Шоу продолжается. В мэры заявились 9 кандидатов

 29.08.2012 г.  13:51
6188
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Дорогой читатель, хочешь знать кто с кем и за кого на этих выборах? Тогда тебе просто необходимо прочитать эту статью, из которой ты узнаешь то, о чем другие писать открыто не станут. Ну разве что только после меня... Я, как и все вы - за честные выборы! Поэтому меньше тайн господа - давайте играть в эту игру с открытым забралом. Поехали...

29 августа в 18 часов Сергиево-Посадская территориальная избирательная комиссия (далее ТИК) закончила прием заявлений от кандидатов желающих принять участие в выборах мэра Сергиева Посада, а также у тех кто собрался баллотироваться по первому избирательному округу в депутаты районного совета. В этот день единственным заявившимся кандидатом стал Василий ГОНЧАРОВ, временно исполняющий полномочия руководителя администрации городского поселения Сергиев Посад. Итого на кресло мэра заявилось девять претендентов, о каждом из которых в подробностях я расскажу чуть позже.

Первой новостью на сегодня, которой меня ошарашил депутат райсовета Владимир ЛОЖКИН, была информация о том, что члены ТИКа, сообщившие вчера мне и РАДИО ПОСАД о самовыдвижении Владимира ПРОЦЕНКО, сегодня говорят что это был плод нашего с Анатолием СЕВЕРИНОВЫМ воображения. Дескать ПРОЦЕНКО приходил в ТИК несколько раз, но никаких заявлений о выдвижении не подавал. Просто посмотрел на членов комиссии, поговорил с ними о погоде и ушел. Позже вопрос об этом напрямую нам с СЕВЕРИНОВЫМ удалось задать председателю комиссии Александру ДОРОЖИНСКОМУ, который отвечая на него явно юлил, и выдумывал версии и возможные причины появления ПРОЦЕНКО в ТИКе на ходу.

То что я снимал на видео процесс передачи документов от члена ТИКа депутату ПРОЦЕНКО и разместил это еще вчера в интернете - самого честного председателя избирательной комиссии ДОРОЖИНСКОГО не смутило. После того как вчера депутат ПРОЦЕНКО вышел из ТИКа я попросил его дать мне на камеру комментарий о цели его выдвижения в мэры, на что он попросил меня подождать пару минут до конца телефонного разговора, затянувшегося на полтора часа. Говорят что как только кандидат от главы района подал в ТИК заявление, бдительные члены избирательной комиссии немедленно оповестили главного кандидата, который в свою очередь оповестил кого следует, после чего звонки потекли только-что заявившемуся кандидату, которому видимо пригрозили проблемами по службе, побудив заявление свое все таки забрать. Уже на следующий день, возможно из-за этого случая, у Владимира Николаевича возникли серьезные проблемы, о которых я расскажу в отдельном материале.

Но вернемся к Василию Дмитриевичу, который сегодня в сопровождении дружественной ему телекомпании и свиты из заместителей, примерно в половине четвертого показался с документами в ТИКе. Тут же появилась информация о том, что однопартийцы, выдвинувшие его на выборы за кресло мэра Сергиева Посада в документах что-то напутали, допустив ряд, надеюсь не умышленных, ошибок. Однако не стоит думать, что это обстоятельство как-то повлияет на регистрацию такого кандидата. Ошибки выявили до истечения срока каких либо корректировок, а посему, время все привести в соответствие у Василия ГОНЧАРОВА есть.

Также мне стало известно о том, что в администрацию сегодня приезжал генерал-майор милиции в отставке Борис ФАДЕЕВ, которого наблюдатели прочат на должность первого заместителя временно исполняющего полномочия руководителя администрации городского поселения Сергиев Посад. Дескать пока Василий Дмитриевич будет находится в предвыборном кандидатском отпуске, городом будет управлять авторитетный, но коммуникабельный человек. Собеседники с которыми я разговаривал на эту тему говорят, что зам ГОНЧАРОВА - РОЗАНОВ - не достаточно жесткий, а зам БОЧАРОВ - вспыльчивый. А ФАДЕЕВ руководитель опытный, поработавший замом главы при мэре Сергее ПЕРСИАНОВЕ, и даже выдвигавший свою кандидатуру на прошлых всенародных выборах в мэры.

Кстати самому ПЕРСИАНОВУ многие прочат руководство предвыборным штабом ГОНЧАРОВА, сделавшего его своим доверенным лицом. Правда сегодня кто-то сказал мне что данная информация уже не актуальна. Дескать Василий Дмитриевич отказался от услуг Сергея Александровича, как пиартехнолога, однако надежда на то, что все таки именно он поведет ГОНЧАРОВА на этих выборах у меня остается. Из всплывающих в памяти выборных кампаний, мне вспоминается та, во время которой ПЕРСИАНОВ руководил штабом кандидата в депутаты районного совета Сергея САЛМИНА, генерального директора УК "Посад Энерго" в 2010 году. Тогда Сергей САЛМИН, благодаря Сергею ПЕРСИАНОВУ, показал довольно не плохой результат, уступив лишь пару процентов прошедшему в райсовет директору районной больницы Павлу ВЕРИНУ.

В пользу предположения о том, что именно Сергей ПЕРСИАНОВ рулит выборной компанией главного кандидата говорит выдвижение Александра КАЛУГИНА, долгое время работавшего заместителем генерального директора Сергея Александровича в его ООО "Агентство Развитие", с которым в одном офисе почти год трудился и я сам (возглавляя интернет-проект "Персона. Сергиев Посад"). Утверждение о том что уважаемый мной Александр Михайлович КАЛУГИН не самостоятельный кандидат, а технический спутник Василия Дмитриевича ни у кого, в том числе и у меня сомнений пока не вызывает. Он нужен как раз на тот крайний случай, когда все реальные соперники его кандидата вдруг сойдут с гонки, дабы составить ему в них компанию. Можно конечно от имени технического кандидата писать на оппонентов жалобы, или подавать заявления в суд, сохраняя видимость отстраненности от сутяжничества. При помощи технического кандидата оппонентов легче критиковать, особенно если критика ниже пояса.

Завершая такой подробный, но пока еще вступительный рассказ про выборную кОмпанию Василия ГОНЧАРОВА, отмечу, что благодаря его искреннему желанию вернуться в руководство нашим городом (районом), ему удалось консолидировать вокруг себя ранее дистанцировавшихся друг от друга оппонентов, таких как ПЕРСИАНОВ и БОКОВ, или ПЕРСИАНОВ и ГРИГОРЬЕВ. Их непременными достоинствами для кандидата ГОНЧАРОВА можно считать наличие у Сергея ПЕРСИАНОВА контроля над медиа-ресурсом - газетой "Ярмарка", а у его визави Сергея БОКОВА - знаменитого на весь район телеканала "Тонус". И с тем и с другим мне довелось какое-то время поработать, и хочу вам сказать - они мастера своего дела. Больше всего уважения вызывает у меня позиция Михаила Юрьевича, который без каких либо дополнительных условий, изначально, по личному убеждению склонялся в сторону Василия Дмитриевича еще до его назначения Сергеем ШОЙГУ нашим кризисным управляющим. Если я вдруг кого-то из Вас чем-то задел, или в чем-то оказался не прав - прошу меня простить. Я с удовольствием предоставлю вам абсолютно безвозмездную возможность высказаться на тему выборов со страниц моего сайта в удобном для желающего формате. Теперь уже 33 тысячи 257 читателей моего сайта получат возможность понять и вашу позицию, взгляд, или точку зрения.

Посмотрев на теперешний список потенциальных кандидатов в мэры, можно с уверенностью сказать, что основная борьба развернется между вернувшимся к нам в город экс-главой района Василием ГОНЧАРОВЫМ от "Единой России" и депутатом трех районных и одного городского созывов советов Игорем БОЛЬШАКОВЫМ от КПРФ. На чаше весов Василия Дмитриевича его красивый заход в город в сопровождении нового губернатора Подмосковья Сергея ШОЙГУ, мощная и опытная команда зубастых заместителей (один БОЧАРОВ, поработавший замом губернатора Ивановской области чего стоит. При взгляде на него кровь в жилах стынет, каким решительным я его себе представляю. Удав Ка, из "Книги Джунглей" Киплинга, не меньше, против рядовых работников-бандерлогов), ну и конечно поддержка довольно весомой части бизнес элиты района, приблизившийся к нему в надежде на стабильность и политическую вменяемость, которой прежние руководители похвастаться не могли (начиная с Маслова). Ну и про административный ресурс не стоит забывать, что очень и очень существенно.

На чаше Игоря БОЛЬШАКОВА его не угасаемая популярность в народе, которому он постоянно демонстрирует свою оппозиционность к нездоровым политическим силам, а также поддержка сторонников Коммунистической партии Российской федерации, коих, как показали недавние выборы в госдуму, в нашем районе большинство. Также, я думаю, Игорь Евгеньевич может рассчитывать и на так называемый протестный электорат, при чем как в среде обычных тружеников, так и представителей бизнеса. Оба кандидата имеют большой отрыв от остальных конкурентов, но и между ними на данный момент разрыв велик. Получивший еще в начале лета возможность по поводу и без встречаться с населением Василий ГОНЧАРОВ, многократно упомянутый ныне в СМИ, в данный момент в рейтинге популярности даже моего сайта находится на первом, после кандидата "Против всех", месте. Пожалуй единственное что сейчас может ударить по его популярности, это не исполнение уже данных краткосрочных обещаний, таких как пустить на Ферме горячую воду к 20 августа (увы, пока обещание не исполнено), или откачать 700 кубов фекалий из подвала "Пентагона" на рабочем поселке (увы, пока не исполнено). И так далее в том же духе.

Также в пику ГОНЧАРОВУ администрация района, глава которой противится приходу во власть Василия Дмитриевича, кроме пытавшегося заявиться Владимира ПРОЦЕНКО, выставила кандидатом Дмитрия МИХАЛКИНА, до недавнего времени работавшего начальником управления информационной политики и туризма администрации Сергиево-Посадского района. Вернее попыталась выставить, т.к. все его поведение говорит о том, что доводить свою регистрацию до конца ему уже не велено. 28 августа МИХАЛКИН в своем микро-блоге написал "на удивление легко собрали подписи с огромным запасом буквально за сутки. Благодарю всех, кто помогал, и кто выразил свое доверие". И после добавил - "Если кое-кто думает, что я ничего не знаю о попытках запороть в избиркоме собранные подписи - то сильно ошибается. Рекомендую даже не пытаться - не отмоетесь. Дайте Гончарову достойно проиграть." Однако, как оказалось, это был всего лишь треп, в исполнении МИХАЛКИНА, что подтвердил председатель ТИКа Александр ДОРОЖИНСКИЙ, сказав что никаких подписей, которые ТИК якобы уже пытается "запороть", выдвиженец МИХАЛКИН в комиссию не сдавал. Если он не сделает этого до 18 часов 1 сентября, то его автоматически удалят из списка претендентов на кресло мэра. Напомню, Дмитрий МИХАЛКИН в данный момент соруководитель анти-гончаровской группы в социальной сети ВКонтакте, где они вместе с другом депутата Юрия ДАНИЛОВА, ультраправым активистом Евгением КОЗЛОВЫМ размещают видеоролики высмеивающие деятельность ГОНЧАРОВА, как кризисного управляющего.

В качестве технического кандидата, на которого возложена задача оттянуть голоса у Игоря БОЛЬШАКОВА, партия власти выставила Евгения ЖИЛИНА, первого секретаря комитета Московского областного отделения новой псевдо-оппозиционной политической партии "Коммунисты России", проживающего в городе Щелково. Аналогичная задача может быть поставлена и Дмитрию ИЛЬИНУ, самовыдвиженцу из города Струнино Владимирской области, работающему юристом в ООО "Экспресс". Выдвижение же Юрия КАЛМЫКОВА от ЛДПР может сыграть на руку как противникам ГОНЧАРОВА, так и противникам БОЛЬШАКОВА. Все будет зависеть от выбранной его избирательным штабом модели проведения компании. Думаю что самому Юрию Александровичу в данном случае нужна не победа, а участие, благодаря которому он сможет напомнить о себе избирателям, на голоса которых он будет рассчитывает уже во время выборов в следующий созыв городского совета. Партии ЛДПР, как всем известно, нужны лишь деньги, которые она получает за снятие своего кандидата до дня голосования в пользу того, или иного оппонента (схемы целесообразного политического шантажа применяются различные).

Не упомянутыми мной до селе были Сергей КРЫЖОВ от партии "Яблоко" и Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ, от не известных мне сил. Оба кандидата также заявились ради участия в выборном процессе, особо не рассчитывая на победу. Представитель "Яблока" КРЫЖОВ, рекламируется своими сторонниками, такими как Наталья ИВАНОВА, как сверхдостойный кандидат, которого пока не достойны избиратели. Дескать он такой умный и честный, что вам - населению, этого не понять, доказательством чего, по её мнению, является тот минимальный процент проголосовавших, который набирает Сергей Борисович. Попытка ЛЕОНТЬЕВА зарегистрироваться и на главу и на депутата, говорит о том, что данному человеку не важно на какую хлебную должность претендовать, главное засветиться, дабы к примеру на выборах в горсовет третьего созыва иметь большую, чем ныне, узнаваемость. Данный вывод я сделал на основании продолжительного общения, и сотрудничества с Вячеславом Геннадьевичем в Общественной палате района, в которой мы оба пока состоим. В последние два месяца ЛЕОНТЬЕВ с каким-то не здоровым упорством пытается добиться моего из неё исключения, растрачивая собственный, по крупицам созданный имидж интеллигентного крючкотворца, употребляя на заседании комиссии по этике слова "бляди" в отношении осужденных плясуний, и "пидарасы" в сочетании со словами "все либералы".

Для большего ажиотажа прикрепляю к материалу новый опрос-голосование за уже обозначившихся официально кандидатов в мэры Сергиева Посада (в алфавитном порядке который будет в бюллетене):

 Из официально заявившихся в ТИК кандидатов мэром города я выберу:










Результаты

Результаты предшествовавшего этому голосования:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сто лет одиночества
-1 #1 Сто лет одиночества 30.08.2012 11:06
Что касается "козловых" - пустая трата времени. Да и отсутствие у этого сброда интеллекта не в их пользу :-)

Также на днях Упырь с Персом имели беседу с прокурорскими - получили по арбузу в задний проход и заткнулись.

По Ферме и воде - с водой устаканили. По всей Ферме трубы полопались - пусть жулье из Теплосети расскажет, почему такое происходит. На собрании кредиторов они демонстрируют ацкие расходы на ремонты - больше чем на газ. И не повлиять на эту контору - она ведь под конкурсным управляющим теперь. Да еще областной Иванов как-то странно в суде Теплосеть "поддержал". Т.е. тут не Вася виноват - он делал все, что мог. Ну и до выборов он явно ничего глобально делать не будет – а вот после, я думаю, кому-то будет оооочень больно.

По Большакову. :-) Давайте честно - популярность в народе у него НУЛЕВАЯ (в борьбе за кресло мэра – как депутат-трепло может и прокатит). На думских выборах народ назло едросне поддержал КПРФ - а КПРФ в ответ не смогла предложить нормального кандидата на пост мэра. Гнать в шею местных руководителей коммуняк.
Большаков три срока занимается болтовней и цепляется за любые попытки подзаработать. С Водоконалом, я считаю, он вообще опозорился. Так что нет у Васи, к сожалению, конкурентов. Большаков тоже технический кандидат-петруш ка.
ghjwtyrj
0 #2 ghjwtyrj 30.08.2012 11:17
успокойтесь.У нас "правовое" государство. Каждый имеет право быть избраннымв органы власти. НЕ ерничайте
Технолог
+2 #3 Технолог 30.08.2012 11:48
Очень аргументированн ый и интересный материал.
Единственное, с чем не соглашусь, так это с способностями Персианова заниматься чьими то выборами.
Так как вы человек аргументов, то я так же приведу аргументы.
2009 г- Персианов проваливает свои же выборы в городской совет депутатов, причём показал крайне низкий результат несмотря на многочисленные слухи о массовой скупке голосов в пос. Загорские Дали. Тот факт, что данный посёлок обслуживает управляющая компания самого Персианова только лишний раз может добавить плюсов к данным слухам.
2010 г. - Персианов, возглавляя штаб Салмина снова проигрывает выборы, и снова на своей же территории, в домах, обслуживаемых УК "Посад Энерго"

Прибавим к этому отсутствие тактического подхода и заранее распланированны х шагов. В итоге провалы.
Технолог
+2 #4 Технолог 30.08.2012 11:54
Цитирую Сто лет одиночества:


По Большакову. :-) Давайте честно - популярность в народе у него НУЛЕВАЯ (в борьбе за кресло мэра – как депутат-трепло может и прокатит). На думских выборах народ назло едросне поддержал КПРФ - а КПРФ в ответ не смогла предложить нормального кандидата на пост мэра. Гнать в шею местных руководителей коммуняк.
Большаков три срока занимается болтовней и цепляется за любые попытки подзаработать. С Водоконалом, я считаю, он вообще опозорился. Так что нет у Васи, к сожалению, конкурентов. Большаков тоже технический кандидат-петрушка.


По поводу Большакова.
Соглашусь, его болтовня уже многих изрядно достала, но не надо пожалуйста брать пример с местных непрофессиональ ных и продажных газет, уже в информации о зарегистрирован ных кандидатах занимающихся агитацией и зомбированием, прямо говоря, что в городе всего два достойных во всех смыслах кандидата- Гончаров и Горшкова.
Тут публика политически продвинутее располагается.
Вы целевой аудиторией ошиблись.
Сто лет одиночества
+2 #5 Сто лет одиночества 30.08.2012 11:59
Цитирую Технолог:

Прибавим к этому отсутствие тактического подхода и заранее распланированных шагов. В итоге провалы.


Оставьте школьного учителя... :-) Какая тактика ;-)

Провалил он не только выборы, не сложилось и слить город в частные руки. Назначение жулья в МУПы для банкротства, свои упркомпании и т.п. В результате даже сынка вытурили отовсюду. Ну и уголовное дело ему не забыто ;-)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх