Информация о ремонте наших дорог

 23.07.2012 г.  14:55
2693
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

В настоящее время Администрации городского поселения Сергиев Посад выделена субсидия на реализацию программы "Дороги Подмосковья на период 2012 - 2012 годов". По данной программе уже ведутся работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования по улицам:

- Глинки (с ремонтом тротуаров и мероприятиями по водоотведению);

- Куликова;

- Фаворского (с устройством тротуара);

- Воробьевской (на участке от ул.Куликова по пр. Красной Армии).

На данные работы выделено 24 252 129, 89 рублей, из них 22 549 000, 0 рублей субсидии Московской области и 1 703 129, 89 рублей средства бюджета городского поселения Сергиев Посад.

Прорабатывается вопрос выделения дополнительных субсидий в объеме 45 000 000 рублей на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования по улицам:

- Кооперативная (с устройством тротуар вдоль автомобильной дороги);

- Вознесенская;

- Сергиевская (с устройством тротуара вдоль автомобильной дороги);

- Клубная;

- Пограничная (с устройством тротуара вдоль автомобильной дороги).

Ориентировочный срок выполнения работ по данным улицам - сентябрь-октябрь текущего года.

При этом временно исполняющий полномочия Руководителя Администрации Василий Гончаров высказал свою принципиальную позицию по данному вопросу. По его словам, 45 миллионов рублей для Сергиево-Посадских дорог - только капля в море проблем. Василий Гончаров собирается добиваться от области субсидий на сумму не меньше 250 миллионов рублей. "Только такой объем финансирования поможет нам привести дороги Сергиева Посада в надлежащее состояние хотя бы на первоначальном этапе", - заявил он. В дальнейшем же Руководитель Администрации собирается добиваться выделения средств не только на ремонт существующих, но и на строительство новых трасс.

По информации пресс-службы администрации города

От автора АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ: Данная информация звучала в кратком докладе начальника отдела дорожного хозяйства Андрея ДОСАВИЦКОГО, перед представителями области на прошлой неделе. Поручение опубликовать информацию о ремонте дорог в местных СМИ, в прошлую пятницу, дал вице-премьер правительства Московской области Тимур ИВАНОВ, сказав что на следующем совещании проверит газеты. Для выделения 45 миллионов рублей, о которых выше шла речь, необходимо внести изменения в бюджет Московской области, однако уже сейчас городской администрации дали указания играть конкурсы и определять подрядчика, чтобы успеть отремонтировать дороги в этом году.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх