Опрос: Можно ли начинать ругаться матом?

 02.09.2012 г.  19:35
3838
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

А прав был чувак написавший где-то о том, что везде жизнь движется по спирали, и только у нас по кругу. По замкнутому, но уже сильно проржавевшему хулахупу. При чем настолько проржавевшему, что от движения по нему становится слышнее не только мерзкий скрип, но и чувствуется какой-то совсем уж неприятный запах.

Странно, но еще несколько лет назад, когда я только начинал возмущаться скрипом, мне казалось что стань он еще чуточку сильнее, и рядом со мной встанут миллионы. Но вот уже во всю смердит, а вокруг все те же невозмутимые лица, только в берушах, и с прищепками на носах. Думаю что если вонь будет резать глаза - правители любезно выдадут каждому просящему по вонинепроницаемым очкам. Берушами и прищепками желающих уже укомплектовали.

Но вернемся к нашим баранам. Вернее на грешную посадскую землю. Уже повсюду слышно громкое "УРА" от лапшеедов. Дескать пусть выбор не велик и приходится выбирать лучшего из худших, но за то есть возможность выбрать меньшее из всех кандидатов на пост мэра зло, которое раньше было крепким хозяйственником, хоть и авторитарным. "Тебе что, больше всех надо," - говорит мне знакомый из местной полит-бизнес-тусовки, - "Андрюх, ну харе воду мутить, давай те встречу организуем с ним, все порешаем". Мол старый теперь не тот что прежде. Теперь он другой - совсем как новый. "Будь гибче, ищи компромиссы и все буде окей".

Окей? Это у тех кто делает бабки на связях с властью будет все окей, если взаимный интерес найдут и договорятся. А мы то - граждане - что от этого бублика будем иметь? Новые беруши, прищепку и вонинепроницаемые очки. Для чего мы дружно провожали чудака Маслова, чмырили прогибалу Хейсина, и сливали его кукловода Короткова? Для того чтобы переодевшийся во все белое типа Пилат, шаркающей кавалерийской походкой прошелся по нам сказав - ложитесь и распишитесь? Нет уж, увольте. Я желал, и желаю комфортной окружающей меня городской среды, за которую буду стоять до конца. Подстраиваясь под каждого возомнившего себя Наполеоном, да и вообще только подстраиваясь, будешь жить по уши в дерьме, потому-что подстраиватель нацелен на создание собственного комфорта, а на используемых для этого людей ему плевать. Проблемы индейцев вождя не волнуют.

Теперь аргументы. Декларируемая возвращенцем открытость для представителей всех СМИ, к коим и я отношусь по формальным признакам, пустая болтовня. Как мне и говорили, после ряда озвученных мной на сайте не совсем удобных вопросов, на очередную пресс-конференцию Василия Дмитриевича меня, и еще одного собрата по такому счастью, пригласить забыли. При чем в его случае, еще и демонстративно отшив. Мол да, спасибо что спросили про прессуху, о которой вам кто-то из коллег все же шепнул, но время и место её мы сообщим вам позже. Как только она закончится.

Однако, хрен с ними, с прессухами такими, не в них ведь счастье, просто лапшеедов жалко. А через влияние их количества на окружающую всех нас среду - впору самого себя пожалеть. Когда мозг едока потчуют информационными изделиями лишь продолговатой формы, то извилинки в его голове начинают прямиться. "Гнезда", "вьюшки", или хотя бы "рожки", могли бы обернуть процесс распрямления извилин, но разве власть в этом заинтересована? Конечно нет. Ей надо чтобы их продукт упаковывали проверенные производители красивых фантиков - муниципальные "Вперед" и "Радонежье", а также уже договорившиеся с производителем пиар-лапши "Ярмарка" и "Тонус". Благодаря чему, довольствующихся тем что суют - становится больше, и климат вокруг них, а соответственно и вокруг меня - все дурнее. И благодаря такому, мягко говоря доверчивому, большинству, требовательное меньшинство, из числа простого народонаселения, также погружается в формируемую отбившейся от народных рук властью клоаку.

Все было бы совсем печально, если бы не одно - но. Полностью игнорировать аудиторию даже такого крохотного сайтика, как мой, у власть предержащих не получается, и на крайней пресс-конференции, на озвученные здесь вопросы, Василий Дмитриевич все же решился ответить. Он рассказал упаковщикам и редким по нашей жизни журналистам о том, что исполнению его обещания дать 20 августа жителям Фермы горячую воду (о чем я напомнил ему тут) помешали нерадивые сотрудники администрации, запутавшиеся в документах, в которых теперь будут распутываться новые работники. Также был озвучен ответ на вопрос про очистку залитого фекалиями подвала "Пентагона" на Рабочем поселке, про который я писал в той же статье. Тут Василием Дмитриевичем была применена все та же отговорка. Мол когда обещал жителям избавить их от фекалий думал о том, что деньги на это найдет в бюджете города, взяв их по статье "ликвидация чрезвычайной ситуации". Но, нерадивый Сергей Савин - возглавлявший городской отдел ГО и ЧС, что-то там не организовал, и чего-то там растратил, сорвав исполнение такого важного предвыборного обещания. За что и был уволен.

Как раз на эту тему, за два дня до описываемой прессухи и этого увольнения, я разговаривал с Сергеем Миновичем. Он рассказал мне о том, что Василий Дмитриевич действительно вызывал его к себе, и просил признать затопление подвала в "Пентагоне" чрезвычайной ситуацией, на что Савин ответил - "я бы рад помочь, но связан по рукам и ногам имеющимися в законе нормативами, под которые эту ситуацию так квалифицировать нельзя". На прессухе Василий Дмитриевич не зря называл цифру в 1,5 миллиона, заложенную в бюджет города на ликвидацию ЧС. Именно в эту сумму оценили потенциальные подрядчики свою работу по откачке фекалий из подвала, коих там накопилось почти 700 кубометров. Но Савин отказался признавать фекальный потоп чрезвычайной ситуацией, и деньги на исполнение обещанного надо было искать в другом месте. Или в этом же, но назначив более сговорчивого начальника отдела? В любом случае я согласен - фекалии в подвале - зло. Надо откачивать. Только почему бы не заставить это сделать управляющую компанию, собирающую с жителей на эти нужды деньги? Почему надо потратить именно фонд для ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые действительно могут произойти до конца года? Что, у администрации нет в "Пентагоне" муниципального жилья, долей которого она проголосовала недавно на Ферме, отдав несколько домов под управление УК "Посад-7", которую сама же критиковала на планерках и совещаниях по ЖКХ?

Также Василий Гончаров вспомнил о дружбе и партнерских отношениях с главой района Владимиром Коротковым, с которым, по его словам, некие силы пытаются их нарочно "столкнуть лбами". Дескать и не пытайтесь - ничего у вас не получится. Сразу представляю себя одним из заговорщиков, которые говорят не о том что видят в отношениях Короткова и Гончарова, а выдумывают то, что прижмет их сросшиеся друг к другу лбы еще крепче. И так далее, и тому подобное. И чего тут было скрывать от не прикормленных писак? Ничего нового. Лишь больше повода для домыслов.

Проходя сегодня по только что построенному под моим окном торговому центру заметил на стекле бумажку с надписью "стекло". Сразу представил такую же на столе, но с надписью "стол", а на полу - "пол" и все такое. Подумал что можно было бы и к людям такие бумажки прикрепить, только написать - "распродаст, а не приумножит", или вообще для детей - "очередной вешатель лапши перед выборами". Я конечно понимаю, для кого на стекле написали "стекло", но не верю, что таковых настолько много, что появилась надобность их оповещать таким образом. Когда из года в год происходят одно и тоже. Когда в патефоне меняют лишь скорость вращения заезженной пластинки, а не её саму - грех не набраться на своих ошибках ума. И при этом я все равно слышу "УРА" - "выбирай лучшего из худших, но с возможностью выбрать меньшее из всех кандидатов на пост мэра зло, которое раньше было крепким хозяйственником, хоть и авторитарным". Что мы все радуемся "меньшему злу", и когда захотим выбирать и пораждать большее добро?

P.S. А Тимур Вадимович (Иванов вице-премьер областного правительства) на прошлой неделе сам всех сдал - сказав главам наших районных поселений о том, что новая команда губернатора планирует реанимировать проект прежнего руководства региона и продолжить создание централизованной областной теплоснабжающей организации (ОАО "МОТЭК"?). Дескать маленькие энергетические компании имеющие одну, две, три котельные, будь то частники (как ТГК), или муниципалы (МУП "Теплосеть"), не могут вкладывать в модернизацию устаревшего оборудования и ветхих сетей необходимые средства, а большая (ЕДИНАЯ) Московская областная топливно-энергетическая компания - сможет. Для этого областное руководство, по словам ИВАНОВА, усердно собирает под такую идею активы, для того чтобы привлечь крупных инвесторов. Ну что, для кого нужна на всем этому бумажка с надписью - "распродадим, а не приумножим", и "для этого в городах нам нужны свои главы", которых мы проведем честно "навешав очередной лапши перед выборами"? Ну и как тут не ругаться матом? Говорят мы его лучше понимаем.

МЕНЯ ПОСТИГЛА НОВАЯ НАПАСТЬ - КОМПЬЮТЕР НА КОТОРОМ Я ВСЕ ДЕЛАЛ ДЛЯ САЙТА УМЕР НЕ ПРИХОДЯ В СОЗНАНИЕ БЕЗ ШАНСОВ НА РЕАНИМАЦИЮ. ПОЭТОМУ ПРОШУ ЧИТАТЕЛЕЙ ИМЕЮЩИХ ЖЕЛАНИЕ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ, СДЕЛАТЬ ЭТО ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОПЕРАТИВНЕЕ, Т.К. РАБОТАЯ НА ДОПОТОПНОМ КОМПЕ Я НЕ СМОГУ ОБРАБАТЫВАТЬ НОРМАЛЬНО НИ ФОТО, НИ ВИДЕО. ОТДАМ ЗА ПОМОЩЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ МОЩНОГО НОУТА НЕСКОЛЬКО ВИДЕОКАМЕР, БАНЕРНЫЕ МЕСТА ПОД ВАШУ РЕКЛАМУ. ЗВОНИТЕ - 8 (905) 616 48 80 АНДРЕЙ ТРОФИМОВ

 Стоит ли начать писать матом?




Результаты

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх