Коротков и Барбакадзе в РБК три дня подряд

 13.08.2012 г.  23:45
3665
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Инвесторы особенно отметили благоприятную среду, которая создается для застройщиков в Сергиево-Посадском районе. Одно из основных направлений деятельности администрации района - привлечение инвестиций, отмечает замглавы Сергиево-Посадского района Илья Барбакадзе, курирующий данное направление. В районе реализуются научно-технические программы во многих отраслях экономики, а также создан благоприятный климат для предпринимательской деятельности и развития социальной сферы. Агропромышленный комплекс района лидирует по основным показателям производства и переработки производимой продукции в Московской области.

Рассматривая пакет инвестиционных проектов, администрация района ориентирует инвесторов на строительство объектов социального назначения. Глава района Владимир Коротков отметил: "В 2010г. в кратчайшие сроки была построена школа в Хотькове, сейчас ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В следующем году будет сдана в эксплуатацию крытая ледовая арена, начнется строительство детского сада в Сергиевом Посаде. Детские сады запланировано построить в Краснозаводске и Хотькове".

В текущем году ожидаемый объем инвестиций в основной капитал Московской области за счет всех источников финансирования составит 441,8 млрд руб., сообщает Министерство строительного комплекса региона. Прирост инвестиций оценивается в 12,4% по сравнению с 2011г.

Увеличение инвестиций предполагается в обрабатывающие производства, электроэнергетику, транспортный комплекс, строительство жилья и объекты социальной сферы Подмосковья, уточняется в сообщении.

Увеличение инвестиций предполагается в обрабатывающие производства, электроэнергетику, транспортный комплекс, строительство жилья и объекты социальной сферы Подмосковья, уточняется в сообщении. Кроме того, в 2013-2015гг. в Московской области прогнозируется рост инвестиционной активности предприятий всех видов деятельности.

Касаясь темы инвестиций в жилищное строительство, стоит отметить, что в настоящее время ведущие компании Московской области принимают участие в ХIV международной отраслевой выставке "Строительная неделя Московской области - 2012", где представляют свои главные строительные площадки и обсуждают проблемы жилищного строительства.

Сайт РосБизнесКонсалтинг от 09 августа 2012 г.

В Московской области обсудили жилищное строительство

Ведущие строительные компании Московской области принимают участие в ХIV международной отраслевой выставке "Строительная неделя Московской области - 2012", где представляют свои главные строительные площадки и обсуждают проблемы жилищного строительства.

По итогам 2011г. объем ввода жилья в Подмосковье составил 8,2 млн кв. м. В этом году в связи с передачей части территории Московской области уменьшится и составит около 7 млн кв. м. Всего в прошлом году в России было введено 62,3 млн кв. м жилья.

На выставке крупнейшие строительные компании Московского региона представляют свои комплексы: "Мортон" в Красногорском районе и Балашихе, ПИК в Мытищах. В Сергиево-Посадском районе компания TEKTA GROUP сдала жилой комплекс "Гранд парк", полным ходом ведет строительство ЖК "Архимед". Инвесторы особенно отметили благоприятную среду, которая создается для застройщиков в Сергиево-Посадском районе.

В рамках презентации инвестиционной привлекательности региона обсудили и проблемы, связанные с долевым строительством. Напомним, что по данной теме в конце июля губернатор Сергей Шойгу провел совещание с главами муниципальных образований. В настоящее время в регионе насчитывается 40 объектов, по которым нарушены права более 5 тыс. граждан.

Областным правительством был предложен законопроект, расширяющий перечень критериев, по которым объект может быть признан проблемным, и позволяет вести реестр недобросовестных застройщиков. В семи муниципальных образованиях вопрос дольщиков по-прежнему стоит остро, но некоторым районам удается самостоятельно решать проблемы, связанные с долевым строительством.

Например, в 2008г. в Сергиевом Посаде было заморожено четыре стройки. В прошлом году при участии администрации района достигнута договоренность с инвесторами и банками. Два дома уже заселены жильцами. Завершается строительство остальных объектов, близится сдача проблемных домов в эксплуатацию.

По словам замглавы Сергиево-Посадского района Ильи Барбакадзе, "любое строительство должно быть на контроле муниципальных властей. Это касается как долевого участия в строительстве жилых домов, так и недопустимости нецелевого использования земельных участков, в частности возведения многоквартирных домов на территории дачных кооперативов".

Привлечение инвестиций является одной из основных задач органов местного самоуправления. При этом курс на развитие инвестиционной политики на всех уровнях власти позволяет инвесторам действовать более уверенно. В свою очередь деятельность инвестора в муниципальном образовании должна быть ориентирована на создание благоприятных условий жизни граждан.

Сайт РосБизнесКонсалтинг от 08 августа 2012 г.

Строительный комплекс Московской области отчитается о развитии

В "Крокус-Экспо" проходит "Строительная неделя Московской области". В этом году ХIV международная отраслевая выставка "Строительная неделя Московской области - 2012" приурочена к 55-летию строительного комплекса Подмосковья и профессиональному празднику Дня строителя.

Во время работы выставки, которая продлится до 9 августа, запланирована обширная деловая программа, включающая в себя научно-практические конференции, семинары, круглые столы, презентации и другие мероприятия для участников и гостей с целью обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов развития строительного комплекса Подмосковья.

Кроме того, в рамках выставки проходит ярмарка вакансий рабочих и инженерно-технических работников для строительной отрасли Московской области. На мероприятии представлены системы обучения, подготовки и переподготовки руководителей и специалистов строительного комплекса, аттестации рабочих мест.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Роман Филимонов и министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Герман Елянюшкин.

Руководство региона внимательно осмотрело экспозиции "Строительной недели" и пообщалось с участниками выставки.

Одним из стендов, привлекших внимание гостей, стала экспозиция Сергиево-Посадского района. Вот уже три года в этом районе активно ведется деятельность по созданию благоприятного климата для инвестора. Заместитель главы района Илья Барбакадзе, курирующий инвестиционную политику, пояснил, что единые и понятные правила для инвесторов, установленные местными властями, позволили увеличить объем инвестиций в 2011г. к уровню 2010г. на 103,5%, или на 16,4 млрд рублей.

Кроме того, что в 2014г. в Сергиевом Посаде пройдут мероприятия по празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского, что привлечет в район миллионы туристов. Этот факт также добавит привлекательности району в глазах инвесторов.

Отметим, что по уже сложившейся традиции в выставке приняли участие представители компаний из Белоруссии и Европейского союза. Общее количество участников приблизилось к 150. В первый день "Строительной недели" обсуждались вопросы развития малоэтажного жилищного строительства, снижение стоимости жилья, технологическое развитие стройиндустрии и промышленности строительных материалов, а также комплексное развитие территорий Московской области и строительство социальных объектов. Выставка "Строительная неделя" проводится Министерством строительного комплекса Московской области при поддержке областного правительства.

Сайт РосБизнесКонсалтинг от 07 августа 2012 г.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Жители Углича
0 #1 Жители Углича 14.08.2012 06:09
Кто бы говорил о контроле, его самого контролировать надо!
ghjwtyrj
+1 #2 ghjwtyrj 14.08.2012 10:09
Посадили козла охранять капусту в огороде.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх