На вещевом рынке Посада 300 байкеров за одного

 15.09.2012 г.  10:37
38296
Андрей ТРОФИМОВ
/ 79

Сегодня в подмосковный Сергиев Посад приехало больше трехсот байкеров со всего центрального федерального округа, возмущенных убийством их товарища Леонида ФРОЛОВА, который погиб этим летом от руки уроженца Азербайджана.

"15 сентября, в день рождения убитого байкера Леонида ФРОЛОВА в Сергиевом Посаде пройдет "День Памяти". Мы будем вспоминать убитого Леонида ФРОЛОВА и многих других павших байкеров. А так же отдадим дань памяти павшим от рук варваров на нашей святой земле", - заявили организаторы собравшихся. От плана собраться на Красногорской площади перед Троице-Сергиевой лаврой пришлось отказаться, т.к. число байкеров откликнувшихся на призыв почтить память убитого превзошло все прогнозы. Только на площадке учебного центра ДОСААФ напротив Вечного огня собралось более трех сотен железных коней, а уже на подъезде к рынку "Меркурий" мой коллега Дмитрий ЗАЙЧИКОВ сбился со счета, когда насчитал 550 проехавших мимо него мотоциклов.

Поэтому байкеры отправились на молебен в "Трапезный храм" лавры пешком, и уже оттуда выдвинулись на рынок, который, по такому случаю, администрация сообразила закрыть. Растянувшаяся на километр ревущая кавалькада поклонников мотоциклов проследовала через весь наш провинциальный город, обращая на себя внимание окружающих. При сопровождении автомобилей ДПС и полиции байкеры возложили цветы на месте убийства, почтив минутой молчания, а потом и троекратным ревом моторов память своего собрата Леонида ФРОЛОВА.

Убитый Леонид ФРОЛОВ этим летом со своим сыном и отцом приехал в Сергиев Посад на рынок "Меркурий", где у него произошел конфликт с уроженцем Азербаджана торговавшим с одного из лотков. Отец убитого утверждает, его сын не провоцировал торговцев на драку, однако те сначала без спроса залезли на его мотоцикл, а затем один из наблюдавших за инцидентом отозвал байкера в сторону и нанес ему один удар в челюсть. Леонид потерял сознание, упал и сломал себе основание черепа, после чего не приходя в сознание скончался в больнице.

Длительное время расследование этого дела шло ни шатко ни валко, и только после вмешательства общественности, в лице нескольких интернет-СМИ (в том числе и АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ) и байкеров, Следственный комитет России стал проявлять какое-то рвение, и сообщил о том, что личность убийцы установлена. У Леонида ФРОЛОВА осталось двое детей, безработная жена и престарелые родители.

Текст/фото/видео АНДРЕЙ ТРОФИМОВ; Транспорт/фото АНДРЕЙ МАРДАСОВ; фото ДМИТРИЙ ЗАЙЧИКОВ

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Sputnik
-1 #21 Sputnik 21.09.2012 10:10
Действительно, чтобы не было скандалов, надо сделать отдельный рынок для приезжих с Азии. Или отделить место на действующем рынке. Назвать "Восточный рынок" . \пример: в Оренбурге -"Вьетнамский рынок" там продают товары выходцы из Вьетнама, Китая, Кореи и т.д. / И все спокойно. :-| Это мое мнение.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #22 Андрей ТРОФИМОВ 23.09.2012 22:45
Цитирую Кедр:

а ребята -байкеры молодцы!он как хамелион, принимает тот цвет (стиль) , типа "я свой"!

Кстати, я с четырнадцати лет на моце начал ездить (Восход "Сова-спорт", затем трицикл, кава и т.д.


Svoi
-1 #23 Svoi 11.10.2013 21:28
Ребята , Вы молодцы- русские мужики!!! Своих в обиду не дадим!!! Эти иноземцы кучкуются и чувствуют себя хозяевами на нашей земле! Убить человека!!! Кто дал право!!! Почему народ русский молчит??? Я думаю : может лайнером стать? ... Спасибо За неравнодушие и единство!!!!
Нина
-2 #24 Нина 11.10.2013 22:43
Необходимо выгнать мигрантов из наших домов.Где ваша хвалёная народная милиция,Андрей. Во Ржеве,говорят,и х вообще нет.Вот это солидарность
Ybrjkfq
0 #25 Ybrjkfq 18.10.2017 21:48
Каждый день убивают сотни русских людей, но может они не такие, может они не достаточно русские, хотя нет, у них нет мотоциклов, что поделать, только в нашей убогой, подыхающей стране возможна такая чудовищная сегрегация!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх