Продать квартиру в Москве и построить здесь приют

 03.09.2012 г.  20:32
2931
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

76-летняя москвичка продает дом в Москве, чтобы построить собачий приют в Сергиевом Посаде. Пенсионерка и ее 98-летняя тетя взяли в кредит 500 тысяч на прокорм щенков. Теперь продают жилплощадь в столице, чтобы основать собачий приют под Москвой.

Собирать деньги на выплату по кредитным долгам бабушкам помог основатель приюта Артем Жиленко. Он вместе с несколькими жителями города сами оплачивали стерилизацию и содержание бездомных собак.

- Поскольку территория государственная, то власти нас постоянно выгоняют, и вот 2 месяца назад они пришли отстреливать наших собак, - говорит Артем Жиленко, - я практически укрыл спиной псов, встав перед дулом пистолета. Но одного щенка все-таки убили, а остальных отстоял. Однако ситуация сейчас повторяется... Снова подписан указ об отстреле животных.

Услышав о том, что любимцев могут убить, Эльза Александровна решила спасти их любой ценой, и выставила квартиру в Москве на продажу.

Все деньги от пенсии женщина тратит на корм для собак в приюте

- Я продам квартиру, а деньги потрачу на основание приюта. Купим место, огородим его, чтобы никто не добрался до невинных собак, - говорит Эльза Манова. - Мы столько сил потратили на этих щенков, а тут люди просто убьют их.

Жители Сергиева Посада разделились на две стороны: одни всячески поддерживают, помогают нелегальному приюту и встают на защиту собак, а другие категорически против частного центра передержки собак в центре города.

- У нас заключен муниципальный контракт на отлов бродячих животных - сообщила зоозащитникам пресс-секретарь администрации Сергиева-Посада Дарья Спритова, - их должны потом увозить в пункты передержек, которых в нашем районе просто нет, а их стерилизацию бюджету просто не потянуть.

По словам самих зоозащитников, власти используют процедуру отлова и отстрела для отмывания денег.

- Стерилизовать собаку стоит на 1000 рублей меньше, чем убить ее. Именно поэтому их фактически отстреливают, а на бумаге - стерилизуют, - прокомментировала зоозащитник Ирина Коротнева.

Сами власти все обвинения отвергают, ссылаясь на то, что активисты организовали приют незаконно и сами занимаются преступной деятельностью.

- Я никакие указания по животным не даю, но точно знаю, что главная их зоозащитница сама занимается кражей собак, и продажей их своим же хозяевам, - прокомментировал заместитель мэра Олег Макеев.

Пока власти спорят с зоозащитниками, Эльза Манова уже нашла покупателя для своей квартиры в Москве.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
+1 #1 Андрей ТРОФИМОВ 03.09.2012 20:52
Да, позиция Олега МАКЕЕВА, мягко говоря, странная. Валить воровство собак на этих бабуль - какая-то злая шутка.
Андрей Мардасов
+1 #2 Андрей Мардасов 04.09.2012 00:13
Собачки - это конечно хорошо, но у нас детишкам после школы пойти некуда.
ghjwtyrj
0 #3 ghjwtyrj 04.09.2012 11:21
Категорически против центра для в центре города.Но лучше всего дать разрешение на первом этаже Администрации. Стены толстые и лая не будет слышно.
Ski Man
0 #4 Ski Man 04.09.2012 21:17
Строительство такого приюта в центре города,допускат ь не в коем случае нельзя.Соседств о с "Ассортиментом" д.Тураково,лишн ий раз тому подтверждение
Андрей Мардасов
0 #5 Андрей Мардасов 04.09.2012 21:25
Только что по РЕН-ТВ это показывали.
А кто и с чего взяли, что приют будет в центре? Это глупость какая-то. Такие приюты строят на краю города

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх