ВИДЕО: Обсудили кандидатов в мэры и Трофимова

 25.08.2012 г.  10:35
4070
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

24 августа на очередном заседании Общественной палаты района обсуждались два вопроса: об общественном контроле выборов в октябре 2012 года, и о решении комиссии по этике по вопросу публикаций на сайте члена палаты А.В. ТРОФИМОВА - alt-gazeta.ru.

Как это часто бывает на заседание снова явилось около трети от установленного числа членов палаты (что не позволяло принять голосованием какого либо решения), которым было предложено высказаться по очереди на тему общественного контроля выборов. О том как и чем буду контролировать этой осенью выборы говорил наверное только я, а все остальные присутствующие обсуждали кандидатов, высказывали свои предпочтения, или призывали остальных этого не делать. В итоге лидер молодежной организации "САМИ" Денис КАЛМЫКОВ сказал что поддержит Василия ГОНЧАРОВА, с чем собственно согласился и Михаил ШЛЯХИН, заявивший о том, что хоть он и член "Справедливой России", которая на партийной конференции выдвинула Вячеслава КОВТУНА, а голосовать он будет все равно за единоросса ГОНЧАРОВА. Лидер местных жириновцев Эдуард АРУШАНОВ напротив заявил, что ему просто придется голосовать за того кандидата, которого выдвинет или поддержит ЛДПР, т.к. в противном случае "меня просто вышвырнут от туда".

Многие члены палаты остерегались называть фамилии кандидатов в мэры, и просили коллег не оказывать им таким образом "медвежью услугу". Мол палата не партия, и не может рекомендовать населению выбрать того, или другого кандидата. Тем более что единого мнения у собравшихся по таковому не наблюдалось. Говорили также о том, что из года в год тусуется одна колода со старыми кандидатами, которые, по мнению некоторых, не подпускают молодежь к политике. Ответственный секретарь палаты Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ с сожалением отметил, что хоть все что им будет сказано, так или иначе попадет в интернет, но он констатирует то, что на этих выборах придется выбирать "лучшего из худших". Мое предложение о том, чтобы палата призвала граждан не сидеть дома, а прийти на выборы, приняв непосредственное участие в процессе прямо влияющем на их жизнь, руководством палаты осталось не услышанным.

Что же касается второго вопроса, который трансформировался из инкриминируемых мне ранее слов якобы обидных для всех православных верующих ("труп", и "поп"), в наличие на моем сайте якобы еще более обидных для членов комиссии по этике комментариев читателей моего сайта, а также в моем вызывающем поведении на заседании этой самой комиссии. Главным обвинителем зачитавшим собственноручно подписанный мой приговор зачитал председатель комиссии по этике Михаил ШЛЯХИН. В нем он подробно и красочно описал происходящее на первом заседании комиссии, на котором сам, как вы помните, отсутствовал. После предложения задать вопросы, подняв руку, я спросил Михаила, с чьих слов он написал зачитанное. На что в ответ получил встречный вопрос от Вячеслава ЛЕОНТЬЕВА - "Это что допрос?"

Далее была непередаваемая письмом игра слов и жестов, в которой в мой адрес прозвучали угрозы от "пойдем выйдем я тебя сейчас уделаю" Эдуарда АРУШАНОВА, до "если не уберешь комментарий я не смогу своих бойцов удержать от противоправных действий" в мой адрес. Последнее заявление, много раз продублированное мне на камеру сделал сам Михаил ШЛЯХИН, председатель местного отделения союза десантников России, которому не понравился один из комментариев под материалом "Лучший День ВДВ в Сергиевом Посаде". Якобы за каждый комментарий на сайте я несу персональную ответственность, и видимо должен расплачиваться своим здоровьем. На мой вопрос Михаилу, о том что же он тогда за такой председатель, если не может своих людей в таком мелочном вопросе удержать от противоправных действий, ШЛЯХИН ответил в том духе, что я сам во всем виноват, и пока он считает меня своим другом. Своему пока другу мне пришлось предложить вначале извиниться за ложь, за него ему составленную, под которой он несколькими минутами ранее подписался. И далее я пояснил, что в день на мой сайт приходит от нескольких десятков, до нескольких сотен комментариев, которые я не имею физической возможности все изучить. Для этого на любом ресурсе, от сайтов гражданской журналистики, до сайтов федеральных СМИ, есть форма обратной связи с администратором, которому на любой комментарий, любой читатель может пожаловаться. И в случае принятия аргументов администрация сайта удалит оскорбительный или противоправный комментарий. В данном случае ни от одного из читателей таких жалоб и обращений ко мне через форму обратной связи не поступало.

К содержанию самих статей, ни у Дениса КАЛМЫКОВА, ни у Михаила ШЛЯХИНА претензий не возникло, напротив, последним было отмечено то, что они хорошо и интересно написаны. Для не присутствовавших на прошлой комиссии членов палаты мне в начале хотелось что-то пояснить, но увы, их обвинительный и поучительный тон вынудили меня отказаться от оправданий, и перейти в наступление. После посыпавшихся как их рога изобилия обвинений, по широчайшему спектру позиций, мною всем присутствующим был задан вопрос - кто из них считает себя безгрешным, раз так яро раскидался в меня "камнями"? Ответа не последовало. Впрочем как не было заметно над головами судивших меня, видимо воображаемых ими, нимбов. Аргументы были прежними - мы все седые люди, а ты нет, поэтому мы видим твои ошибки наперед, и ты по любому не прав.

Завершилось все тем, что председатель палаты Владимир ЛЕБЕДЕВ заявил, что раз у меня свое мнение (дословно), и я не считаю себя членом общества(?), то мне нечего делать в Общественной палате, в которой собрались одни единомышленники(?). А посему, если я не исправлюсь до сентября, то они соберут заседание и поставят вопрос о моем исключении из членов палаты. Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ поддержал данное предложение, заявив что меня можно исключить и автоматически за грубое нарушение кодекса этики членов палаты, но после моего возражения, и ссылки на положение об Общественной палате, поправился, сказав что нужна будет всего половина голосов членов палаты от установленного числа (18-ть). В действительности по положению за исключение члена палаты должны проголосовать не менее двух третей, а именно 24 человека, хоть для меня это совершенно не принципиально, т.к. за членство в палате я не держусь. Я еще раз озвучил присутствовавшим и обвинителям то, что виновность человека в нарушении какого либо закона в моей стране пока еще может определять только суд, а не каждый возомнивший себя им. И все изложенное и инкриминируемое мне обвинителями их субъективное восприятие увиденного и прочитанного, замешанное на личной неприязни, или желании унижая кого-то - возвысится.

P.S. Все есть на видео в отличном качестве, которое пока смонтировать и разместить нет времени, да и очень большого желания. Если все это появится, размещу видео позже.

2P.S. Видео публикую без монтажа - от слов председателя палаты о начале обсуждения моего сайта и меня, до предложения исключить. Самое противное в этом всем то, что изначально претензия секретаря ЛЕОНТЬЕВА, заварившего всю эту кашу два месяца назад, была озвучена как неприемлемость использования в качестве пояснения корпоративной терминологии РПЦ слова "труп" по отношению к найденным нетленным мощам РАДОНЕЖСКОГО, и критики иерархов РПЦ (после чего создали комиссию по этике, угрожая мне исключением), а на этом заседании палаты её членам тот же повар предлагает осудить уже комментарии тех, кто высказался против религиозных мракобесов в палате, подавляющих мое право пользоваться теми определениями, которые я считаю более понятными и правильными. Угрозы ШЛЯХИНА вообще кажутся абсурдными, стоит посмотреть на дело со стороны. Я описал День ВДВ так, что репортаж пришлось назвать "Самый лучший День ВДВ в Сергиевом Посад", после чего один из комментаторов написал следующее: "По Угличу прошлись у 46-го перевернули "клетку" с арбузами и дынями и раздавали прохожим". И уже потом комментатор Анастасия высказала свое мнение, за которое против меня, по заявлению председателя местного "Союза десантников России", могут быть применены противоправные действия: "Молодцы, как были быдлом так и будут. Воевать только под градусом могут". Озвученная им вдогонку претензия о якобы удаленном мной ответе его человека к Анастасии - либо выдумка, либо злая ошибка, т.к. после её комментария ничего более под этим материалом не появлялось.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
-1 #1 Андрей Мардасов 25.08.2012 11:53
В защиту общей справедливости надо отметить, что на сайте нет функции жалобы на комментарии.
Если бы она появилась, возможно и претензий стало бы на порядок меньше.
И будет проще и Общественной плате и Андрею Трофимову.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #2 Андрей ТРОФИМОВ 25.08.2012 11:55
Цитирую Андрей Мардасов:
В защиту общей справедливости надо отметить, что на сайте нет функции жалобы на комментарии.
Если бы она появилась, возможно и претензий стало бы на порядок меньше.
И будет проще и Общественной плате и Андрею Трофимову.

На сайте есть доступная всем форма обратной связи, а функция "жалоба на комментарий" на данном бюджетном движке сайта не предусмотрена разработчиками, к коим я не имею никакого отношения.
Денис
+1 #3 Денис 25.08.2012 12:31
Да раздавим мы скоро этих седовласых пряников. Сидят на шее государства и ни чего путного не делают. Это я про тех Андрюх, кто против тебя. Путёвые там в любом случае есть.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #4 Андрей ТРОФИМОВ 25.08.2012 12:33
Цитирую Денис:
Да раздавим мы скоро этих седовласых пряников. Сидят на шее государства и ни чего путного не делают. Это я про тех Андрюх, кто против тебя. Путёвые там в любом случае есть.

Денис, вот именно за такие комментарии меня и судят. Даже подборку на трех листах всем распечатали. Думаю что тебя скоро обзовут анонимным троллем, и Леонтьев напишет на своем сайте общественной палаты очередной, замешанный на любимой им лжи трактат, о том какие у Трофимова на сайте не хорошие комментаторы.
Андрей Мардасов
+1 #5 Андрей Мардасов 25.08.2012 16:06
Андрей, дай господам из Общественной палаты ссылку на форум Спнет. Там про церковь и политиков наших такое пишут, что у них на голове волосы встанут дыбом.
Но почему-то очень избирательно у нас в районе судят людей. Очень избирательно... .
Андрей ТРОФИМОВ
0 #6 Андрей ТРОФИМОВ 25.08.2012 16:10
Цитирую Андрей Мардасов:
Андрей, дай господам из Общественной палаты ссылку на форум Спнет. Там про церковь и политиков наших такое пишут, что у них на голове волосы встанут дыбом.
Но почему-то очень избирательно у нас в районе судят людей. Очень избирательно....

Андрей, это бесполезно, т.к. всем этим интересуется один человек, который всех баламутит.
Valeriy   Bondarik
+1 #7 Valeriy Bondarik 25.08.2012 22:25
Здравствуйте !

Очередная ОТКРЫТАЯ - ОБЪЕКТИВНАЯ статья !
Спасибо Андрею Трофимову за конкретику и честность!
Честный, справедливый, правдивый подход - к разным
сторонам жизни, как р-на так и страны - вот, что
характерно Андрею Трофимову в его статьях ! Спасибо
ему за это, спасибо ему за ГРАЖДАНСКУЮ СМЕЛОСТЬ ! Которой - к сожалению в ОСНОВНОЙ массе членов (вашей) Общественной палаты - нет ! Наоборот - какой-то подхалимаш, что-ли, просматривается в поведениях РАЗНЫХ - без всякого сомнения уважаемых - лиц !... Перед кем Вы холуйствуете (или трепещете) господа - в своём стремлении ОХАЯТЬ, "УКУСИТЬ", ОБВИНИТЬ,
ИСКЛЮЧИТЬ (за то, что он так страшен Вам в своей Правде ?) А.Трофимова ? Хотя ВНУТРЕННЕ прекрасно
ПОНИМАЕТЕ и ОСОЗНАЁТЕ, что А. Трофимов - ПРАВ !!!
Нет сомнений уже в том, что Вы ВСЕ - Н А П Р Я М У Ю
или косвенно - ВЫПОЛНЯЕТЕ ЗАКАЗ на ОТСТРАНЕНИЕ
(исключение) Андрея Трофимова из Общественной
палаты, чьё членство в которой КРАЙНЕ С Т А Л О
НЕ выгодно ОПРЕДЕЛЁННЫМ П О Л И Т И Ч Е С К И М
силам (структурам) р-на и страны !... Ну что поделаешь -
ОПАСЕН становится А.Трофимов НЕКОТОРЫМ тем,
что занимает именно ТАКУЮ - ПРАВДИВУЮ позицию в
своих мнениях и статьях ! А виновен он тем, что НЕ
,,поёт осану,, и - НЕ ,,вытанцовывает ,, П О С Л У Ш Н У Ю
,,кадриль,, - перед теми, кто на его ополчились !

* Правда, справедливость, открытость, объективность -
вот те ,,о ш и б к и,, - из-за которых ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ
такой прессинг и "наезд" на А.Трофимова !

А те (тот), кто предлагает "разрулить" ситуацию
методом : "ану - дававй выйдем", тот - по видимому
ещё в 90-х живёт ?... Пора-бы уже осознать, ЧТО НЫНЕ
ВРЕМЕНА иные ! уШЛО ,,КУЛАЧНОЕ,, время - это БЫЛО
ТЯЖЁЛОЕ для страны бремя ! И те - кто по нём ещё
тоскуют - те сильно рискуют !... Пора "удила закусить" !...

*** Считаю, что на А.Трофимова ВЕДЁТСЯ ОСОЗНАННАЯ
- УМЫШЛЕННАЯ Т Р А В Л Я за его ГРАЖДАНСКО -
ПОЛИТИЧЕСКУЮ - АКТИВНУЮ позицию, как члена
Общественной палаты ! Его Правда - ОПАСНА властям
и разным прочим - господам и "слугам" !...

* Что такое Общественная палата - это КОЛЛЕКТИВНЫЙ
политическо-социальный "инструмент", предназначенный
Д Л Я решения жизненно важных, как ТЕКУЩИХ так и БУДУЩИХ задач района - в интересах жителей района !
И ВСЕ те, кто в палате состоят - ОБЯЗАНЫ б ы т ь
ЧЕСТНЫМИ, КОМПЕТЕНТНЫМИ и _ПОРЯДОЧНЫМИ_ по
отношению к Людям ! Повидимому именно ИЗ-ЗА этих
НЕОБХОДИМЕЙШИХ качеств, которые ПРИСУЩИ
А.Трофимову - и стал он ,,НЕУДОБЕН,, и ОПАСЕНН для
определённых лиц из властных структур, как в р-не так
и в самой Москве !...Такие, как А.Трофимов ОПАСНЫ
своею Правдтвою - ГРАЖДАНСКОЮ позицией ?!...
Так ведь Кремлёвская власть (вынужденно написал это
слово БЕЗ ковычек...) везде заявляет, что она ,,ЗА,,
рткрытую - гражданскую позицию Людей в России ! А тут
- на Человека, который ЧЕСТНО вырожает свою
ГРАЖДАНСКУЮ позицию - УСТРОЕНА Т Р А В Л Я !
Значит власть - ЛЖЁТ, ЛИЦЕМЕРИТ - ей НАОБОРОТ -
ОПАСНЫ ПРАВДУГОВОРЯЩИЕ , как А.Трофимов !
* И в случае отстранения (исключения) А.Трофимова из
Общественной палаты - власть ЭТО ПОДТВЕРДИТ !
Но там есть ещё ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ (надеюсь на это)
Люди, которые НЕ станут ,,памперсничать ,, в угоду
НЕДОБРЫМ, ТЕНЕВЫМ (всем известным!) структурам !

*** Наоборот - такие как А.Трофимов - ДОЛЖНЫ и
ОБЯЗАНЫ - исходя из своих Человеческих качеств -
быть в ГОСУДАРСТВЕННЫХ органах управления, как
районов, так и страны !

* ХВАТИТ - извините, смотреть на эту ВСЮ "седую"
,,гвардию,, политиканов - но не политиков, ктоторые
ОККУПИРОВАЛИ ВСЕ властные структуры России и превратились в угодеые для власти "рупоры" ! Именно
при их СОДЕЙСТВИИ-болт ливости и НЕ делается
НИЧЕГО в России для улучшения Жизни Людей !!!

!!!*** Предлагаю организовать СБОР ПОДПИСЕЙ -
"ЗА Андрея Трофимова!" В поддержку его Гражданско-
ПОЛИТИЧЕСКОЙ позиции - отстаивающей интересы
Народа (граждан не только Вашего р-на, но и страны)!!!
Прошу вас - ОСОЗНАЙТЕ ЗНАЧИМОСТЬ для страны вот Т А К И Х Людей как Андрей Трофимов ! НЕ думаю,
что им манипулируют! Считаю его Свободомыслящим !
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Никого НЕ хотел оскорбить или что-либо подобное в
данном комментарии ! Надеюсь на Ваши понимания.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

* А в отношении того - К А К Люди высказываются по
отношению к разным структурам, считающими себя
вправе ,,окормлять,,об щество - читайте на тех сайтах на
которые я Вам дававл ссылки в предыдущих моих
комментариях к разным статьям А.Трофимова ! И пусть
с е д ы е волосы - у некоторых - не встают дыбом !
Тенденция - такого мыслия - ВСЕОХВАТЫВАЮЩАЯ !...
З Д Р А В О М Ы С Л И Я Вам ВСЕМ !!!
= = = = = = = = = =
И ещё - ЧИТАЙТЕ и СМОТРИТЕ (много видео) сайты :
(newvesti.info).(dokumentika.org). ДУМАЙТЕ !!!
= = = = = = = = = =
С уважением ("неправильный" ) - Валерий Бондарик,
г. Эдмонтон. Канада. 25.08.12.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #8 Андрей ТРОФИМОВ 25.08.2012 22:40
Валерий, спасибо за поддержку. Пожалуйста, не очаровываетесь, чтобы не разочароваться.
sputnik206
+1 #9 sputnik206 25.08.2012 23:24
Последовательны е цитаты: «заявив что меня можно исключить и автоматически за грубое нарушение кодекса этики членов палаты» и далее «Я еще раз озвучил присутствовавши м и обвинителям то, что виновность человека в нарушении какого либо закона в моей стране пока еще может определять только суд, а не каждый возомнивший себя им.» - Нарушение ЭТИКИ не есть нарушение ЗАКОНА. Так что причем здесь СУД? Считается (а я думаю, Вы не один святой в палате), что Вы нарушили ЭТИКУ поведения, а это не закон. За нарушение ЗАКОНА Вас не из палаты исключать, Вас привлекать надо.

Вы Андрей, владеете языком, и на первый взгляд говорите все правильно. Но если отбросить эмоции, и почитать внимательно, то, мягко говоря, Вы многие вещи передергиваете… .
Андрей ТРОФИМОВ
0 #10 Андрей ТРОФИМОВ 25.08.2012 23:30
Цитирую sputnik206:
Последовательные цитаты: «заявив что меня можно исключить и автоматически за грубое нарушение кодекса этики членов палаты» и далее «Я еще раз озвучил присутствовавшим и обвинителям то, что виновность человека в нарушении какого либо закона в моей стране пока еще может определять только суд, а не каждый возомнивший себя им.» - Нарушение ЭТИКИ не есть нарушение ЗАКОНА. Так что причем здесь СУД? Считается (а я думаю, Вы не один святой в палате), что Вы нарушили ЭТИКУ поведения, а это не закон. За нарушение ЗАКОНА Вас не из палаты исключать, Вас привлекать надо.

Вы Андрей, владеете языком, и на первый взгляд говорите все правильно. Но если отбросить эмоции, и почитать внимательно, то, мягко говоря, Вы многие вещи передергиваете….


Спутник, это тот случай, когда пишешь "два", а еще "три" в уме. Эти господа много раз повторяли то, что я нарушаю закон, и даже успели наябедничать новому начальнику полиции на меня, когда встречались с ним за день до заседания. Ладно, смонтирую видео позже и размещу, хоть эти люди, а именно Леонтьев, поняв какую кашу заварили, пытались после заседания со мной встретится и что-то там урегулировать. Но мне с Леонтьевым просто противно разговаривать. Человек строит из себя праведника, а сам лжет через слово у себя на сайте, выкручиваясь из того, в чем я его обличил.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #11 Андрей ТРОФИМОВ 27.08.2012 03:15
2P.S.Видео публикую без монтажа - от слов председателя палаты о начале обсуждения моего сайта и меня, до предложения исключить. Самое противное в этом всем то, что изначально претензия секретаря ЛЕОНТЬЕВА, заварившего всю эту кашу два месяца назад, была озвучена как неприемлемость использования в качестве пояснения корпоративной терминологии РПЦ слова "труп" по отношению к найденным нетленным мощам РАДОНЕЖСКОГО, и критики иерархов РПЦ (после чего создали комиссию по этике, угрожая мне исключением), а на этом заседании палаты её членам тот же повар предлагает осудить уже комментарии тех, кто высказался против религиозных мракобесов в палате, подавляющих мое право пользоваться теми определениями, которые я считаю более понятными и правильными. Угрозы ШЛЯХИНА вообще кажутся абсурдными, стоит посмотреть на дело со стороны. Я описал День ВДВ так, что репортаж пришлось назвать "Самый лучший День ВДВ в Сергиевом Посад", после чего один из комментаторов написал следующее: "По Угличу прошлись у 46-го перевернули "клетку" с арбузами и дынями и раздавали прохожим". И уже потом комментатор Анастасия высказала свое мнение, за которое против меня, по заявлению председателя местного "Союза десантников России", могут быть применены противоправные действия: "Молодцы, как были быдлом так и будут. Воевать только под градусом могут". Озвученная им вдогонку претензия о якобы удаленном мной ответе его человека к Анастасии - либо выдумка, либо злая ошибка, т.к. после её комментария ничего более под этим материалом не появлялось.

Valeriy   Bondarik
0 #12 Valeriy Bondarik 27.08.2012 10:14
Здравствуйте !

Большое СПАСИБО Андрею Трофимову за ТАКУЮ
возможность - посмотреть РЕАЛЬНУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ
заседания Общественной палаты (пусть и в не пол.сост).
* НЕ знаю другого такого р-на в РФ, где вот Т А К -
ОТКРЫТО, ГЛАСНО и В С Е М ДОСТУПНО можно видеть
и слышать то - К А К Люди - причастные к местной власти
обсуждают какие-то темы ! В РФ подобного - НЕ знаю !
- - - - - - - - - - - - - - -
Позвольте сказать следующее .
Выслушав и увидев ВСЕХ ВАС, думаю, что будет ПРАВИЛЬНО сказать, что Андрей Трофимов - НЕ виновен!
Не виновен в том - в чём Вы ХОТИТЕ его обвинить,т.е.
ХОТИТЕ НАВЯЗАТЬ "вину" ИМЕННО в ТАКОМ формате !...
ОТЧЁТЛИВО просматривается ТЕНДЕНЦИЯ - с Вашей
стороны - НАВЯЗЫВАНИЯ "вины" тому, кто Д У М А Е Т и
пытается ГОВОРИТЬ не так, как Вы того хотите и к чему П Р И В Ы К Л И !...Он ПРАВ в своей позиции по
защите ПРАВА говорить Правду - не взирая на лица,
должности, "внешнюю амуницию"(одеян ия...) , что и есть
соответствие Свободе Слова ! Чему Вы - уважаемые
седовласые мужи - какраз-то и ПРЕПЯТСТВУЕТЕ !
* Вас можно понять - Вы выросли и сформировались в среде КОЛЛЕКТИВНОГО МОЛЧАНИЯ и "одобрям,с" !
Где Право Голоса ОТДЕЛЬНОЙ Личности - особенно
говорящей Правду - игнарировалось и НЕ одобрялось !
Молчаливое одобрение "линии партии" - привело в итоге
к РАЗРУШЕНИЮ С С С Р - той страны - защищать
интересы которой Вы клялись (и ЧЛЕНАМИ той ПАРТИИ
Вы-то и являлись !), но - МОЛЧАНИЕМ ОДОБРИЛИ её
развал ! Это лишь подтверждение того, что молчание -
НЕ есть "золото" ! А уже ныне - ПОД ВЛИЯНИЕМ тех
- ВНУТРЕННИХ МИРОВОЗРЕНЧЕСКИ Х позиций, Вы и
дальше ПРОДОЛЖАЕТЕ ИГНОРИРОВАТЬ Правду,
которая заключается в том, что НЫНЕШНЯЯ ПОЗИЦИЯ
властьимущих - на ВСЕХ уровнях власти в России - НЕ
соответствует ТЕКУЩЕМУ ТРЕБОВАНИЮ Людей -
живущих в стране ! Разных ПРОБЛЕМ в Вашем р-не -
более чем достаточно ! Которые кстати - образовались
НЕ САМИ по себе, а из-за Ваших МОЛЧАЛИВЫХ
позиций, но "умудрённые опытом" седовласные мужи -
не хотят признавать и видеть этого ! Общественная
палата - да - ТЫ виновата ! Позиции-бы тебе -
политические ИЗМЕНИТЬ, но.... - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Московский - руководящий тобою аппарат ("ЕдРо") -
НЕ хочет тебе это разрешить ! Ведь разрешив Вам
САМОСТОЯТЕЛЬНО решать местные проблемы -
без "чуткого кураторства" из Кремля - Вы тем самым
БУДЕТЕ СВОБОДНЫ в политическом плане !
В "полит-обойме" власти - НЕ должен появится САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ "патрон" районного значения !
А ошибки Ваши - центральный аппарат прикроет ! Вы
останетесь при местной власти - только если ИЗГОНИТЕ
из своей среды - Правдуговорящих , которые ОШИБКИ
эти ХОТЯТ исправить путём их ОГЛАШЕНИЯ, что и
стремится делать А.Трофимов ! Правда - его ошибка ?...
- - - - - - - - - - -
Уважаемые члены Общественной палаты - если Вас
обидели какие-то комментарии (комментаторы) то -
ПОЗВОЛЬТЕ (разрешу себе именно так сказать) Вам
принести извинения за НЕУМЫШЛЕННЫЕ фразы, которые Вас обидели ! А вот А.Трофимов НЕ виновен
в разномыслиях высказываемых Людьми ! Если кто-то
и написал что десантники ведут себя как ... - то ведь
ЭТО ЕСТЬ ПРАВДА ! Такое их поведение по ВСЕЙ РФ!
Что - защитники имеют право ТАК себя - ПЬЯНО--
ХАМСКИ а вот Люди не могут ОБОСНОВАННО о них
сказать, что ведут они себя как пьяные свиньи ?!..
Конечно-же Люди ИМЕЮТ на ТАКИЕ слова ПРАВО ! Вот
и говорят - и ЭТО НЕ причина для оскорблений !!!
Правда - есть Правда ! ОНа косается ЛЮБОГО !
* Члены Общественной палаты и пр. обиженные разными
комментариями - ИЗВИНИТЕ ВСЕХ - за словестный
"грех" ! Но высказывать слова Правды - самые для
Вас НЕПРИЯТНЫЕ - Вы НЕ сможете комментаторам
запретить говорить! Коллективное (в данном случае Ваше)
не всегда является Правдивым и приемлемым !!!

* Андрей Трофимов, как умный Человек - пишет Правду !
Его статьи и комментарии - тоже Правдивы ! Но он -
для соблюдения "вынужденного консенсуса" - может
применить "принцып дзюдо" - поддаться, чтобы ПОБЕДИТЬ, которым ОЧЕНЬ ЧАСТО и УМЕЛО
пользуется Владимир Путин в своей Н Е Л Ё Г К О Й
политической практике, может быть ПОЭТОМУ-то так
долго и находится на "политическом татаме" !?... Думаю,
что такой принцип - в стратегшическом плане - полезен !
Ничего предосудительно го в этом - НЕТ ! Это - не
поражение - а ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫ Й выигрыш !
(надеюсь, что Общественная палата НЕ обидится !)
- - - - - - - - - - - - -
Логикой и обьективностью доказывайте СВОЮ правоту !
А не запретами и УГРОЗАМИ об исключении !
Наоборот - такие как А.Трофимов - БУДУЩЕЕ политики !
И изгоняя таких, как он из политики - Общество САМО
себя ЛИШАЕТ возможности РАЗВИВАТЬСЯ гармонично -
открыто, правдиво и прогрессивно ! И Вы - уважаемые
члены Общественной палаты - не можете этого НЕ
понимать, а если понимая - делаете это, то Вы тогда
САМИ РАЗРУШАЕТЕ и ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ Е Жизнь !
(уж не обессудьте за столь откровенные слова !)
= = = = = = = = = = = = =
~~~ Право говорить ! ~~~

Чтобы запугать В(н)ас -
Найдут они поводы...
И не станут слушать,
Они В(н)аши доводы !

Конкретно и реально -
В(н)ас будут "прессовать" ...
И в защитк слова -
В(н)ам не дадут сказать !

А цель одна - чтоб взгляды,
Свои В(м)ы изменили !
И - с закрытыми ртами (как ТУТ),
Чтоб в дальнейшем "жили" !...

Ведь этим - ныне властвующим,
Опасны говорящие !
Им нужны послушные,
И покорно-молчащи е !

А ведь Право Говорить -
В(н)ам Жизнь даёт !
И никто не вправе,
Ничем закрыть В(н)ам рот !!! \17.14\.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Желаю Общественной палате ЗДРАВОМЫСЛИЯ,
взаимопонимания и КОЛЛЕКТИВНО-совместного
подхода в решении всех задач и проблем в района !
НЕ спешите обвинять ПРАВДУГОВОРЯЩИХ ! Они ведь
говорят и от Вашего имени (только Вам это тяжело
признать - властвующие положения не позволяют...) !
- - - - - - - -
Если когда-нибудь получится быть в Москве - попытаюсь
попасть к Вам и поблагодарить Вас за Вашу работу !
- - - - - - - -
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада.
27.08.12.
Алексей Ивановский
+2 #13 Алексей Ивановский 27.08.2012 10:16
Никудышен тот руководитель, кто не может контролировать своих подчинённых
Алексей Ивановский
+2 #14 Алексей Ивановский 27.08.2012 10:17
Общественная палата района начала брать пример с депутатов. Скандалы, интриги, расследования. Скоро и до драк дойдёт.
Cергей
+1 #15 Cергей 27.08.2012 16:11
И это члены общественной палаты такой ерундой занимаются на заседаниях, угрожая не согласному с ними физической расправой и применением противоправных методов за чей-то там комментарий? Люди, вы там в с воем уме? Председатель комиссии по этике ведет себя ни как десантник, а как бандит.
Серёжик
0 #16 Серёжик 27.08.2012 16:27
Скажите Арушанову, что Жириновский давно уже не в моде. А то вдруг он не знает, раз так себя ведёт.
Тамбовский
0 #17 Тамбовский 27.08.2012 16:57
Как Шляхин в депутаты собрался, раз не может контролировать ситуацию?
Надо же так на камеру облажаться перед выборами
Форева бандитским девяностым
чорт. прикинь что было бы в тёмном переулке такого встретив. окуеть какие у нас депутаты
alexandr
0 #18 alexandr 28.08.2012 13:17
Судилище устроенное над Андреем ОП ничего кроме гнева и омерзения не вызывает
alexandr
+2 #19 alexandr 29.08.2012 09:16
Думаю, что все эти благородные действия Андрея, если их не поддержат СМИ города, во мнгом могут остаться просто ДОНКИХОТСТВОМ. Чтобы Общественная палата хотя бы частично оправдало своё предназначение, ФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА,- это осуждение надо показать по Тонусу и Радонежью, а обращение гражданина Канады Валерия Бон дарика распечатать во всех газетах Сергиева Посада. А как бывший преподаватель, думаю, что весь этот материал выложенный здесь является хорошим подспорьем для учебных заведений в воспитании молодёжи. Пусть думают как жить и что делать. Спасибо .
Андрей ТРОФИМОВ
0 #20 Андрей ТРОФИМОВ 29.08.2012 09:28
Цитирую alexandr:
Думаю, что все эти благородные действия Андрея, если их не поддержат СМИ города, во мнгом могут остаться просто ДОНКИХОТСТВОМ. Чтобы Общественная палата хотя бы частично оправдало своё предназначение, ФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА,- это осуждение надо показать по Тонусу и Радонежью, а обращение гражданина Канады Валерия Бон дарика распечатать во всех газетах Сергиева Посада. А как бывший преподаватель, думаю, что весь этот материал выложенный здесь является хорошим подспорьем для учебных заведений в воспитании молодёжи. Пусть думают как жить и что делать. Спасибо .
К сожалению эта тема не интересна даже Северинову.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.