Мои мысли: о чем сегодня не подумал ШОЙГУ?

 27.06.2012 г.  16:11
8500
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Сегодняшний приезд нового губернатора Московской области в Сергиев Посад, на многих представителей местного сообщества произвел двоякое впечатление, породив массу вопросов, и сомнений.



Да, устранение конфликтующих сторон от управления городом - шаг во многом оправданный (В.ХЕЙСИН и А.САХНОВ написали заявления о сложении своих полномочий после посещения областного Дома правительства). Как впрочем и объявление конкретных дат, согласно которым депутаты до 5 июля должны собраться и принять изменения в Устав города, предусмотрев в нем всенародные выборы мэра. Они могут пройти уже этой осенью - 14 октября.



Однако, на вопрос Альтернативной газеты - озвучил ли губернатор Шойгу при встрече с городскими депутатами свою кандидатуру на пост кризисного управляющего Сергиевым Посадом, о котором я вас информировал ранее, Сергей Кужугетович сказал, что приберег эту новость для журналистов, назвав фамилию Василия Гончарова.



И не то чтобы я внутренне был против данной персоналии, вспоминая о временах её правления, имевшей место быть судимости, известной многим запойности, жесточайшей цензуры, просто сам процесс и половинчатость предложенного губернатором решения - меня не удовлетворили.



Признаюсь, старшие товарищи отговаривали меня от публикации критических мыслей, советуя присмотреться - "пожить, и увидеть", но у меня уже просто нет на это времени. Я, честно говоря, просто устал постоянно, в течении многих лет, находиться в жестком режиме борьбы за потенциально благополучную среду обитания в своем районе (в прямом смысле слова, если кто знает, как эта борьба отражается и на мне).

Не время до чьего-то юбилея у меня утекает, а банально - проходит жизнь. Тратится здоровье. Времени на эксперименты с новыми-старыми руководителями, перед которыми ставят заранее обреченные на провал задачи - у меня нет.



Отвечая на вопрос, которым я озаглавил данный материал, скажу - ШОЙГУ не подумал сегодня о том, что одного только губернаторского, пусть и по-генеральски твердого внушения нашим депутатам - явно не достаточно для того чтобы завтра, принятые им решения, этими депутатами были исполнены.



Они уже давно не боятся пальчика, которым может погрозить областной министр, или губернатор. Пуганные они - уходившие даже от возбужденных уголовных дел. Поэтому, пока не будет показательных посадок особо отличившихся - противодействие, даже здравым решениям искренне желающего помочь нам навести порядок губернатора - будет продолжаться. При чем как со стороны депутатов, так и со стороны тех, кому кандидатура ГОНЧАРОВА в должности мэра города крайне не удобна.



А таких более чем предостаточно, начиная с бизнес-элиты, которую зажимали в его время, заканчивая самим населением, три раза подряд отказавшим ГОНЧАРОВУ в доверии. Напомню, что после десяти лет правления в районе, Василий ГОНЧАРОВ в декабре 2003 года проиграл выборы Анатолию УПЫРЕВУ, которого при помощи влияния тогдашнего губернатора области ГРОМОВА, ГОНЧАРОВ трижды отлучал от кресла, в итоге попав под суд.



И дело не в том, что выбрали не КУЗНЕЦОВА, УПЫРЕВА, или БОЛЬШАКОВА, а в том, что отстранили не всех, кого следовало бы отстранить, опираясь на озвученную областью логику - "убрать все стороны конфликта от власти". Ну кто еще не понял того, что глава района, пытавшийся назначить своего сити-менеджера (Игоря ЕРМОХИНА), еще при живом ДУШКО, хотел получить контроль над ресурсами города, продолжив "откомандировывать" нам своих замов в администрацию города и после убийства Евгения Анатольевича? Что он тот самый баламут, при котором всем стало легко в этой трясине "ловить рыбку"?



Согласен, при ГОНЧАРОВЕ мэров не убивали, только архитектора, да авторитетных бизнесменов, но ведь тогда жизнь была иная. Момент исторический другой. Впишется ли ГОНЧАРОВ в нынешние реалии, о которых он сам высказался в том духе, что знаком с проблемами города лишь как рядовой житель. И вот ШОЙГУ называет его фамилию, и его наверное назначат таки исполняющим обязанности (хоть и не факт). Но дальше, столкнувшись с жестокой реальностью, а не мифами, опутавшими сознание горожан, Василий Дмитриевич поймет - консолидировать здоровые силы района, столь одиозной фигуре - не под силу.



Не могу знать, чем конкретно руководствовался губернатор, принимая такие решения, но хочу сказать, что подстраиваться под очередную мутную игру я не желаю (есть подозрение что губернатора нарочно втянули в авантюру с этой кандидатурой). В конце-концов источник власти по конституции я, как часть народа, и те, кому деллигированны соответствующие полнамочия, должны действовать исходя их моих интересов (большинства, если говорить о демократии).

Спросили ли это большинство областные руководители, принимая такое решение? Уверен что нет, т.к. Общегородского собрания так и не было, а мнение кучки, так называемых ЛОМов (условных лидеров общественного мнения) - явно не достаточно, для заявлений о том, что народ не против. И отговорки, мол это временно, а там сами выбирайте, после примера с МАСЛОВЫМ - уже не прокатят.

Знаем мы, что эти три месяца у руля, перед выборами, новый руководитель будет использовать как трамплин в кресло всенародно избранного главы, заранее поставив других кандидатов в дискриминационное положение. А все эти посулы, и даже действительно частично выделяемые на дороги, и может быть дворцы средства, действуют на население как стекляшки на индейцев, готовых отдать за них все свои драгоценности.

Надеюсь, что данное решение, после определенного осмысления, областным руководством будет скорректировано, доработано, и исполнено так, чтобы никому из нас за результат - стыдно перед друг другом не было. Как простой гражданин, как человек погрузившийся по самые уши в перипетии и тонкости этой подковерной борьбы - готов и дальше оказывать посильное содействие новой областной и федеральной власти, в части наведения в нашем районе порядка.

А пока, дорогой читатель, для пытливых умов, публикую максимально подробные видео о знаковых моментах приезда в наш город губернатора Московской области.



P.S. Не могу не отметить один показательный, для меня, момент в поведении Сергея Кужугетовича. В былые времена, два года подряд, попытки запечатлеть на фото приезд в наш город тогдашнего губернатора Бориса ГРОМОВА, заканчивались для меня муторным боданием с полицией. В этот же раз, снимать на фото и видео приехавшего к нам губернатора - никто не запрещал, а я, даже, был приглашен на не очень широкую встречу с ним (с губернатором Владимирской области тоже так было). И поэтому, я решил не бросать намеки, а открыто высказать то, что об этом думаю. Надеюсь что меня за мое мнение не уволят из администрации, в которой я не работаю, и не лишат аккредитации, которой у меня никогда не было.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Роман
+1 #21 Роман 29.06.2012 20:44
Бред! :)))))))))))))) )))))) Бред приобретает Подмосковный характер :))))) Глава Реммаша, возрадуйся, собутыльник временно вернулся! :)
Дмитрий
+2 #22 Дмитрий 29.06.2012 21:49
да, а сегодня еще по ТРК "Радонежье"у показали заказной коротковский пасквиль, где защитников Радонежа представили идиотами- от корреспондента Мамонтова и замминистра Ивлиева, до археолога Чернова и общественной палаты
и как у молодого журналиста рука поднялась такой заказ выполнять? Бога не боятся, на людей им плевать, как жить будут они и их дети? ведь никакая подлость в жизни не проходит бесследно, не пройдет она и для Короткова и Барбакадзе и молодого предателя родины святого Сергия- этого журналиста!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #23 Андрей ТРОФИМОВ 30.06.2012 08:25
Промежуточные результаты опроса

Спарктак
+1 #24 Спарктак 30.06.2012 10:04
Цитирую Антифа:
www.ridus.ru/news/37821/ громче всех "держи вора" кричит сам вор! Дмитрий Миронов оказался нациком из НСО!


А почему самый объективный и нейтральный модератор Козлов на размещает эту важную информацию у себя на форуме?
Или с кишками продался Короткову ?
Андрей Мардасов
+1 #25 Андрей Мардасов 04.07.2012 09:09
interfax.ru/.../...
Цитата:
Сразу 11 депутатов думы приморского Дальнегорска сложили с себя полномочия . 04 июля 2012 года 06:48 версия для печати Владивосток. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сразу 11 депутатов думы Дальнегорска в Приморье сложили свои полномочия в знак протеста против невозможности принять решение о возвращении городу прямых выборов мэра. Представитель думы Дальнегорска сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что в аппарате городского парламента заявления депутатов уже зарегистрированы. "На практике это обозначает, что с сегодняшнего дня дума Дальнегорска потеряла право принимать решения, ведь действующих депутатов осталось меньше половины от численного состава", - пояснил собеседник агентства. По его словам, поводом для столь радикального решения послужил срыв принятия изменений в городской Устав, который бы вернул прямые выборы главы городского округа. Смотрите оригинал материала на interfax.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх