Автолюбитель пишет: отгородились от потребителей

 04.09.2012 г.  00:46
3786
Андрей ТРОФИМОВ

Из присланного мне на почту: Пробки, пробки и ещё раз пробки. Если ещё несколько лет назад проблема дорожного движения в городе стояла ещё не так остро, то теперь её можно описать всего двумя словами – полный коллапс.

Центр города и вокзал стоят намертво. Построенная ещё в советские времена с огромным запасом дорожная инфраструктура города затрещала по швам и начала рушиться. Безалаберное строительство огромных жилых комплексов и десятков торговых центров без развития дорожной системы, отсутствие объездной дороги – всё это сыграло с городом и его жителями злую шутку.

Зачастую торговые комплексы строятся с миниатюрными автостоянками, не рассчитанными и на минимальное количество посетителей и обслуживающий персонал. В итоге автомобили бросаются своими хозяевами вдоль проезжей части, ещё более замедляя машинопоток.

Действия руководства некоторых торговых комплексов и вовсе противоречат всякой логике. Так, с недавнего времени главный торгово-развлекательный комплекс района «Счастливая Семья» обзавёлся шлагбаумами, которые после 22.00 намертво перекрывают въезд на автостоянки комплекса.

Посетители в недоумении. На это время как раз приходится самый пик посещений кинотеатра «Люксор» и развлекательного центра «Джем», которые в ночные часы в выходные дни посещают тысячи людей.

Почему, посещая комплекс люди должны оставлять свои автомобили не под присмотром камер видеонаблюдения, а искать места парковки на стороне, оставляя транспортные средства в ночное время на не самой спокойной территории города – вокзале. Почему, предоставляя услуги и беря за это деньги, комплекс «Счастливая семья» снимает с себя ответственность принимать личный транспорт своих посетителей и наблюдать за его безопасностью?

А не прямое ли это нарушение прав потребителей?

Автолюбитель Сергей Викторович

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Вячеслав
+1 #1 Вячеслав 05.09.2012 07:44
А может просто пару недель не ходить в эти заведения - может и шлагбаумы откроются! Хозяева сами поймут и будут принимать меры к шлагбауму
Сандорин
+1 #2 Сандорин 05.09.2012 10:12
На въезде у шлагмаума яма огромная. Заделать уже пол года не могут.
Плюхнули в лужу пластмассовое ограждение и оно там плавает.
Такой дорогой и богатый торговый комплекс. Неужели нет денег на несколько вёдер асфальта?
срамота
Иван
-1 #3 Иван 06.09.2012 10:12
Ну и правильно сделали что отгородились, а ничего что наши автолюбители начиная с 6 утра парковались на этой парковке и отчаливали на работу в москву, тем самым занимаю парковку на целый день!!! И обычные покупатели, которые приезжают в семью за покупками, вынуждены искать парковку не у магазина, а в ближайшей округе. Вот выражаю огромный респект владельцам ТЦ 7я! МОЛОДЦЫ, Аплодирую стоя! Наконец-то можно без проблем найти парковочное место у магазина!
Мазда
+1 #4 Мазда 06.09.2012 10:52
Цитирую Иван:
Ну и правильно сделали что отгородились, а ничего что наши автолюбители начиная с 6 утра парковались на этой парковке и отчаливали на работу в москву, тем самым занимаю парковку на целый день!!! И обычные покупатели, которые приезжают в семью за покупками, вынуждены искать парковку не у магазина, а в ближайшей округе. Вот выражаю огромный респект владельцам ТЦ 7я! МОЛОДЦЫ, Аплодирую стоя! Наконец-то можно без проблем найти парковочное место у магазина!


У вас какое-то не логическое основание
Ну вот часов в 5-6 и закрывали бы.
А те, кто приезжаю ночью после 22 не обычные покупатели для вас?
Иван Тер
+1 #5 Иван Тер 06.09.2012 11:04
Имидж у Семьи не к чёрту. Дороги бы хоть починили рядом с комплексом. Яма на яме. их одни раз уже власти нагибали. пора ещё раз нагнуть. идея закрыть стоянку мега дибильная. Там и так случаи вскрытия машин днём участились. а эти идиоты до такого бреда додумались.
Камеры не захватывают стоянку за шлагбаумом. сидишь ночью в кино и дёргаешься не стукнули ли машину.
ghjwtyrj
0 #6 ghjwtyrj 06.09.2012 16:04
Необходимо снести Семью,как закрывающую обзор Лавры.
житель
0 #7 житель 06.09.2012 22:33
Все конечно хорошо могут хаить частника, наверное Вы не пробовали проехать по дорогам вокруг муниципального дома быта! Срамота. Частника обременили во время строительства, он обязательства выполнил, комплекс открыли-работай отбивай бабки. И отвалите от него.
Понтий
+1 #8 Понтий 07.09.2012 22:25
Парадные въезд в торговый центр
Сегодня едва диск там не погнул.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх