Андрей Мардасов – кандидат от народа

 13.09.2012 г.  00:13
5492
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Предлагаю моему читателю "Личное дело" №1 кандидата в депутаты районного совета депутатов по первому избирательному округу, моего товарища, лидера молодежной организации "Желание Есть" Андрея Мардасова.

Мардасов Андрей Игоревич. Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского Гуманитарного института. Председатель районной общественной молодёжной организации «Желание Есть». Член Координационного Совета по делам молодёжи при Главе Сергиево-Посадского района. Активный член Коммунистической партии Российской Федерации. С 2011 года помощник заместителя председателя Московской областной Думы, секретаря МК КПРФ Константина Черемисова. Корреспондент газеты «Подмосковная Правда». Широкую известность среди жителей района получил благодаря своей активной жизненной позиции, всегда стоя на стороне простых горожан, чем не раз вызывал недовольство местных чиновников. Лично организовал в городе и районе более сотни бесплатных социальных мероприятий для детей и молодёжи: детских праздников, фестивалей, концертов, спортивных соревнований, субботников. Несколько лет помогает в проведении праздников для детей с ограниченными возможностями. В 2009 году руководитель делегации Сергиево-Посадского района на Всероссийском форуме «Селигер-2009». Вместе со своей организацией в 2009 году коммунист Андрей Мардасов добивался сохранения Черниговского леса от продажи и вырубки, автор и организатор акции «Зелёная лента». Регулярно выступает на публичных слушаниях в защиту интересов жителей, в том числе в 2011 году добивался сохранения спорткомплекса «Салют» для детского спорта и сохранения футбольного поля на Гражданском посёлке. Активно поддерживал жителей в их протесте против точечной застройки по ул. Кирпичной и Ново-Угличском шоссе, лично с молодёжью собирал подписи под обращением жителей к Губернатору области. В 2011 году неоднократно поддерживал жителей в их митингах перед администрацией с требованием прекратить длительные отключения горячей воды. В августе 2011 года, освещая для газеты события в городе, коммунист Андрей Мардасов был задержан полицией и обвинён в участии в перекрытии дорог вместе с другими жителями микрорайона Углич, требующими включить горячую воду. Был оправдан судом. В декабре 2011 года Андрей Мардасов обратился с официальным письмом к районным властям с просьбой сделать главный городской каток бесплатным, тем самым предложил способствовать в районе развитию спорта и борьбе с алкоголем, наркоманией и курением среди молодёжи. Провёл большой митинг молодёжи в защиту спорта и здорового образа жизни. Несколько лет добивается постройки в городе крытого катка.

За активную жизненную позицию, большой вклад в общественную жизнь города и работу с молодёжью коммунист Андрей Мардасов награждён: Почётной грамотой и Благодарственным письмом Московской областной Думы, Почётной Грамотой Главы Сергиево-Посадского района, Благодарственным письмом Главы г. Сергиев Посад, Почётной Грамотой городского Совета депутатов г. Сергиев Посад, Почётными грамотами и Благодарностями учреждений района.

Андрей Мардасов: «Основная проблема депутатского корпуса района – это полнейшее извращение самой идеи депутатства. Когда в депутаты вместе людей из народа, людей, готовых в случае нужды защищать своих избирателей перед беспределом власти, вместо активных общественников, приходят предприниматели и зависимые от власти люди. Когда в креслах Совета депутатов сидит не команда от жителей района, а команда депутатов Главы района. Когда на Советах защищаются не права и интересы жителей, а интересы чиновников. Естественно власти очень выгодно быть прикрытой со всех сторон, прикрытой от отчётов и контроля, а кто, как не народный депутат может сделать депутатский запрос и потребовать от чиновника отчёта за расходование бюджетных средств. И когда мы теряем эту связь с властью и контроль над ней, посредством депутатского контроля, мы получаем хаос и ущемление прав населения. И каждый раз власть идёт на всё новые и новые хитрости, чтобы снизить интерес людей к участиям в выборах, чтобы ввести в заблуждение, чтобы сфальсифировать результаты. И уже давно нет честных выборов, честных в прямом и расширенном смысле этого слова. Когда у всех кандидатов равные финансовые возможности, когда не используется административный ресурс. Те немногие кандидаты от народа и из народа бьются в неравной борьбе против богатого и хорошо подготовленного противника от власти, имея за спиной только одно преимущество – активную поддержку жителей и их голоса.

Неужели ещё кто-то наивно считает, что кандидаты, тратящие огромные деньги на рекламные щиты, заказные статьи, эфирное время на телевидении, на десятки агитаторов и даже преступную скупку голосов – всё это делают ради того, чтобы избраться и защищать интересы пенсионеров в ЖКХ, строить детские площадки и чинить дороги? Чтобы голосовать за ваши интересы? Конечно же нет. Эти большие деньги тратятся с условием многократного их возвращения в будущем. Возвращения путём ущемления ваших интересов при принятии бюджетов, за поддержку интересов власти и бизнеса. А потом мы все удивляемся, почему уменьшается финансирование больниц и школ, почему процветает точечная застройка, почему вместо обещанной детской площадки во дворе строится торговый комплекс или ещё один дом. Да потому, что во власти нет людей, готовых сказать слово в вашу защиту. И продавая свой голос на выборах, вы фактически за бесценок лишаете своего ребёнка места в детском садике, детской и спортивной площадки, лишаете себя хороших дорог и многого другого. Продавая свой голос, вы фактически берёте взаймы, обязуясь отдать сумму, стократно большую занятой.

Большинство кандидатов идут на выборы и к избирателю без багажа проделанной работы, в основном с горой всевозможных обещаний. Как простодушному и доверчивому избирателю понять, можно ли доверять этому кандидату? Как не обмануться? Легко. Человек действительно активный, целеустремлённый и желающий сделать что-то хорошее и полезное, проявит себя задолго до выборов, проявит не только словом, но и делом. И придёт такой кандидат к вам не только со списком обещаний, но и со списком уже сделанных полезных дел. Если же кандидат никак себя ранее не проявил, хочет избраться и только обещает и обещает, то велика вероятность в нечестности его перед вами. С давних пор особым уважением и доверием среди населения пользуются учителя, врачи, директора Домов культуры и спортивных учреждений. Порочная и коррумпированная власть теперь использует против нас и это. Казалось бы, что плохого в том, что директор той или иной школы или больницы станет депутатом? Ничего. Но если власть погрязла в коррупции, если хочет видеть в Советах только своих людей, то ничего не может быть хуже, чем избрание в депутаты таких директоров, людей может хороших и честных, но зависимых и подконтрольных от власти, напрямую от неё зависящих. Не будут они защищать ваши интересы, не будут выступать с критикой власти. Именно это мы и видим в нынешнем районном Совете, где большинство депутатов – люди подконтрольные и зависимые. У депутата должна быть только одна зависимость – зависимость от поддержки просто жителя. Именного тогда мы получаем такого депутата, о котором все мечтаем. Своего народного депутата».

Именно такой человек коммунист Андрей Мардасов, человек, уже много сделавший для своего города, активный, общественник, не зависимый от власти и бизнеса, не боящийся защищать интересы города и его жителей и не раз доказавший это на деле. Андрей Мардасов - кандидат от народа.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+3 #1 ghjwtyrj 14.09.2012 10:46
Если бы меня спросили ,я бы за данную кандидатуру проголосовала. Нужна молодежь ,имеющая свою точку зрения и совпадающая с моей. Молодец.
Андрей Мардасов
+3 #2 Андрей Мардасов 14.09.2012 13:34
Очередной раз благодарю всех за поддержку.
Слышал, что некоторые интересуются, почему в материале не озвучены все проблемы 1 округа.

Это материал, который опубликован в газете "Подмосковная Правда" и оплачен с официального счёта кандидата. Не являюсь бизнесменом, не имею богатых родителей или наследства, чтобы печатать целыми полосами и газетами себя любимого.
Проблемы 1 округа будут озвучены в виде чёрно-белых листовок формата А4, а так жена интернет-ресурс ах
Сигачев
0 #3 Сигачев 16.09.2012 14:25
Мардасов - кандидат от Мордовского района!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх