Миссия - участки в Игнатьево изъять?

 28.07.2012 г.  18:19
3774
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

В продолжение истории с несчастными участками в деревне Игнатьево, о которой говорилось в письме нашей читательницы "ПРИШЕЛ - УВИДЕЛ - ОТОБРАЛ", скажу что позиция районных властей, как и следствия, по отношению к добросовестным покупателям земли - мягко говоря странная.

Вкратце напомню суть дела. В период с 2008 по 2011 год, около трех десятков земельных участков в деревне Игнатьево Сергиево-Посадского муниципального района были оформлены некими, не чистыми на руку дельцами, и несколько раз перепроданы. После чего наше местное УМВД этим летом завело уголовное дело по факту вскрытого мошенничества, а администрация района, вроде как собирается возвращать землю обратно себе. Ошарашенные таким известием собственники участков отправились в администрацию, где в присутствии вице-премьера областного правительства Тимура ИВАНОВА задали вопрос чиновнику распределяющему районную землю Илье БАРБАКАДЗЕ - "Что будет?"

Илья НОДАРЬЕВИЧ пообещал разобраться, и я уже слышал, что речь может идти о следующей схеме, дескать по суду районная администрация возвращает себе в собственность все участки, на которые сейчас наложен арест, а уже потом, люди давно построившие на этих участках дома, выкупят эту землю по кадастровой стоимости. Дескать так и законно, и справедливо, ведь районный бюджет пострадал от действий мошенников. И тут я слушаю все это, и говорю - стоп. Район пострадал от действий мошенников, а денежную компенсацию должны заплатить добросовестные покупатели? Заплатить за землю второй раз? При чем уже сейчас, рассказывает нам Ирина ХРИСТЕНКА, кадастровая стоимость этих участков возросла в сотню раз и стала выше рыночной, со 160 тысяч за участок, до 1 миллиона 600 тысяч.

А почему бы следственным органам, открывшим уголовное дело, не найти самих мошенников, а районным чиновникам не отсудить у них потерянное, сняв арест с участков, дав зарегистрировать их тем, кто добросовестно их приобрел (есть соответствующее определение "добросовестный приобретатель", под которое они попадают)? Думаю что именно такого решения и надо добиваться и требовать собственникам. И вот именно так будет и законно, и справедливо. Ну это мое мнение.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
0 #1 ghjwtyrj 28.07.2012 21:27
Ну и хам Барбакадзе. Лучше отобраб бы землю у Колойденко данную построительство на коммуникациях по пер Красный. Вот это дело было. А здесь я думаю господа из администрации погрели руки и неплохо.
kopeika
0 #2 kopeika 29.07.2012 16:08
а вы вот представьте ситуацию. угнали у вас машину. номера перебили и вы ее купили. а тут пришли и машину у вас забирают чтобы вернуть старому хозяину И вот поставьте себя на место нового и старого хозяина и тогда вы их поймете.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #3 Андрей ТРОФИМОВ 29.07.2012 18:43
Цитирую kopeika:
а вы вот представьте ситуацию. угнали у вас машину. номера перебили и вы ее купили. а тут пришли и машину у вас забирают чтобы вернуть старому хозяину И вот поставьте себя на место нового и старого хозяина и тогда вы их поймете.

Не сосем корректное сравнение, ведь в нашем случае вся полнота ответственности за произошедшее лежит на государстве, структуры которого сначала допустили попадание оригинальных бланков свидетельств о собственности, потом поставило на кадастровый учет, и никаким образом не дало понять покупателям (третьим по счету) что сделка не законна. И теперь крайним хочет сделать добросовестных покупателей.
ghjwtyrj
0 #4 ghjwtyrj 29.07.2012 19:46
Согласна с Трофимовым. Господа из администрации подписывали бумаги или при продаже господа , которые продавали хорошо в лапу положили РАкецкому,Барба кадзе идр. А теперь администрация обиженного играет. Ух какие они бедненькие. На каторгу хамов.
Серж
0 #5 Серж 03.08.2012 01:16
Познее здесь напишут добросовестные покупатели д.Рогачево - близ д.Игнатьево, как оказалось после встречи сегодня у них точно такая же ситуация 14 участков под арестом, одни и теже мошейники!!! Потерпевшая я думаю догадаетесь - администрация С-П района.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх