Cписок домов обманутых дольщиков Подмосковья

 13.08.2012 г.  16:29
5564
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Правительство Московской области составило список проблемных жилых объектов региона в сфере долевого строительства. Всего в перечень попали 124 объекта.

По информации властей, проблемные стройки находятся на территории 18 городских округов и 25 муниципальных районов. Больше всего их насчитывается в Балашихе, Королеве, Ивантеевке, Солнечногорском, Одинцовском, Люберецком, Ногинском, Воскресенском и Красногорском районах.

В список попали недостроенные дома, заселенные объекты, по которым выявлены факты двойных продаж, дома, имеющие проблемы по инженерным сетям, социальным объектам и благоустройству, а также стройки на федеральных землях. В перечне представлены данные по количеству пострадавших соинвесторов, однако по ряду строек информация отсутствует или является приблизительной.

Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу потребовал к 10 августа подготовить список недобросовестных застройщиков (соответствующие поправки в законодательство уже приняты Мособлдумой) и составить реестр обманутых дольщиков, выделив в отдельный перечень многодетные семьи. Кроме того, он заявил о необходимости следить за процессом достройки проблемных объектов с помощью веб-камер.

В июле министр правительства Подмосковья по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган заявлял, что на территории области находится 136 проблемных жилых объектов и около 20 тысяч семей обманутых дольщиков. Чиновник отмечал, что до конца текущего года планируется ввести в строй 15-20 объектов.

Источник

От редактора АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ: в опубликованном на сайте областного правительства перечене проблемных объектов на территории Московской области есть адреса строек и в нашем Сергиево-Посадском районе:

№84 - Сергиево-Посадский м.р., г. Сергиев Посад, ул. Матросова, д.21 (ООО «Славяне») - 184 дольщика;

№85 - Сергиево-Посадский м.р., г. Сергиев Посад, ул. Строительная, поз. 1 (ООО «Евроинвест»)- 180 дольщиков.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
0 #1 ghjwtyrj 14.08.2012 07:48
А золотые или еще какие то ворода где? Проблема дольщиков решена?
Наталья Сергеевна
0 #2 Наталья Сергеевна 21.05.2015 10:18
Прошение о помиловании и амнистии
частной собственности.

К 70-летию Победы Великого Русского народа в ВОВ, готовится амнистия. Россия во всех войнах, была победительницей , но мы русский народ оказались побежденными коррупционной машиной самовластия.
Во время амнистии будут помилованы лица, осужденные за совершение уголовных и экономических преступлений. Но мы не относимся к этим категориям лиц, так как не нанесли материального вреда стране, в которой мы живём. Мы купили себе жилье, за честно заработанные деньги, а это единственное жилье объявили незаконной постройкой, а нас назвали лохами и мошенниками.
С 2007 года мы несем бремя лишений, административно го давления и решения судов о сносе наших домов. За убийство присуждают 7 лет лишения свободы. Но мы никого не убивали. А нас, жителей, приравняли к преступникам.
Администрации городов и районов допустили строительство таких домов и их открытую распродажу. Из 400 домов по Московской области, объявленных Коганом А.А., и приравненные к ветхому жилью, на сегодняшний день осталось около 160. Значит, остальные с Администрациями договорились. И понятно, что не за красивые глазки.
Лишение единственного жилья, измеряется искалеченными судьбами многих людей и особенно детей и стариков, пенсионеров. Угроза возникновения Армии БОМЖЕЙ разных возрастов.
Жилье - это все что мы имеем, а некоторые еще продолжают выплачивать долги, в которые влезли при покупке «доступного жилья». В наших домах проживают люди, служившие на крупных стратегически важных объектах, таких как Байконур, ветераны боевых действий в горячих точках, а также дети ВОВ, которые своими глазами, воочию видели ужас, голод, разруху этой войны. Война не уничтожила их дома, и немец на улицу не выгнал. Неужели в 21 веке придётся вернутся к ужасам, потерям и страданиям. Почему в 21 веке цивилизованное Российское государство стало обращаться к своему народу варварски?
Наша жизнь превратилась в сущий ад, мы живем в постоянном страхе потери единственного жилья. Оббиваем пороги административны х кабинетов, боремся за своё человеческое право, закрепленное Конституцией РФ: право на жилье,
Статья 40. Каждый имеет право на жилище.
[Конституция] [Глава 2] [Статья 40]
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
право на долю земли, право на долю в жилом доме.
Статья 35. Право частной собственности охраняется законом.
[Конституция] [Глава 2] [Статья 35]
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
За последнее время в средствах массовой информации (от 10. 03. 2015г. и 02.04.2015г), а в частности в передачах «Утро России» канала Россия-1, проводятся в прямом эфире беседы с представителями гос. учреждений (зам. директора ЖКХ – контроль Разворотневой С.В.), которые сообщают, что в Гос. Думе принимаются (разрабатываютс я) законы, которые позволят украсть у нас право на частную собственность под благовидным предлогом - перевода её в муниципальную собственность.
Тогда будьте ответственны за недостатки законодательств а и ненадлежащее исполнение своих прямых обязанностей Администрациями муниципалитетов .
Просим и настаиваем АМНИСТИРОВАТЬ ВСЕХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ «САМОВОЛЬНЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ», КОТОРЫЕ ПРОВЕЛИ КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ СВОИХ ДОМОВ ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ, ПРОВЕЛИ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО Закону № 95-ФЗ «Дачная амнистия» ИЛИ БЫЛИ ЛИШЕНЫ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ В СВЯЗИ С ИСКАМИ АДМИНИСТРАЦИЙ И РЕШЕНИЯМИ СУДОВ О СНОСЕ.
И попрошу заметить, что в сложившейся в стране ситуации ни один чиновник не пострадал.
Я не работаю. Семья малоимущая. Родители пенсионеры, инвалиды. Новое жилье купить не могу-НЕТ СРЕДСТВ.
ПРОШУ:
Предоставить однокомнатную квартиру или возместить компенсацию.

С Уважением, Артамонова Наталья Сергеевна.
Адрес дома: Московская область, Солнечногорский р-н, сельское поселение Кутузовское, д. Юрлово, уч. 19/2 (3) при доме 18

Адрес почтовый: 123181, г.Москва,______ _______________ _______________ ____

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх