Выборы мэра города назначены на 14 октября

 19.07.2012 г.  19:57
4046
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Как и ожидалось, на очередном заседании горсовета, 19 июля депутаты Сергиева Посада назначили дату всенародных выборов мэра города, так и не решившись выбрать себе председателя. За выборы 14 октября проголосовали все, кроме депутатов Сергея КРЫЖОВА и Игоря БОЛЬШАКОВА, которым поспешность коллег показалась неосмотрительной. По их мнению принятый ранее Устав города - зарегистрированный без опубликования и общественного обсуждения, может быть оспорен в суде, как и результаты назначенных сегодня выборов. Напомню, что сам депутат КРЫЖОВ уже подал иск в городской суд на признание принятого Устава города зарегистрированным с нарушением закона.

Тем ни менее депутаты дату выборов назначили, и как пояснил АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ депутат КРЫЖОВ, в течении пяти дней данное решение городского совета должно быть опубликовано. После чего, за 75-ть дней до даты выборов, с 31 июля, будет открыто выдвижение кандидатов, на которое дается ровно 30 дней. Далее, после регистрации, кандидат может начинать агитацию, но только не в СМИ, если конечно до выборов не осталось также 30 дней.

В этот раз, сторонники экс-председателя ХЕЙСИНА, не определившись с постоянным кандидатом в председатели горсовета, дабы не дать вести заседание Виктору ЗАХАРОВУ, первому заместителю председателя, двенадцатью голосами, на это заседание, ведущей назначили старейшего депутата - Екатерину ГЕРАСИМОВУ. Также, по мнению рядом со мной сидящего представителя губернатора (громко говорившего с ГОНЧАРОВЫМ), ХЕЙСИН с товарищами пытался заболтать вопросы и посеять смуту, в которой депутаты так и не смогли принять адресную программу по сносу аварийного и ветхого жилья, по которой из вышестоящего бюджета нам предлагались деньги.

Кроме даты выборов, депутаты приняли и временную структуру городской администрации, которую подробно презентовал Василий ГОНЧАРОВ, сообщив также собравшимся о своем первом отчете перед губернатором Сергеем ШОЙГУ. "Василий ГОНЧАРОВ выявил для себя три самых проблемных области, а следовательно, и три основных направления работы: это подготовка Сергиева Посада к новому отопительному сезону, санитарная очистка города и утверждение структуры и кадровые решения внутри самой администрации. О сложностях и достижениях в каждой из этих сфер Василий Гончаров и доложил Сергею Шойгу. Тот в свою очередь вновь пожелал новому руководителю города успехов на непростом пути вывода Сергиева Посада из кризиса." Также сообщает пресс-служба администрации.

В качестве информации к размышлению, депутат Игорь БОЛЬШАКОВ рассказал коллегам о собираемых нами подписях в поддержку переноса места строительства крытого ледового катка с территории футбольного поля у школы №11, на более подходящее. Валентина ВАРЕНОВА тоже высказалась по этой теме, сообщив о том, что на место запланированной стройки выезжал помощник губернатора, который лично убедился в неуместности размещения данного объекта в густонаселенном районе, осмотрев альтернативные площадки.

Следующее очередное заседание горсовета депутаты назначили на 25 июля, хотя были и те, кто хотел встретится следующий раз только осенью, как например Виктор ХЕЙСИН, предложивший назначить очередное заседание на 24 августа, или Павел СОЛОМАТИН, предложивший, кажется - 6 сентября.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
0 #1 ghjwtyrj 20.07.2012 06:35
Для хейсина ( с маленькой буквой именно больше не заслуживает) всегда нужно было :чем хуже ,тем для него лучше.А Паша Соломатин сама безданость.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх