Назвавший МАРДАСОВА "фашистом" ответил в суде

 06.09.2012 г.  00:04
4189
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Сергиево-Посадский городской суд уже на предварительном слушании 5 сентября поставил точку в нашумевшем деле по иску Председателя молодёжной организации "Желание Есть", коммуниста Андрея МАРДАСОВА к лидеру движения "Радонеж" Александру КУЗНЕЦОВУ, публично обвинившему первого в фашизме и национализме на Координационном Совете по делам молодёжи в администрации Сергиево-Посадского района.

Показания многочисленных свидетелей, пришедших в суд в этот день поддержать Андрея, среди которых были люди из разных молодежных и общественных организаций, а также лидер коммунистов района, депутат Владимир ЛОЖКИН, не понадобились. Самым весомым доказательством в деле явилась видеозапись, сделанная редактором интернет-проекта "Альтернативная газета" Андреем ТРОФИМОВЫМ запечатлевшим выступление КУЗНЕЦОВА в тот злополучный, теперь и для него самого, день.

Рассматривавшая иск о защите чести и достоинства Андрея МАРДАСОВА федеральный судья БЕЛОВА, обратив внимание на большое количество заинтересовавшихся данным процессом людей, велела приставам оттеснить от зала заседаний всех кроме ответчика и истца, объявив заседание "закрытой беседой". Как после рассказал Андрей МАРДАСОВ, его некогда бравый "обличитель" сперва стал отказываться от сказанного им ранее на координационном совете, однако как только судье была предоставлена та самая видеозапись, КУЗНЕЦОВ, сославшись на забывчивость, признал свою вину.

В результате, по предложению судьи, обе стороны заключили мировое соглашение. По нему лидер молодёжного движения "Радонеж" Александр КУЗНЕЦОВ обязан принести на очередном Координационном Совете в администрации публичные извинения Председателю "Желание Есть" Андрею МАРДАСОВУ, и опровергнуть сделанные ранее в его сторону обвинения в фашизме и национализме.

Напомню, что лидер физкультурно-философского клуба "Радонеж" Александр КУЗНЕЦОВ, подготавливающий юных бойцов из группы поддержки районного главы, публично обвинил МАРДАСОВА во всех смертных грехах сразу после того, как тот осмелился выступить с жесткой критикой Владимира КОРОТКОВА перед вице-губернатором Подмосковья Русланом ЦАЛИКОВЫМ. Возможность облить грязью молодого оппозиционера в присутствии всех районных СМИ КУЗНЕЦОВУ предоставила тогда еще заместитель главы района, соратница Владимира КОРОТКОВА Валентина УСТИМЕНКО, председательствовавшая на том координационном совете. Позже действия КУЗНЕЦОВА и УСТИМЕНКО в своем анализе их действий осудила комиссия по развитию гражданского общества Общественной палаты Сергиево-Посадского района.

А вот и та самая видеозапись, благодаря которой удалось призвать к ответу забывчивого юношу, втянутого в грязную политическую игру его старшими товарищами, подтолкнувшими его к потере собственной честности и чести:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Peter
-1 #1 Peter 07.09.2012 22:53
Мордасов испугался, чтоли? В одиночку не ходит, боиться крававого режыма )))
Русич
0 #2 Русич 07.09.2012 23:12
Троля толстый, он всегда в одиночку и ходит
А в суде бояться не ему надо. Пожалел он дурочка Кузнецова, не стал с него деньги требовать. А надо было шкуру драть, не жалеть
Законник
0 #3 Законник 07.09.2012 23:35
Хахаха. Чего-чего, а теперь ему всяких дурачков уж точно можно вообще не бояться. Нападение на зарегистрирован ного кандидата в депутаты карается очень строго.
Русич
+1 #4 Русич 07.09.2012 23:40
Цитирую Законник:
Хахаха. Чего-чего, а теперь ему всяких дурачков уж точно можно вообще не бояться. Нападение на зарегистрированного кандидата в депутаты карается очень строго.


клоуны Короткова никак не угомонятся
мало по заднице получили.
Peter
-1 #5 Peter 08.09.2012 08:03
Цитирую Русич:
...Пожалел он дурочка Кузнецова, не стал с него деньги требовать. А надо было шкуру драть, не жалеть

Вот только не не надо ля-ля, если не знаешь, клоун. Он денег и требовал, как раз. 10 000. Видать, на выборную кампанию не хватает. А суд его послал. Так что, кто победил, еще не факт.
Тюкин
+1 #6 Тюкин 08.09.2012 10:47
Цитирую Peter:
Цитирую Русич:
...Пожалел он дурочка Кузнецова, не стал с него деньги требовать. А надо было шкуру драть, не жалеть

Вот только не не надо ля-ля, если не знаешь, клоун. Он денег и требовал, как раз. 10 000. Видать, на выборную кампанию не хватает. А суд его послал. Так что, кто победил, еще не факт.


Мировое оно кажется на то и мировое, что обе стороны соглашаются на мировую и отказываются от части претензий. Срабатывает упрощённая схема. Суд не мог на предварительном слушании никого посылать. Вы определённо здесь пытаетесь солгать.
Тюкин
0 #7 Тюкин 08.09.2012 11:04
Теперь клевета уголовно наказуемое деяние. Так что будьте особенно аккуратны при своих высказываниях.
Ski Man
0 #8 Ski Man 08.09.2012 17:49
Относится к Калмыкову Денису Борисовичу:
-Борода,кляузы и ремарки на имя глав пиши,лично о себе
Лика
0 #9 Лика 08.09.2012 20:39
Цитирую Ski Man:
Относится к Калмыкову Денису Борисовичу:
-Борода,кляузы и ремарки на имя глав пиши,лично о себе

Он не сидит на этом форуме,и тем более сегодня суббота.А водку только в клубах после 23.00 подают
Peter
0 #10 Peter 09.09.2012 08:14
Цитирую Тюкин:
Теперь клевета уголовно наказуемое деяние. Так что будьте особенно аккуратны при своих высказываниях.

Согласен! Трофимову нужно быть теперь ооочень осторожным.
квнщик
0 #11 квнщик 09.09.2012 12:45
Цитирую Лика:
Цитирую Ski Man:
Относится к Калмыкову Денису Борисовичу:
-Борода,кляузы и ремарки на имя глав пиши,лично о себе

Он не сидит на этом форуме,и тем более сегодня суббота.А водку только в клубах после 23.00 подают


слышал байку, что молодёжный лидер Калмыков настолько отстал от жизни что даже не умеет пользоваться компьютером
но оказалось, что его даже нет в их группе в контакте vk.com/samisp и в твиттере
так что байка видно не на пустом месте
Люди удивляют
0 #12 Люди удивляют 11.09.2012 20:09
Этот Кузнецов безработный и постоянно околачивается в "Салюте" у Шляхина. На подхвате и побегушках. Разгрузка-погру зка на ярмарках у Шляхина, провокации у Короткова. Коротков то ладно, конченный тип, но Шляхин офицер, председатель местного Союза десантников и вот тебе. Плохи видно дела у него, раз пользуется услугами конченных грязных типов.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх