В Москве прошел третий «Марш миллионов»

 16.09.2012 г.  04:03
3303
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

15 сентября в центре Москвы прошел очередной «Марш миллионов». Сторонники оппозиции требовали проведения новых выборов и полномасштабной политической реформы. Акция была согласована на 25 тысяч участников. Мнение очевидцев о численности варьируется от 20 до 50 тысяч человек, организаторы заявили о 100 тысячах собравшихся, ГУМВД по Москве утверждает, что на улицы вышли всего 14 тысяч.

После шествия по бульварам, участники акции собрались на митинг на проспекте Сахарова, который начался около 15:40. Перед собравшимися выступили лидеры оппозиции, в том числе Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Дмитрий Быков, Евгения Чирикова, Геннадий Гудков. Ридус вел прямую трансляцию с места событий.

Алексей Навальный в своем выступлении заявил, что борьбу с коррупцией нужно сделать «личной борьбой» каждого. По его словам, «на митинги нужно ходить как на работу», а сторонникам оппозиции пока не хватает «личной ярости».

Евгения Чирикова обратилась к собравшимся с просьбой помочь ей во время агитации на грядущих выборах мэра Химок. Кроме того, она сообщила митингующим, что открыла специальный счет и призвала переводить средства для поддержки ее избирательной кампании.

Дмитрий Быков в своем коротком выступлении отметил, что сейчас в России существуют три значимые силы. Первая — действующая власть, вторая — люди на площадях, а третья — инертное большинство, не желающее принимать активного участия в борьбе за свои права. Писатель призвал эту «третью силу» активизироваться и «не пропускать самые прекрасные события в истории страны».

Геннадий Гудков, лишенный накануне депутатского мандата, в своей речи подчеркнул, что «действующая власть надругалась над конституцией и законами России». По его словам, главной целью оппозиции в настоящий момент является «сохранение единства» и преодоление политических противоречий.

Резолюция митинга была принята общим голосованием в 17:35. Помимо обычных политических требований, на этот раз она содержала и экономические. Среди предложений, которые озвучил активист Петр Царьков, значились: отставка действующей власти, освобождение всех политзаключенных, проведение полномасштабной политической реформы, организация новых парламентских и президентских выборов, «замораживание» тарифов ЖКХ, повышение расходов на образование, обеспечение независимости профсоюзов и реального права на забастовку.

После этого на сцену вышла «вторая смена Марша миллионов», анонсированная Сергеем Удальцовым. Координатор «Левого Фронта» призвал всех сторонников оппозиции оставаться на проспекте Сахарова до 22:00. В конце митинга оппозиционные лидеры заявили в интервью нашему корреспонденту, что людям пора готовиться к «продолжительным акциям протеста».

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис
-1 #1 Денис 16.09.2012 16:57
Было столько же, что и 12 июня. Но хочется признать, что не больше и не дольше.
ghjwtyrj
-1 #2 ghjwtyrj 16.09.2012 17:59
Наверное эти люди выступающие с трибуны больные. Причем у них шизофрения затяжная. Если будут такие толпы тупые собираться и орать , дестабилизируя обстановку( их по всей стране очень мало) , власти на них плевать . Что это для Москвы 14 тыс. , а петербурга 8оо чел. Не смешите. Лучше бы занимались делом. А шизофрения лечится в психбольнице.
Денис
+1 #3 Денис 17.09.2012 13:40
Шизо у вас и у вашего путинойда. Вы и вам подобные дебилы верят телеку. Какие 14 тысяч??? Тупая толпа- это ваши 300 чел. которые собрались в поддержку презика. Это вас даунов в России 14 тысяч, а у нас вся страна. Просто не все ещё понимают что произошло. Вы и Вам подобные продали Радонеж и Бородино. И мы вас порвём рано или после.
Денис
-1 #4 Денис 17.09.2012 13:46
Власти действительно плевать на свой народ. И таким выродкам, которые сидят на нефти и газе. Вы отработанный материал и вас тоже выкинут. А мы будем бороться за правду и победим. Глядя на вам подобных хочется посмеяться и ещё раз убедится что мы на правильном пути. Посмотришь на ОП и понимаешь, власть больна, если держит таких идиотов.
ghjwtyrj
+1 #5 ghjwtyrj 17.09.2012 15:29
Убеждаюсь все больше лучше Путин,чем такие хамы как Вы.Сколько же в вас злости и желчи.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх