Обрезание по-русски, или по-посадски?

 14.08.2012 г.  17:06
3597
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Обрезка кустарников и деревьев в Сергиев Посаде по-видимому проходит по никому не известным законам и нормативам. В одном месте нельзя пройти и проехать, чтобы ветви разросшихся кустарников не поцарапали машину и не порвали одежду, в других местах наоборот «красуются» столбики и пеньки, как пример чрезмерных усилий хозяйственных служб (подрядчиков - прим. ред. АГ).

По всему видно, большинство рабочих, получивших приказ привести в порядок тот или иной участок зелёных насаждений города, не очень представляют в какое время года какие деревья можно обрезать, как обрезать и до какого вида обрезать. Отсюда и определённые крайности и потери в зелёных рядах. Не радующие глаз аккуратные и ровные кустарники, а корявые частоколы вдоль дорог.

По-видимому, столь ярой обрезкой едва ли не под корень, данные службы пытаются максимально сократить свой контакт с зелёными лёгкими города, которые могут выглядеть красиво и безопасно только в одном случае – наличии регулярного внимания. Пока контакт между людьми и зеленью сократился в лучшем случае до одного раза в год и варварской рубке. Единственный плюс из всей этой истории для человека – это приличная экономия бюджетных средств (экономия? - ред. АГ). Но при этой всей экономии теряется главная цель зелёных насаждений – радость для человека от ухоженных и цветущих деревьев и кустарников вдоль дорог.

Андрей МАРДАСОВ

От редактора АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ: последняя фотография из серии "ДО", а первые фото из серии "ПОСЛЕ" обрезки у магазина "Спортландия" на Угличе.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Home User
0 #1 Home User 14.08.2012 20:22
Что, и у вас тоже? А я думал, только Москва поражена двуногим хлорофиллофагом ...
ghjwtyrj
+1 #2 ghjwtyrj 15.08.2012 08:21
То же самое делает ОАО СЕКАР на пер ул Валовая , пешеходная Шлякова. ПОстоянно по просьбе директора оптики УК режет каждый месяц кусты , есть фотографии на уровне даже 20см под зиму. Ругаюсь и объсняю ,что согласно нормам можно обрезать кустарник один раз в сезон на уровне подоконника дома. Но г. из ОАО СЕКАР плевать. ВСе отказываются. В прошлом году спилили деревце небольшое ,якобы мешало знакам ГИБДД (вранье) Пять лет назад г,при ремонте ул ВАловой были срублены липы 20 летние О.Грачевой неизвестно на каком основании. А ведь они не дают размываться грунту . В настоящее время идет усадка грунта . Доказательством является и терещины в доме, и порванная газовая труба . Но всем плевать. Траву окашивапют по два три раза в месяц. Бедная не успевает отрасти. В результате здесь голая лысина. НО делается это все с подапчи директора магазина "оптика" . НО всегда после очередной атаки на навсаждения зеленые она отвечает,что никакого отношения к этому ога не имеет......
sputnik206
-2 #3 sputnik206 15.08.2012 22:24
Андрей! Кажется, Вы, лукавите...
На последней фотографии не из серии ДО, а из серии РЯДОМ и на второй фотографии это очень хорошо видно.
Для чего Вам это? Ведь ложь в малом...
P.S. Интереснее было бы показать оба участка на одном фото: и постриженный и обстриженный
Андрей Купцов
+2 #4 Андрей Купцов 15.08.2012 22:39
Цитирую sputnik206:
Андрей! Кажется, Вы, лукавите...
На последней фотографии не из серии ДО, а из серии РЯДОМ и на второй фотографии это очень хорошо видно.
Для чего Вам это? Ведь ложь в малом...
P.S. Интереснее было бы показать оба участка на одном фото: и постриженный и обстриженный

Что не так?
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #5 Андрей ТРОФИМОВ 15.08.2012 23:09
Цитирую sputnik206:
Андрей! Кажется, Вы, лукавите...
На последней фотографии не из серии ДО, а из серии РЯДОМ и на второй фотографии это очень хорошо видно.
Для чего Вам это? Ведь ложь в малом...
P.S. Интереснее было бы показать оба участка на одном фото: и постриженный и обстриженный

Не очень понял в чем лукавство. Все верно написано про "ДО" и "ПОСЛЕ". Кусты на первых двух фото были точно такими же, как на третьем фото. Так понятно?
тамара внучкова
0 #6 тамара внучкова 18.08.2012 21:26
Сомневаюсь,что была экономия бюджетных средств,скорее наоборот списали приличную сумму на это безобразие.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх