Кто и как строит: к чему мы идем

 08.08.2012 г.  21:20
4323
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

После того как в подмосковных Вешках завершен снос незаконно построенного многоквартирного жилого дома, а в Мытищах между тем продолжается проверка возводимых многоквартирных жилых домов, наши борцы за соблюдение закона в строительной сфере, Валентина МАСЛОВА и Антонина ПРОЦЕНКО, попросили меня напомнить своим читателям историю строительства громадного торгово-офисного здания в 300 метрах от Троице-Сергиевской Лавры.

Не мне вам, дорогие читатели, рассказывать как в нашем городе, да и в стране в целом, застраиваются микрорайоны. Авторитетные бизнесмены-строители в начале роют котлован, строят торговый центр, или многоквартирный дом, а потом собирают документы легализующие сделанную вопреки здравому смыслу постройку. И если когда-то было нормой включать в планировку застраиваемой территории всю инфраструктуру, от подстанций до детских садов и школ, то теперь даже парочки квартир для очередников из сотни построенных никто не спрашивает.

Да, борьба с незаконным строительством в стране и области началась рьяно. Мы все видели что было в "Речнике", Вешках, Мытищах, только вот власть по прежнему избирательно стремится применять закон. И надежды на то, что в громадном здании уважаемого главой района господина КОЛОДЕНКО, выстроенном без единого разрешения (на момент предпоследнего этажа) снесут хотя бы пару этажей, как о том грезят защитники исторического облика города - практически нет.

Завидуя упорству, с которым Антонина Яковлевна и Валентина Николаевна погрузились в данный вопрос, услышав в который раз их (и не только) боль, возникающую из-за отсутствия справедливости, приходится обращаться к их чувству юмора. Дорогие жители улицы Шлякова, Пионерской, и Пожарного переулка, понимая что все четыре существовавшие до строительства дома №5 (участок №6) видовые точки на Лавру безвозвратно потеряны, предлагаю обратится с просьбой к заслуженному строителю России, построившему это здание.

Господин КОЛОДЕНКО, могли бы вы, если вас это не сильно обременит, изобразить на всех четырех стенах вашей торгово-офисной громадины утраченный исторический вид нашего города в виде вывешенных на фасады фотообоев, или модного граффити? Ну чтобы жители, туристы, а главное молодежь - смоли ощутить тот дух нашей богатой истории, который всего каких-то пять лет назад мог прочувствовать каждый гражданин нашей страны находясь на улицах центральной части города. Ну или на худой конец установите на крыше вашего торгово-офисного здания купола и кресты как у Троицкого собора, которые теперь тоже из-за этого здания больше не видно.

Подробнее смотрите на видео, где художник Виктор БАГРОВ четко сказал, чем такая градостроительная политика нам грозит:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+1 #1 Андрей Мардасов 09.08.2012 12:03
Вчера в программу показывали как в Мытищах снесли незаконный дом и выкинули пол сотни семей на улицу. Людей начали выселять ночью.
Сомневаюсь, что с данным зданием будет так же.
Власть очень избирательна к применению законов.
ghjwtyrj
+1 #2 ghjwtyrj 09.08.2012 16:58
Надо снести обязательно, чтобы другим было не повадно, чтобы для всех были равно законыи для президент и бомжа . Чтобы человек нарушающий закон , т.е Конституцию РФ понес наказание. За этим должна слдедить прокуратура и защищать памятник мирового наследия. Памятник мирового наследия ,а НЕ гармыдр , т.е. гроб для ЛАВРЫ. Этому человеку г. Колойденко хватает хамства хвалиться этим шедевромв НОВОМ ЗЕРКАЛЕ. . ОН нарушил 42,44, 58 статьи Конституции ,а также международные законы. Инерность, безразличие населения нашего города,а также хамство чиновников М.Оськиной,Буки на, Сахнова и др. также депутатов городског совета и района,особенно депутата Бокова ,который всегда считался защитником нашей истории, позволили построить то ли гостиницу,то ли офисное здание, то ли торгово офисное здание,а теперь офисно культурный центр. Получил разрешение на строительство уже построенного здания при утвержденных охранных и регламентирующи х зонах . Приказ № 262. от 22.04.11. Ну что в очередной раз вытрем плевок в лицо и побежим восторгаться этой высоткой.
Dkfl
0 #3 Dkfl 10.08.2012 07:55
Приказ № 262. от 22.04.11. Этого приказа нет,он не зарегистрирован Минюстом,даже гл.архитектор района в печатном издании сказала,знаю он есть,а видеть не видела..Официал ьно его нет.Просто выгодно кое кому.Все знают кому.
ghjwtyrj
+1 #4 ghjwtyrj 11.08.2012 18:37
Уважаемые господа! Этот приказ у нас на руках. И если госпожа М. Оськина его не видела очень жаль ,что главный архитекторгород а не знает. Он есть совсеми документами в министерстве культуры МО. Не поленилась г. Оськина и запросила его в архиве РФ.
Dkfl
-1 #5 Dkfl 12.08.2012 08:35
ghjwtyrj глупости ,я лично делал запросы в Минюст,такого приказа нет. То ,что есть в Минкульте-это подделка.,прика з должен был пройти через Минюст,иначе он не действителен,вы знаете кто его сфабриковал и мы тоже знаем.
ghjwtyrj
+1 #6 ghjwtyrj 12.08.2012 15:28
А мы получили этот приказ из архива ,заверенный. Это вы уважаемый подделками занимаетесь. Можете спросить в Министерстве культуры МО . Он им выдан в полном объеме. Другое дело ,что почему то нн прислали в навш город. Видно выгодно кому то ,чтобы стройки продолжались. Ну так ВАм г. не хочется,чтобы этот приказ был кошмар.
Жители Углича
0 #7 Жители Углича 13.08.2012 05:19
Надо сносить это сдание в Пожарном, и сноситьте торговые центры, которые построены возле домов на Угличе! Там приказов уж точно НЕТ!
Жители Углича
0 #8 Жители Углича 13.08.2012 05:38
Если наша администрация судилась против застройки третьего торгового центра на Угличе, так какого она строит второй, я ни как не пойму, ну и строила бы тогда третий, а не второй, где есть место от домов, где ЛОГИКА. ? "У человека если нет логики, он не человек" -Ломоносов. Так кто же руководит у нас в администрации?
Жители Углича
0 #9 Жители Углича 13.08.2012 05:41
А куда надо обратиться, чтобы получить приказ о строительстве ТОР.ЦЕН.?
ghjwtyrj
0 #10 ghjwtyrj 13.08.2012 18:21
Это приказ об хранных и регламентирующи х зонах Ансамбля троице Сергиева Лавра.
KDV
0 #11 KDV 17.08.2012 11:59
А каким боком к этой статье относится первое фото, это же строящийся комплекс "Архимед", по ул.Инженерная
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #12 Андрей ТРОФИМОВ 17.08.2012 12:02
Цитирую KDV:
А каким боком к этой статье относится первое фото, это же строящийся комплекс "Архимед", по ул.Инженерная

Я считаю эту стройку асоциальной, т.к. строительная компания, возводящая уже второй громадный жилой комплекс в нашем микрорайоне Углич, не обременена строительством детского сада, или школы.
ghjwtyrj
0 #13 ghjwtyrj 17.08.2012 12:38
Я согласна. Но как все говорят теперь обременения у этих компаний нет. Строй ,продавай и клади денежни в карман. Насколько правда не знаю. Еще новость в настоящее время мимо детских садов по ул Шлякова г. Колойденко ,т.е. Стройсервис возит землю,начал земляные работы без ДОКУМЕНТОВ и никто ему не указ . Беспредел/Проце нкоА.Я.
Андрей Мардасов
0 #14 Андрей Мардасов 17.08.2012 13:09
Дети с этих двух комплексов в какие школы и детские сады будут ходить?
И те и другие переполнены. А с детскими садами уже коллапс.
С автомобильным потоком тоже самое. Привет ещё нескольким сотням автомобилей. Город уже стоит от детской поликлиники и до путепровода.
Об этих вопросах вообще кто-то думает?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх