Год назад убили ДУШКО! Кто следующий?

 13.07.2012 г.  01:13
3842
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

"Убит глава города, расследование которого за год не сдвинулось с мертвой точки, и пока не будет раскрыто это преступление - ни о какой смелой, демократичной власти в нашем городе - говорить не приходится", - заявил вице-премьеру областного правительства Тимуру ИВАНОВУ депутат горсовета Игорь БОЛЬШАКОВ, в присутствии его и своих коллег на одной из недавних встреч.

В разгар нового передела власти в нашем городе, когда одни теряют её, а другие хотят получить, вероятность повторения того, что было год назад с ДУШКО - возросла, и приблизилась к своему максимуму. В воздухе повис запах крови.

И вроде бы все не так, как было тогда, и внимание новой областной власти, и обновляемых верхов правоохранительной системы к нашему городскому "террариуму" выше, но чувство не беспочвенного беспокойства не покидает меня.

И тут я полностью согласен с Игорем Евгеньевичем, который по сути аппелирует к одному простому правилу: не строгость наказания оказывается барьером перед нарушением закона, а его неотвратимость. Но, пока все, чего смогли добиться те, кто в поиске справедливости "бил во все колокола", это смены ответственных за соблюдение в нашем районе так называемой законности. При этом ни один начальник за свои действия, или бездействие не понес никакого наказания. Более того, кого-то даже повысили, и вроде как прокурора (!).

Уверен, что те кто сумел сотворить хотя бы такую ротацию, ответят, мол быстро только сказка сказывается, а мы работаем так, как нам удается работать находясь в условиях нынешних реалий - круговой поруки в органах власти. При чем поруки в рамках всей государственной системы. Хотя искренне скажу спасибо и на этом, при чем большое спасибо. Но как быть с тем, что никакой закон, кроме "закона Джунглей" в нашем районе по прежнему не работает? Все ли доживут до лучших времен и качественных перемен? Сколько будет длиться расследование по громкому убийству мэра ДУШКО? Когда закроют отпетых коррупционеров, или бойцов за власть, шагающих к своей цели по трупам.

Желаю всем, кто так, или иначе ходит по нашему политическому полю (кандидатам, депутатам, общественникам), не подорваться на "мине", любезно подставленной явным, или тайным конкурентом, противником, или компаньоном. История знает массу примеров, когда на пути к власти, для устранения препятствий, люди готовы даже войти в доверие, чтобы и "нож в спину воткнуть", и "стрелки, в случае чего перевести". Ну а друзьям в погонах советую взглянуть на тех, кто сейчас у вас находится под "лупой" - через микроскоп, чтобы ничего не упустить. В игру вступили и новые старые герои. Все происходит стремительно, расслабляться не нужно.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх