Первая кандидатура в мэры города объявилась

 21.06.2012 г.  19:56
3797
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9

Еще раз, но уже для ушей заместителя начальника Главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области Валерия ШУТКИНА (на первом фото), члены оргкомитета "Общегородского собрания" повторили все, что говорили ранее о кризисе власти в Сергиевом Посаде.

По предложению Валентина МИРОНОВА, председателя городского Совета старейшин, собравшиеся, из числа приглашенных для бесед в областное правительство, выступили с кратким изложением ими прочувствованного. Исполняющий обязанности руководителя администрации города Андрей САХНОВ рассказал о том, что областное правительство интересовалось подготовкой Сергиева Посада к отопительному сезону, и что после их совместного осмотра котельных Лакокраски и Скобяного поселка с заместителем председателя правительства Тимуром ИВАНОВЫМ, Андрей Анатольевич, в правительстве, обговорил возможность выделения городу помощи в размере 60 - 70 миллионов рублей.

"Ввиду огромной задолженности нашего поселения пред поставщиками энергоресурсов, мы не попали в областную программу помощи поселениям в подготовке к зиме, однако мне удалось убедить ответственных руководителей (участвуя в недавнем совещании областного правительства), которые, видя нашу тяжелейшую ситуацию, пообещали выделить на эти цели необходимые средства", - заявил САХНОВ, отметив также то, что он выступает за всенародные выборы главы города, и за сложение полномочий городскими депутатами, предложив им "набраться смелости и распуститься".

Депутат Игорь БОЛЬШАКОВ призвал собравшихся, несмотря на уговоры (видимо вне стен данного заседания), Общегородское собрание провести, но не келейно в зале администрации, а максимально публично в большом зале дома культуры имени Юрия ГАГАРИНА. Игорь Евгеньевич также рассказал представителю губернатора об имевших место угрозах со стороны главы района в адрес посмевших его критиковать 16 июня при вице-губернаторе (в том числе и со стороны помощника главы Андрею ТРОФИМОВУ).

На неоднократное предложение собравшихся, и самого Валентина МИРОНОВА добровольно оставить пост главы города, Виктор ХЕЙСИН заявил, что за кресло не держится, но чувствует, что все делает правильно, выполняя свою, ниспосланную на него свыше, миссию. Остальным, более скромным участникам собрания, оставалось лишь горько посмеяться над данным заявлением, и в очередной раз попросить у руководства области помощи, в разрешении создавшегося кризиса.

Представитель губернатора внимательно выслушал все высказанные мнения и заявил, что областное руководство не допустит дальнейшего ухудшения кризиса, и в течении "одного, двух дней" озвучит свой способ лечения:

"Надо поспешать, ведь так и июнь пройдет, июль настанет, и надо вовсю готовиться к зиме, учитывая состояние вашего жилищно-коммунального хозяйства, а не искать потом крайних. Потом будем кивать на управляющие компании, на нечистоплотность бизнеса - на всех, но только не на себя. Ситуация ваша уже перешла в плоскость принятия решения руководством региона, и она, в ближайшее время, с вашей помощью и участием будет разрешена. Хочу пожелать всем нам, чтобы эти коллизии разрешились быстрей и жители района почувствовали на себе, какие-то перемены в лучшую сторону".

После заседания, АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА, и телекомпания "Тонус" задали интересующие своих читателей и зрителей вопросы Андрею САХНОВУ, который в ответах, сделал одно очень интригующее заявление:

"Совет полгода вообще не работал, не приняв ни одного муниципально-правового акта, который регулирует взаимоотношения органов местного самоуправления в целом. Нынешняя конструкция управления городом утратила свою актуальность, т.к. привела к тем последствиям, о которых вы сейчас слышали. Не может конструкция с главой и сити-менеджером работать в городе Сергиев Посад, это очевидно. Поэтому мы сейчас говорим о том, что Глава города, который сегодня выходит к людям и обещает им сделать, или изменить что-то, должен отвечать за свои слова не перед депутатами, а отвечать должен перед жителями, которым он обещал навести элементарный порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Жители устали от происходящего, и данное собрание - показатель того, что местное сообщество готово участвовать в решении сложившейся проблемы. Все хотят перемен, и я готов к позитивным переменам, даже если в руководство городом придет кто-то другой, а не я. Но, я скажу так, что я тоже собираюсь избираться на всеобщих выборах городского поселения, и готов перед жителями отвечать за то, что буду делать. Выборы должны все показать. Если действительно придет более достойный человек, я естественно сложу с себя полномочия и передам ему все бразды правления."

Признаюсь, о том что кандидатуру Андрея САХНОВА, как личности способной консолидировать здоровые силы города, озвучивали и те люди, кого недавно приглашали в правительство, видимо считая его приемлемой альтернативой "варягу", появлением которого граждан сейчас пугает Виктор ХЕЙСИН.

"Нам нужен РЮРИК, которого с 90 процентной вероятностью область пришлет в город," - говорит глава города Виктор ХЕЙСИН в интервью РАДИО ПОСАД.

Как коренной житель Сергиева Посада, родившийся в нем 32 года назад, я категорически против очередного "парашютиста" в кресло городского главы. Однако опасения, или чаяния Виктора Михайловича, уж не знаю, как его понимать, я не разделяю. Уверен что новое руководство области приложит все усилия для того, чтобы избежать встречи со старыми "граблями" на пути вывода города из политико-правового кризиса. Вслепую предлагать решения никто уже не будет.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Татьяна
0 #1 Татьяна 22.06.2012 16:11
Все те же до боли знакомые лица.Сначала доработались до ручки,а теперь просят их научить как надо работать.Раньше надо было думать что делаете
Ski Man
+1 #2 Ski Man 25.06.2012 18:54
Господа!Всплыва ть пора!Респект Андрей Сахнов...
Иван СОЛОДОВ
0 #3 Иван СОЛОДОВ 13.11.2012 18:37
Цитирую Ski Man:
Господа!Всплывать пора!Респект Андрей Сахнов...

+1

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх