Сейчас в эфире: Прямая трансляция моего двора

 04.09.2012 г.  12:09
3960
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Дорогой читатель, часто посещая такие культурно-массовые мероприятия, как заседание горсовета, или Общественной палаты района приходится задумываться - почему то, что в тот момент вижу я - не видишь например сразу и ты?

Современные технологии давно позволяют вести видео трансляции в интернете ON-LINE, но у нас это почему-то не очень распространено.

Было бы также здорово вести в ПРЯМОМ ЭФИРЕ трансляцию интервью с каким-нибудь интересным человеком выводя её прямо сюда - на сайт АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ, или просто показывать Советскую площадь, или проспект Красной Армии в режиме реального времени.

Именно поэтому какое-то время я посветил проработке данного вопроса, и думаю что постепенно большую часть из задуманного получится реализовать. Нужно всего-то приобрести пару хороших веб-камер, придумать как их вне квартиры подключать к интернету - все будет готово.

Установил камеру на своем балконе в доме на Новоугличском шоссе транслируя картинку с моего двора. Позже брат обещал попробовать настроить веб-камеру на балконе девятиэтажки стоящей вдоль самой трассы на Угличе - напротив магазина "Хлебодар", ну еще ряд точек. Присоединяйтесь у кого есть желание.

P.S. Посмотрел сколько стоит хорошая веб-камера в магазине, и подумал что могу предложить читателям следующее: тот кому повезло с интересным видом из окна, может приобрести себе не дорогую камеру для интернет трансляций (от 400 - 1000 рублей), шнур для USB порта (3 метра - 80 рублей), зарегистрироваться на сайте www.smotri.com (бесплатно), создать свою интернет-трансляцию двора, перекрестка автодорог, площади. А для того чтобы этот вид увидело и оценило большое количество именно наших горожан - можно прислать мне код показа трансляции и внизу сайта им будут любоваться тысячи наших читателей. Как вам идея?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+1 #1 Андрей Мардасов 04.09.2012 12:43
Тогда жители увидят что происходит на городском и районном Совете без всякого редактирования, как ведут себя "народные избранники", как и за что голосуют.

Потому что на встречах, в газетах и на телеканалах бьют депутаты себя в грудь и кричат, что рубятся за нас с вами с шашкой наголо, не покладая сил и не жалея здоровья.

А на самом деле прогуливают заседания, убегают с них, не принимают бюджеты, не принимают деньги на ремонты дорог и различные социальные программы
. Голосуют за поднятие зарплат чиновникам, за премии и награды им, за покупку дорогих иномарок из средств бюджета для работников администрации, за принятие бюджетов с уменьшением финансирования на больницы, школы, дома культуры.

Идя от народа, на Советах голосуют против него и надеятся, что об этом никто не узнает и можно будет снова врать и переизбираться.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 04.09.2012 12:46
Можно прям сразу комментировать )))
Иван СОЛОДОВ
0 #3 Иван СОЛОДОВ 05.09.2012 12:01
Я могу с балкона,но кому интересно на березу смотреть :D
Андрей ТРОФИМОВ
0 #4 Андрей ТРОФИМОВ 05.09.2012 12:10
Цитирую krash32:
Я могу с балкона,но кому интересно на березу смотреть :D

А кроме березы там что-нибудь видно? У меня в доме заместители главы района живут, и прочие чиновники именно в этом единственном в доме подъезде. Так что при желании можно будет увидеть и их )))) Пушкарева например, который этажом выше меня живет.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #5 Андрей ТРОФИМОВ 05.09.2012 12:19
Чтобы провести завтра трансляцию горсовета нужен хороший интернет. Кто что посоветует: а) искать модем с симкой мегафона и безлимиткой; б) договорится с администрацией о подключении моего компа к их вайфаю?
жители Углича
0 #6 жители Углича 05.09.2012 14:06
А нам, куда смотреть, то на одну стройку ТЦ, в другом окне ТЦ другой. Смотреть не на что.
Дмитрий Андреевич
+1 #7 Дмитрий Андреевич 06.09.2012 15:46
А это надо обмозговать )))
Устрою трансляцию того, как на детских площадках собираются разные ублюдки, чтобы побухать-покури ть. Не понимают идиоты, что это место только для детей, вести себя надо соответствующе. Вот пусть на них пальцем дети показывают ))))))
Андрей ТРОФИМОВ
0 #8 Андрей ТРОФИМОВ 06.09.2012 20:23
Цитирую Дмитрий Андреевич:
А это надо обмозговать )))
Устрою трансляцию того, как на детских площадках собираются разные ублюдки, чтобы побухать-покурить. Не понимают идиоты, что это место только для детей, вести себя надо соответствующе. Вот пусть на них пальцем дети показывают ))))))

Отлично. Жду код трансляции
Алексей Горьков
0 #9 Алексей Горьков 30.09.2012 19:23
Что будет сделано для восстановления стадиона у 5 школы?
Алексей Горьков
0 #10 Алексей Горьков 30.09.2012 19:37
Делать лучше надо не внутри забора, а снаружи его) - Значит плохо делал снаружи)
Алексей Горьков
0 #11 Алексей Горьков 30.09.2012 19:38
О короткове
Алексей Горьков
0 #12 Алексей Горьков 30.09.2012 19:46
На Воробьевке есть старое кладбище - его постепенно застраивают. Как ты видешь дальнейшую судьбу данного кладбища? И что сдесь может сделать депутат?
Алексей Горьков
0 #13 Алексей Горьков 30.09.2012 19:59
Ну и напоследок. Как заставить автоперевозчико в работать в вечернее время, когда поток жителей не такой польшой, но он есть и им очень тяжело добраться до дома?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх