ГОНЧАРОВ и БОЛЬШАКОВ - встречи с избирателями

 19.09.2012 г.  00:45
5524
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

19 сентября мне посчастливилось побывать на встречах с избирателями сразу у двух кандидатов в мэры Сергиева Посада - Игоря БОЛЬШАКОВА и Василия ГОНЧАРОВА.

Хочу отметить то, что в рамках этого сайта, на весь предвыборный период, мной будет исповедоваться принцип - все профессии важны, все профессии нужны, а кандидаты в мэры моего города - тем более. И раз уж некоторые власть предержащие считают мой блог - влияющим на мнение значительного числа граждан, печалясь от моей к ним предвзятости, из-за склонности к действию вопреки - обещаю - этот месяц буду ко всем максимально объективен. И к ГОНЧАРОВУ, и к БОЛЬШАКОВУ, и даже к ЛЕОНТЬЕВУ, которым предлагаю эту площадку для содержательных дискуссий с моими читателями и друг с другом.

Начну со встреч Игоря БОЛЬШАКОВА - кандидата от КПРФ. В этот день их было две - одна в помещении совета ветеранов ЗЭМЗа, а другая в библиотеке на Звездочке, на которых в основном присутствовал актив сторонников компартии.

Вопросы задаваемые кандидату были наболевшими, но типичными - сколько этот бардак в городе будет продолжаться, и когда все это безобразие в стране кончится. Однако больше всего мне запомнился вопрос одной пожилой женщины, которая была сильно возмущена историей связанной с убийством байкера Леонида ФРОЛОВА, о которой она узнала, как и многие, только после приезда в город большей группы мотоциклистов. "Доколе это все будет продолжаться, - вопрошала старушка, - неужели нельзя ограничить численность гастарбайтеров в городе?"

БОЛЬШАКОВ, что удивительно, отвечал кратко, загодя предупреждая собравшихся о том, что о личности своего основного соперника худого говорить не будет, т.к. давал тому слово, что переходов на личности не допустит, ожидая аналогичного ответа и со стороны ГОНЧАРОВА. В основном разговоры были о необходимости создания гражданского общества без которого даже относительно честные люди попадая во власть, будут чудить без настоящего общественного контроля. Игорь Евгеньевич обещал законодательно утвердить процедуру, по которой любое строительство в городе не начнется без согласования с жителями, которых под роспись будут по квартирам опрашивать работники администрации, или общественники (имеется ввиду опрос не во всем городе, а в районе планируемой стройки).

Встреча Васиия ГОНЧАРОВА, на которую мне удалось попасть благодаря своевременному сообщению одной читательницы, проходила во дворе дома №80 по улице Вознесенской. Василий Дмитриевич прибыл на неё вовремя и в хорошем расположении духа (улыбаюсь - прим. автора). Тем ни менее меня, как человека видавшим разные виды, данная встреча приятно поразила своей обстоятельностью. Виден был очень продуманный подход к её организации.

На каждом подъезде висели цветные объявления, а во дворе заранее с людьми беседовала бригада из семи помощников кандидата, которые раздавали людям опросники для наказов Василию ГОНЧАРОВУ. За соблюдением порядка на площадке следили крепкие молодые люди.

После того как Василий Дмитриевич прибыл на место жизнь во дворе завертелась. Люди просили разобраться с их проблемами - не достаточно теплой водой в кране, освещением во дворе, и отсутствием учреждений для занятия спортом. Тут же кандидатом подзывались ответственные за направление начальники отделов и управлений администрации, а также заместители главы города, которым при всех Василием Дмитриевичем отдавались указы.

Самым запомнившимся мне обещанием ГОНЧАРОВА было строительство настоящего Ледового дворца на одном из полей в Семхозе. Дескать на Угличе скоро будет просто крытый каток, а через два - три года Василий Дмитриевич сделает так, чтобы за городом появился большой ледовый дворец на радость папам и мамам, которые хотят чтобы их дети занимались спортом в комфортных условиях.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Кедр
+1 #1 Кедр 20.09.2012 20:53
Самый актуальный лозунг! Хороший пиар ход. Его бы каждому чиновнику на визиточку и на табличечку!
алекс
+2 #2 алекс 20.09.2012 22:55
Никаких лозунгов на желтом ничего не значащем фоне - очень дурацкий лозунг. Видимо Василий Дмитриевич самонадеянно решил, что и так будет Главой города, поэтому так бездарно проводит избирательную компанию. Он даже не знает, какими именно качествами вызывает положительные эмоции у большинства горожан. А для этого надо быть просто ближе к народу, а к нерадивым пиарщикам и лизоблюдам
Gene
+1 #3 Gene 21.09.2012 15:37
ghjwtyrj
0 #4 ghjwtyrj 21.09.2012 18:57
Не надоело сплетни собирать Gene. Ненависть к людям и желчь в зубах. Мы уже наелись Упырева, Маслова, Душко,про Хейсина даже не хочется писать. Губошлеп. Калмыков бездарен и пуст , как сдувшийся шарик. Ненависть вызывает у таких как Казаков из этой статьи. У простого человека веру. Впервые на ул Шлякова стало у помойки чище. Возможно у нас отремонтируют канализацию. А мимо пентагона стало возможно ходить.ю НЕ пахнет. Никто из предыдущей власти не сделает и десятой части того,что сделал ГОнчаров за свой короткий срок чрезвычайного правления. И надеюсь хоть наведут вв городе порядок. А вам болтунам не хрена от народа выступать ВЫ от себя выступайте конкретно. Проживаешь ли в С. ПОсаде или присланный казачок?? МАссы пытаешбся забить дерьмом своим.
Pavel
0 #5 Pavel 22.09.2012 00:46
Не устал еще слюной брызгать, ghjwtyrj? После тебя не утрешься. Это ты от народа пытаешься выступить и Васе лизнуть. И это ты явно не из Посада. У нас в городе все помнят Гончарова и знают его, как облупленного. Если Gene сплетни собирает, то ты - сказочник. Пойди и расскажи свои сказки тем, кто не в курсе. Здесь проплаченным троллям не место.
ghjwtyrj
+1 #6 ghjwtyrj 22.09.2012 06:47
Цитирую Pavel:
Не устал еще слюной брызгать, ghjwtyrj? После тебя не утрешься. Это ты от народа пытаешься выступить и Васе лизнуть. И это ты явно не из Посада. У нас в городе все помнят Гончарова и знают его, как облупленного. Если Gene сплетни собирает, то ты - сказочник. Пойди и расскажи свои сказки тем, кто не в курсе. Здесь проплаченным троллям не место.

Извините ,как раз по работе Гончарова очень хорошо знаю . С 1975 года живу в городе и многократно спокойно попадала на прием. После его никто никогда так быстро не решал проблемы. ПОстоянно сталкивалась после его ухода с должности. А вот в нашем городе стали плясать черти после ухода В.Д. Бардак ,хаос....И такие Казаковы гадости пишут и к ним вы присоединяетесь . Выискиваете, чем плох г. Гончаров Успокойтесь,рад уйтесь и живите.
Юрий
+1 #7 Юрий 22.09.2012 15:28
Гончаров????он у власти был с 1991 года по 2003-в его период-в городе захлебнулись от бандитизма....о т коррупции-от продажности.... кто продал все земли приятелю Крулю????кто бывшию гостиницу приватизировал, кто продал 3 основные котельные города, кто отдал стадион спартак под 7Я...и кто-то тут заикаеться о том, что можно было к нему на прием попасть и причем свободно...тапк и не смешите-2 кордона и не пройдешь...И сыты в этом городе ВАСЕЙ по уши...хватит... больше не надо..
ghjwtyrj
+1 #8 ghjwtyrj 22.09.2012 20:52
Урий успокойся . Спокойно попадала на прием. Чего брюзжишь ,как старый дед. . Сейчас бардака мало. Посмотри вокруг. УК воруют ,земли РАдонеж и в центре города продал г Упырев . Гончаров отдавал в аренду,а Ракецкий продает на пару с Коротковым. А г. Персианов за 20млн продал Золотое кольцо. Начнем дальше и вспомнив как г. Коротков отдал центр города на растерзание своему другу Колойденко и построил на Пожарном пер. Что нибудь в центре отдал Круле Гончаров. Давай ,кто борльше сочинит. А три котельные отдал г. Упырев за долги..... Это ты сыт . А я не сыта еще пока г. Юрий и многие другие. Уважай мнение большинства.
ghjwtyrj
+1 #9 ghjwtyrj 22.09.2012 21:01
Да еще кто отдал на 49лет Советскую площадь а в ареду. Упырев, Кто отдал земли напротив дома № 180, кто отдал под шестиэтажное здание -гостиницу на ул Шляковап. КТО притеснял конфетную фабрику? кто недалеко от центра на ул. Вифанской строит высокие дома. Далеко дела это не Гончарова. На твоих глазах происходит.И земли разбазаривал Упырев или Коротков. Так что Юрий думай и не злобствуй. Не нравится голосуй за другого. Документами доказывают свои слова,а не словоблудием.
Лика
+1 #10 Лика 22.09.2012 22:38
Не забудьте,кто вокзал и путепровод построил?)))
Следак
+1 #11 Следак 22.09.2012 22:50
Цитирую ghjwtyrj:
Да еще кто отдал на 49лет Советскую площадь а в ареду. Упырев, Кто отдал земли напротив дома № 180, кто отдал под шестиэтажное здание -гостиницу на ул Шляковап. КТО притеснял конфетную фабрику? кто недалеко от центра на ул. Вифанской строит высокие дома. Далеко дела это не Гончарова. На твоих глазах происходит.И земли разбазаривал Упырев или Коротков. Так что Юрий думай и не злобствуй. Не нравится голосуй за другого. Документами доказывают свои слова,а не словоблудием.

По Советской площади [замодерировано ],работал не один,а с подельником бизнесменом [замодерировано ](директором универмага на этой же площади),более известным,как криминальный авторитет [замодерировано ].
ghjwtyrj
0 #12 ghjwtyrj 23.09.2012 06:45
Вполне возможно и Витек и еще кто то. СУть остается одна. НИ одна власть в интересах народа не работала. Хочется верить ,а в результате получаешь по морде. А заява некоторых,что кто то из власти виновен в убийстве Душко. Без документов пустобрехство или одна баба сказала ,т.е ОБС.Очевидно кому то неугоден г. Гончаров. НА глазок г. Короткову иего компании,тк. он в СМИ пропал по городу С, ПОСАД А то носился как лягушка путешественница по городу.
Ваня
0 #13 Ваня 23.09.2012 09:46
Цитирую Лика:
Не забудьте,кто вокзал и путепровод построил?)))

прошла зима, настало лето
спасибо партии за это!
а Васе спасибо за то,
что ходят поезда,
что он путепровод построил (за свои деньги, что ли? сам камни носил? было в планах области и построили)
Не надо восхвалять за простое исполнение должностных обязанностей за зарплату + преимущества должности он по полной использовал и лично
А вот то, что криминал возвращается во власть- настораживает. И Гончаров судимый (и скрыл в анкете, уже с обмана начал), и Персианов (хозяин газеты Ярмарка) судимый. И все именно за злоупотребление той должностью, куда возвращается, за воровство муниципального имущества.
Оно нам надо- снова в городе старую банду?
Стадион под Перекресток (7я) отдал тогда, сейчас в более крупных масштабах растащит.
Наступим снова на грабли? alt-gazeta.ru/.../...
Иван СОЛОДОВ
0 #14 Иван СОЛОДОВ 23.09.2012 12:06
Цитирую Лика:
Не забудьте,кто вокзал и путепровод построил?)))

Город нуждается чтоб ещё 2 построили путепровода,нер еальные пробки =(
ghjwtyrj
0 #15 ghjwtyrj 23.09.2012 15:02
А унас господа и за чужие деньги ничего не делают. Только занимаются словоблудием. Так выберем человека,которы й будет выполнять нормально свои должностные обязанности , а не болтать
Юрий
0 #16 Юрий 23.09.2012 15:34
Проценко или [замодерировано ],мое имя коверкать не надо,живете в России учите язык страны в которой живешь!!!Котель ные продал Гончаров, как и много другое...Путепр овод строила Область в прочем как и вокзалы(деньги были из федерального бюджета)
Юрий
0 #17 Юрий 23.09.2012 15:49
Проценко, какое мнение большинства???? ВЫ о чем???Те, кто жил в городе во времена правления Васи, уже не раз доказывали , что не хотят его видеть здесь ни в качестве депутата, ни в качестве градоначальника !!! Это показано документально-в ыборами, причем выборами, когда Власть и административны й ресурс были в его руках.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх