Опять авария с участием мотоциклиста

 22.09.2012 г.  00:52
5153
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

"Ночью 22 сентября в районе Лакокраски произошла авария с участием мотоциклиста, которого на карете скорой помощи доставили в районную больницу", - сообщил и прислал фотографии Андрей МАРДАСОВ. Говорят водитель автомобиля ВАЗ 2115 перестраивался и не заметил мотоциклиста.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

А.Н.
+1 #1 А.Н. 23.09.2012 09:15
Вообщем я сам автомобилист. Эти мотоцикоисты, не все, но оень многие, ездиют как угодно, но только не по полосам: втискаваются между машинами, обгоняют справа, сильно превышают скорость. И вот представьте ситуацию: едет, например машина 60ка\ч, посмотрел в зеркало заднего вида - включил поворотник и начал перестраиваться , а тут откуда не возьмить мотик на скорости за 120 из ряда в ряд перестраивается и обгоняет - часто такое вижу, особенно в Москве, на МКАДе в частности. Так что предлагаю прежде всего байкерам быть поаккуратнее и ездать по полосам движения, а не между ними, и не обгонять справа как попало.
Всем удачи на дороге!
Виталий
0 #2 Виталий 23.09.2012 19:47
Смотрите дважды в зеркала значит!в Европе даже социальные рекламы на эту тему идут!Да мотоциклисты превышают скорость,но если её не превышать и ехать в потоке то опасности ещё больше,водятелы вообще не хотят уступать,не замечают,обгоня ют и прижимают к правой стороне,типа ты на 2х колёсах,подвине шься!не могу сказать за всех мотоциклистов,н о большинство адекватно ездят! а вам совет чаще смотреть в зеркала,ОБЯЗАТЕ ЛЬНО включать поворотники ЗАРАНЕЕ!!!!как авто школе должны были учить!
Алексей Горьков
-1 #3 Алексей Горьков 23.09.2012 22:36
Виталий, я не говорю про всех - у самого много друзей мотоциклистов, абсолютное большинство из них отчиные ребята, но знаю и тех, которые ездиют на 2-ух колесах только по тому, что права отняли, ну или их вообще нет. Мотоциклист всегда в менее безопасности, чем водитель, но! И вот на данном фото на мотоцикле нету номера(не исключаю, что его могло оторвать при аварии, но...) И Вы мне говорите про автошколу...В автошколу автомобилистов многих пора отправить, в т.ч. и меня наверное, который уже ПДД наизусть не помню, но вот школоту со скутеров и им подобных(у которых номеров даже нет) - отправил бы первым делом. А про поворотники... ребята - ПДД одни на всех, вы часто мотоциклы с включенными поворитнаками при перестроение видите...ну ну...
ДеКо
-1 #4 ДеКо 24.09.2012 10:35
Судя по всему водятел решил повернуть к Авто49 ( если не ошибаюсь на одном фото просматривается заправка Роснефть) и при перестроении не удосужился включить поворотник и посмотреть по зеркалам , за рулём скорее всего или пацан молодой или джигит.
Ксения
+3 #5 Ксения 24.09.2012 20:28
Здравствуйте все кто тут пытается обсудить этот случай!Это моя машина,в этот вечер я была в качестве пассажира,за рулём был мой муж(не джигит!!!!!).Мы решили съездить в Авто 49 за антифризом,пово ротник был включен за благовременно(з аправка Ямская Слобода)кто знает конечно где это находиться!Мы стояли на поворот,повторя ю СТОЯЛИ!!!!И последовал очень сильный удар!ОН несся как оглашенный заметив нас в последний момент,видимо он решил нас обогнать по встречке,но там был поток и ему ничего не оставалось как просто въехать в нас!!!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #6 Андрей ТРОФИМОВ 24.09.2012 23:19
Цитирую Ксения:
Здравствуйте все кто тут пытается обсудить этот случай!Это моя машина,в этот вечер я была в качестве пассажира,за рулём был мой муж(не джигит!!!!!).Мы решили съездить в Авто 49 за антифризом,поворотник был включен за благовременно(заправка Ямская Слобода)кто знает конечно где это находиться!Мы стояли на поворот,повторяю СТОЯЛИ!!!!И последовал очень сильный удар!ОН несся как оглашенный заметив нас в последний момент,видимо он решил нас обогнать по встречке,но там был поток и ему ничего не оставалось как просто въехать в нас!!!

Спасибо за комментарий Ксения
Олег
0 #7 Олег 25.09.2012 20:20
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Ксения:
Здравствуйте все кто тут пытается обсудить этот случай!Это моя машина,в этот вечер я была в качестве пассажира,за рулём был мой муж(не джигит!!!!!).Мы решили съездить в Авто 49 за антифризом,поворотник был включен за благовременно(заправка Ямская Слобода)кто знает конечно где это находиться!Мы стояли на поворот,повторяю СТОЯЛИ!!!!И последовал очень сильный удар!ОН несся как оглашенный заметив нас в последний момент,видимо он решил нас обогнать по встречке,но там был поток и ему ничего не оставалось как просто въехать в нас!!!

Спасибо за комментарий Ксения

Встречного потока не было и машина не ваша не стояла и поворачивал он тоже в этот поворот к Авто49. Эсли бы были встречные машины, то он угодил бы под неё. Врать не надо!
Ксения
0 #8 Ксения 26.09.2012 20:11
Короче я вам одно могу сказать,СУД РАЗБЕРЁТСЯ!!!!
Наталия
0 #9 Наталия 27.09.2012 20:58
Цитирую Олег:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Ксения:
Здравствуйте все кто тут пытается обсудить этот случай!Это моя машина,в этот вечер я была в качестве пассажира,за рулём был мой муж(не джигит!!!!!).Мы решили съездить в Авто 49 за антифризом,поворотник был включен за благовременно(заправка Ямская Слобода)кто знает конечно где это находиться!Мы стояли на поворот,повторяю СТОЯЛИ!!!!И последовал очень сильный удар!ОН несся как оглашенный заметив нас в последний момент,видимо он решил нас обогнать по встречке,но там был поток и ему ничего не оставалось как просто въехать в нас!!!

Спасибо за комментарий Ксения

Встречного потока не было и машина не ваша не стояла и поворачивал он тоже в этот поворот к Авто49. Эсли бы были встречные машины, то он угодил бы под неё. Врать не надо!

А я мама этой девушки и попрошу Вас не оскорблять ее (про вранье). Как я подозреваю, то Вы - папа Чижова Андрея Олеговича из Краснозаводска. И понятно, что Вы на стороне сына и Вы звонили моему зятю, который был за рулем и просили его забрать заявление, что якобы вам не отдают мотоцикл. А Вы видели машину, в каком она состоянии? Кто за это должен платить? Мои дети? Они не виноваты. А они между прочим на другой день отыскали вашего сына и собирались к нему в 1-ю травму, а вы лезете куда вас не просят. Постыдитесь. Они уже взрослые люди, которые должны понимать свою ответственность перед законом и , соответственно, отвечать. Р.S.: ЕСЛИ БЫ ОН ХОТЕЛ ПОВЕРНУТЬ В АВТО 49(с ваших слов), ТО СБАВИЛ БЫ СКОРОСТЬ ПЕРЕД ПОВОРОТОМ (а повернуть он хотел на Лакокраске, там его ждали друзья-мотоцикл исты).
Олег
0 #10 Олег 28.09.2012 13:22
Да, я отец Алексея. И вопрос кто на чьей стороне неуместен, вы же на стороне дочери. И слова вашей дочери: "ОН несся как оглашенный заметив нас в последний момент,видимо он решил нас обогнать по встречке,но там был поток и ему ничего не оставалось как просто въехать в нас!!!", нельзя считать честными, т.к. они не видели мотоцикл, а если видели, то почему перестроились на полосу его движения, что запрещает ПДД. Если бы он летел с огромной скоростью, то перелетел бы через машину, а свалился рядом. Вашему зятю я звонил, чтобы спросить его о цене предполагаемого ремонта, но он отказался решать этот вопрос до экспертной проверки. Ради бога. Пусть решает суд. Претензий к вашему зятю я не имею. Но давайте не будем говорить о том чего не знаем.
Олег
0 #11 Олег 10.10.2012 19:47
Дорогие друзья! Огромное вам всем всем СПАСИБО за моральную и материальную помощь, оказанную Алексею. Операция прошла успешно, он поправляется, в пятницу 12 октября его выпишут домой. Далее предстоит долгий период лечения и восстановления, примерно около полугода на костылях. Ещё раз спасибо вам и низкий поклон. Родители.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх