Краснозаводск. Хищение. Глава. Уголовное дело.

 21.08.2012 г.  16:16
7418
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

9 августа этого года Следственным отделом по городу Королеву Главного следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 14 миллионов рублей выделенных из областного бюджета на дорожно-ремонтные работы администрации поселения Краснозаводск в 2009 году.

Предварительным расследованием по делу №75603 установлено, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5.09.2009 №1660-р, в бюджет городского поселения Краснозаводск выделено 81 938 000 рублей. Указанные бюджетные ассигнования выделены из резервного фонда правительства Российской Федерации на финансовое обеспечение неотложных аварийно-восстановительных работ дорожного полотна (адреса ниже в письме СК).

По данным следствия не установленные лица (администрации п. Краснозаводск), в том числе из числа ООО УК "Круг" перечисляли из бюджета поселения денежные средства различным юридическим лицам в счет оплаты по договорам за фактически не произведенные работы. Так, денежные средства в сумме 13 миллионов 729 тысяч рублей перечислены на счета субподрядчиков за выполнение различных видов работ не предусмотренных целевым предназначением денежных средств, которые фактически не производились. Также был вскрыт факт изготовления поддельных актов о приемке выполненных работ, а также иных платежных документов, которые были представлены в ревизионную комиссию городского поселения Краснозаводск.

Данные махинации были выявлены в ходе проверки ревизионной комиссией города, которая сделав следующие выводы, направила информацию в правоохранительные органы:

"По результатам проведенной проверки по использованию целевых средств выделенных по Распоряжению Правительства Российской Федерации от 05.11.2009 г. № 1660-р и поступивших в Бюджет городского поселения Краснозаводск, на указанных объектах проведение ремонтно-восстановительных работ не обнаружено.

Принимая во внимание тот факт, что Администрацией представлены Акты о приемке выполненных работ №№ 85,87,91,93,94 от 16 декабря 2009 г. по унифицированной форме № КС-2 за подписью двух лиц: исполнителя - директора ООО «Управляющей компании «Круг» Филатова А.Ю. и заказчика – Главы городского поселения Краснозаводск Погонина В.И. и профинансированы эти работы из Бюджета городского поселения Краснозаводск в сумме 13 729.8 (тринадцать миллионов семьсот двадцать девять тысяч восемьсот) рублей, средства перечислены на счет ООО «УК «Круг» не законно. А также учитывая обращения граждан, проживающих по указанным адресам о том, что никаких работ не проводилось.

Ревизионная комиссия рекомендует направить настоящий Акт проверки в правоохранительные органы."

Предлагаю читателю вспомнить случившееся летом 2009 года в Краснозаводске, и посмотреть на каких деньгах нажились злоумышленники:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+1 #1 Андрей Мардасов 21.08.2012 19:48
Вот никогда бы не поверил, что на Погонина дело заведут. Мужик добрый, отзывчивый, хозяйственный. Всему району как добрый пример приводился.
Марина Ли
0 #2 Марина Ли 21.08.2012 23:47
Давно пора его на место поставить! Все тайное становится явным, хватит уже воровать!
яданзен
0 #3 яданзен 22.08.2012 15:41
Ваш "добрый мужик" очень много обещает, но очень мало делает для нашего города
Андрей Мардасов
0 #4 Андрей Мардасов 22.08.2012 20:11
Цитирую яданзен:
Ваш "добрый мужик" очень много обещает, но очень мало делает для нашего города

Поверьте, я очень часто бываю в Краснозаводске, работал там более полугода и провёл там десяток мероприятий. И всегда Виктор Иванович легко шёл на контакт, лично встречался и помогал. И тоже самое говорили очень многие люди.
Однажды я застал такую картину: приезжаю к КДЦ Радуга, выхожу из машины, смотрю рабочие плитку новую кладут. Тут смотрю подъезжает машина, выходит из неё Погонин, походил, посмотрел как плитку кладут, сел и уехал. И это без кучи журналистов с камерами и толпы помощников и секретарей. просто один. Вспомните как подобные выезды проводил Коротков, Маслов, Хейсин и прочие. Толпа журналистов, свита человек на 20-30, а потом куча статей и сюжетов, что какой он молодец.
Ещё одну историю могу расказать, как одна женщина пришла к нему с просьбой помочь купить дочери платье на выпускной, семья бедная была и он взял и дал денег девчонке на платье. И без всяких камер и статей. Да много там таких историй. Проедите по Краснозаводску. Сразу видно, занимается глава городом или нет.
Это лично мои впечатления.
путник
0 #5 путник 23.08.2012 16:59
согласен с Мардасовым. Уважаю Погонина и представляю сколько "собак" сейчас на него повесят
Иван
0 #6 Иван 27.08.2012 09:46
Добрый день!
Погонина В.И. знаю давно и согласен что он быстро без всяких промедлений откликается на просьбы короче то что в его силах он помогает. Он всегда открыт для общения любой может попасть к нему на прием да и просто на улице поговорить. Просто он не публичная личность и не пиарится он просто работает. А то что воруе не в курсе. В воровстве можно любого подозревать. Мне кажется это самый бедный мэр Московской области.
Знающий
0 #7 Знающий 30.08.2012 16:29
Погонин тесно связан с [замодерировано ]. Погонин настоящий [замодерировано ]. [замодерировано ] эти миллионы его личная управляющая компания. А еще недавно он ударил кулаком по лицу депутата.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх