧ-БЫЛО ШОУ. ОН УБЕЖАЛ.
ДЕПУТАТЫ ГОР СОВЕТА ДЕЛАЛИ ОТКРЫТУЮ ВСТРЕЧУ НА УГЛИЧЕ. А ВСТРЕЧИ ТАКОГО РАНГА, ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ. ДУМАЮ ЧТО КОРОТКОВ ПЕРЕД НЕЙ ПОЛУЧИЛ ИНСТРУКЦИЮ КОГО ЗВАТЬ, А КОГО НЕТ.
P.S. ФОТО СО СТАДИОНА КАК А.ТРОФИМОВ И ЕГО ДРУЗЬЯ НА КАЙЕНЕ КАТАЮТСЯ БОЛЬШАКОВ ЗРЯ НЕ ПОКАЗАЛ.
P.P.S. ВСЕ ДУМАЛИ ЧТО КОРОТКОВ СОЛЬЕТСЯ СО СТОЛОМ ЧТОБЫ СПРЯТАТЬСЯ, КОГДА ГОВОРИЛИ О ЕГО "ЗАСЛУГАХ".
Кедр
0 #9 Кедр 18.06.2012 00:37
как я ппонимаю на фото выше Барбакадзе разговаривает с Красиковым. Вот они - больщие связи.
Андрей Мардасов
+1 #10 Андрей Мардасов 18.06.2012 11:47
Отдельное письмо на имя Губернатора собираются подать жители посёлка Загорские Дали.
Ждём ещё писем на почту
Андрей Мардасов
+1 #11 Андрей Мардасов 26.06.2012 11:22
Письмо на имя Губернатора передали жители Козихи, которым Коротков отказывается подписать документы на создание у них на посёлке парка, который местные жители своими силами уже и сделали. Но не могут оформить.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх