Видео с обманщиком в рясе (о. Роман из лавры)

 29.06.2012 г.  22:57
22636
Андрей ТРОФИМОВ
/ 48

После того, как 28 июня этого года Верховный суд Карелии отменил постановление Петрозаводского городского суда о принудительном помещении блогера Максима ЕФИМОВА в стационар республиканской психиатрической клиники за статью "Карелия устала от попов", я все же решился опубликовать видео, на котором 26 июня со мной имел честь беседовать о. Роман из Троице-Сергиевой Лавры, пытаясь отобрать мою фотокамеру, приказывая своей охране стереть все, что я снял на территории Пафнутьева сада.

Уверен, что найдутся люди, которым вновь захочется упрекнуть меня в том, что я настойчиво пытаюсь жить в своей стране по основному закону (Конституция РФ), демократический дух которого говорит - все что не запрещено - разрешено, а не наоборот. В этот раз, пройдя на территорию Пафнутьева сада, в котором до середины 90-ых годов располагался городской парк аттракционов, ныне отданный в бессрочное пользование отправителям православного культа, на мой взгляд, я не совершил ничего предосудительного. Тем более на пути моего следования, со стороны улицы Кирова, не было ни запертых дверей, ни табличек запрещающих проход, или фото и видеосъемку.

Тихое, безветренное место в центре города (несколько гектар леса за высокой крепостной стеной), я решил посетить для того, чтобы записать на видео свой собственный комментарий о политической ситуации в городе, для личного интернет-блога. Что из этого вышло, вы можете посмотреть в следующем видеосюжете, где некий человек в рясе, именуемый отцом Романом, в попытке отвести меня на пост охраны Троице-Сергиевой Лавры, схватил мою камеру за ремешок, и попытался выдернуть из моих рук. И если бы не тот труд, которым мне достался сей дорогой (для меня), и очень хрупкий аппарат (фото- видеокамера со сменным объективом Sony NEX-5), я бы наверное так не переживал, и был более сдержан. При том, что дойдя до охраны, данный гражданин повелел отобрать и стереть все мои записи, а также "устроить мне проблемы по-максимуму, чтобы не лез куда не следует", не снимал и не фотографировал поля для мини гольфа, искусственные островки и фонтаны, сотворенные исключительно для пользования священства.

Даже являясь человеком не православным, но крещеным, не берусь утверждать что являюсь безгрешным, или праведным, или полностью правым в вышеописанной ситуации. Однако, мне - человеку постоянно ищущему в окружающих меня православных проповедниках все то доброе, мудрое, вечное, что они постоянно призывают других исповедовать, в очередной раз стало понятно - свят не тот, кто только проповедует, а тот, кто живет по божьему закону.

Как и перед благочинным Сергиево-Посадского церковного округа, с которым у нас во время крещения моего сына произошла нелицеприятная беседа (опять же из-за съемки памятника архитектуры), перед отцом Романом также хочу извиниться за несдержанность в словах и эмоциях. Просто опешил от его напора и испугался, что по недоразумению, отпусти я камеру вслед за его выдергиваниями, она упадет и повредится. С детства мечтал о фотоаппарате со сменным объективом, снимая с 1996 года только "мыльницей", лишь к 32-ум годам, купив сие чудо техники. Так что, вот так. Давайте жить дружно, ведь Сергиев Посад, несмотря на все отданное вам в пользование (знакомство со списком объектов переданных ныне РПЦ может отнять у читателей много времени), но и мой город тоже.

 Справедливо ли закрывать от горожан единственный парк с зелеными насаждениями, если проповедуешь равенство и любовь к ближнему?



Результаты

P.S. На видео видно, как отец Роман обманывает начальника охраны Лавры, утверждая то, что прежде чем тащить меня на пост, он якобы предлагал мне покинуть территорию сада. В действительности таких предложений не было, и сразу же после того, как я назвал свое имя и фамилию, он схватил меня за камеру и повел к охране стирать записи.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ВадимГРИН
+1 #101 ВадимГРИН 11.06.2013 00:09
Пидо**сы в рясе
Ижица
-3 #102 Ижица 18.09.2013 08:29
Андрей!

Ты, как маленький ребенок, все в игры с властью играешь, в демократию)) и с РПЦ. Ты провоцируешь, нарушаешь неписанные порядки. Хочешь все по закону? тебе пример с навальным ничего не говорит?

Вот, скажи, много, кто из жителей Посада стремился попасть в сад? нет? все понимают, что лучше не стоит. Акцентируешь сразу, что ты какой-то чей-то член)) и чего, если захотят и не посмотрят, просто команду пока не дали, а подвести под статью элементарно. за клевету или оскорбления.

Подстроят так, что будет, как ты хочешь, все по-закону и по полной, вот тогда и подумаешь, стоило ли все это твоих проблем.

Не защищаю ни попов, ни тебя, но ты реально оторвался от жизни и плаваешь где-то там в облаках.

Как вариант, тебя кто-то поддергивает, чтобы ты типа активист-правди ст, за честность, а сам или сами с помощью тебя свои дела решают. Понятное дело,, что ты не успокоишься, пока гром не грянет. Это твое жизненное кредо. Альтгаз у всех на устах... пройдет время, придет на смену другой такой же активный-позитивный....

Ты лакмусовая бумажка, на которую отвлекаются.

Кто у власти стоит, они дураки думаешь??? нет, далеко не дураки и понимают больше тебя, только ответить тебе не моугт, приходиться играть в игры с тобой.

А ты премию получил за сайт, ваще круто! ты теперь вдвойне активный будешь.
Не торопись, жизнь прекрасна и удивительна))

Изначально, ты стремишься получить погорячей материал, чтобы на пределе. Ты не предлагаешь вариант сотрудничества или партнерства даже с теми, кого ты считаешь оппонентом, наоборот усиливаешь неприязнь.

Всегда легче ругать, чем идти на компромисс. Всегда легче разрушать, чем созидать.
Худой мир – лучше хорошей войны

Большинство, кто не смог себя реализовать в личной жизни, стараются самореализовать ся на политической или общественной арене. Ты сейчас нужен власти, которую сам же и ругаешь. Эта власть тебя не боится и держит, спускает некоторые ситуации, не давай хода развитию, чтобы ты вокруг себя собрал таких же как ты активных и недовольных, чтобы ваш круг активных было легче контролировать, управлять вами и направлять в то русло которое необходимо власти.

Навальный и еще был худощавый такой. не знаю даже как звать)) после болотной из двух этих проектов решили оставить навального. А как иначе, пусть народ думает, что вот мол реальная оппозиция, борьба с властью))

Не знаю, твое семейное положение, но семейный человек, не будет так рисковать. ты толковый, смышленный парень. Попробуй направить свою энергию в позитивное русло.

Ведь сейчас ты пересорришься со всеми с кем можешь. а дальше что? Щас альтгаз в фаворе, но фортуна изменчива. и тебя оттолкнут даже те, кто сейчас смотрит тебе в рот или похлопывает по плечу и кивает головой, типа молодец, давай дальше. А потом, могут все отвернуться и никому ты не будешь нужен.

Были 90-е там и вопросы решали по-другому, хлоп-хлоп и готово. Сейчас так нельзя. очень заметно будет, поэтому могут включить закон с соблюднием всех норм.

Впереди 700-летие и власти не захочется, чтобы ты бегал и снимал репортажи когда будут гости приезжать, а ты за правду-матку "я член" имею право. Ведь. ладно своя власть а будет много из-за рубежа. И не только гостей. но и разных "желающих" показать западу, что у нас есть типа узники совести, правдолюбцы. которые с государством борются за демократию, евроньюс и все такое.

В свое время знаменитый писатель Карамзин так сказал: «Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют»
у нас, у них, везде воруют. везде всегда и будут.
Александра
+2 #103 Александра 24.10.2013 23:20
Андрей, поведение этого человека в рясе просто возмутительно!! ! Да, судя по всему мы для таких - просто твари дрожащие...
Мария Лакомова
-10 #104 Мария Лакомова 15.12.2013 21:12
Батюшка, благословите!!!
Какой же вы хороший и добрый.
Помоги вам Господи!!!
А вы Андрей, молодой еще и глупый!
Мария Лакомова
-9 #105 Мария Лакомова 15.12.2013 21:44
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
На видео слышно, как охранник говорит что в Лавре снимать можно только по благословению наместника Феогноста, однако при входе в ТСЛ через центральные ворота можно видеть вывешенный прейскурант на так называемое "благословение", попросту разрешение на съемку, которое при входе в лавру продается.

Цитирую Верующий:
В церковь хожу лет 20. Первый раз такого батюшку вижу. Может это ряженный какой-то? Или пьяный? Не может так батюшка себ вести

Настоящий батюшка! взял ремень т отшлепал по голой заднице зас----ца.
.
Мария Лакомова
-8 #106 Мария Лакомова 15.12.2013 21:46
Цитирую Dima:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Так они еще и деньги с нас за вход в Лавру c фотоаппаратом берут.


Вообще с головой не дружите, да?

Предъявите доказательства того, что "за вход в Лавру берут деньги"!

Если доказательства не последует, то смело объявляю вас ЛГУНОМ!!!

Дима, вы просто молодец!
Тронин
+4 #107 Тронин 16.12.2013 00:32
Цитирую Мария Лакомова:
Батюшка, благословите!!!
Какой же вы хороший и добрый.
Помоги вам Господи!!!
А вы Андрей, молодой еще и глупый!

Убогих что-то на ночь глядя прорвало
Проси на у батюшки благословения, а у бога мозгов. Может сжалится над дурой
Мария Лакомова
-5 #108 Мария Лакомова 16.12.2013 09:30
Цитирую Тронин:
Цитирую Мария Лакомова:
Батюшка, благословите!!!
Какой же вы хороший и добрый.
Помоги вам Господи!!!
А вы Андрей, молодой еще и глупый!

Убогих что-то на ночь глядя прорвало
Проси на у батюшки благословения, а у бога мозгов. Может сжалится над дурой

Слава Богу, что я убогая ! Спасибо за комплимент !
Павел Цыбуляк
+1 #109 Павел Цыбуляк 05.02.2016 21:34
Очень скудновато получилось. какой в итоге результат? полицию вызывали или нет? заставили бородатого извиняться или нет?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх