"Общегородское собрание" старейшины слили

 02.07.2012 г.  16:01
5656
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Жалкое зрелище могли наблюдать сегодня в администрации редкие жители, и даже федеральные журналисты (Полина из Lenta.ru), на очередном, и похоже последнем заседании оргкомитета "Общегородского собрания".

Ставившие себя радетелями за становление гражданского общества старейшины, бывшие и нынешние руководители города и района, а также некоторые депутаты, полтора месяца кричавшие о необходимости созыва граждан на общегородской сход, после приезда губернатора передумали обсуждать проблемы Сергиева Посада с его жителями.

Сергей ПЕРСИАНОВ, Сергей БОКОВ, Алексей ВОХМИНЦЕВ, а также несколько "старейшин" в один голос повторяли за Константином НЕГУРИЦА то, что цель, какую ставил перед собой оргкомитет - выполнена. Губернатор посетил город, убрал конфликтовавших руководителей, назначил своего и.о. и дату выборов. "Мы свою миссию выполнили", - подытожил встречу Валентин МИРОНОВ, председатель совета старейшин, сказав что оргкомитету собираться больше незачем.

Выступавших за проведение собрания Николая АГАРКОВА и Игоря БОЛЬШАКОВА не поддержали, набросившись на последнего с пустопорожними упреками, говоря что народ собирать сейчас не нужно, дескать на собрание могут прийти люди с неуравновешенной психикой, и ляпнуть что-то не то про губернаторский выбор. Дескать все и так понятно - народ успокоился и вздохнул с облегчением, узнав о том, что Василий ГОНЧАРОВ стал руководить нашим городом.

С первых же минут мне хотелось покинуть заседание, т.к. такой боязни своих сограждан, и отвращения к ним от собравшихся в зале членов оргкомитета я никогда не видел. От бесконечных сравнений себя с выразителями мнения всего населения становилось тошно. Даже почти двадцатиминутное выступление члена команды нового губернатора, как он себя назвал, Василия ГОНЧАРОВА, не добавило мне оптимизма. Как сказал про его выступление один мой коллега - 17-ть минут ни о чем, и так теперь будет всегда. И именно поэтому, уважаемый читатель, я решил не тратить свое и твое время на монтаж, размещение и просмотр отснятого мной видео с этой позорной, для оргкомитета, встречи.

Надеюсь, что когда кто-то из них в очередной раз попытается использовать идею общегородского схода для достижения своих политических результатов, по сути пугая оппонентов народными массами, в следующий раз потерпит сокрушительное фиаско. Настолько все это низко и подло, если вы меня понимаете.

P.S. По просьбам читателей размещаю некоторые видеофрагменты:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Кедр
+1 #1 Кедр 02.07.2012 21:04
НЕ УЖЕЛИ ВЫ ЖДАЛИ ЧЕГО ТО ДРУГОГО?!
Анна
0 #2 Анна 03.07.2012 00:44
Засуньте этого хама Миронова на полку, обсыпьте нафталином и больше не доставайте! Уму непостижимо - прожить столько лет и не научиться вежливости и такту. Если это председатель совета старейшин - типа уважаемый человек - то что мы хотим от общества! Хейсину рот затыкал, Большакову, а далее на кого заказ придет. Нет, не будет у нас порядка, пока динозавры не вымрут.
Маша
0 #3 Маша 03.07.2012 06:39
Как сказал современный классик: "Мы не можем иметь то, чего хотим , а только то , к чему можем приспособиться. Потому - что мы с вами ХОЛОПЫ"

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх