Русские забавы и трезвый забег в Сергиевом Посаде

 23.09.2012 г.  14:23
5398
Андрей ТРОФИМОВ
/ 13

23 сентября АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА совершила забег по городу вместе с ребятами из союза борьбы за народную трезвость - ТРЕЗВЫЙ ЗАБЕГ - РУССКАЯ ПРОБЕЖКА!

Успеть к началу мероприятия, которое теперь проводится регулярно, мне не удалось - был на митинге местных коммунистов. Поэтому ребят я начал снимать в разгар состязаний проводимых в форме старинных русских забав, что не могло не радовать, ведь не часто видишь молодых и сильных парней демонстрирующих удаль без агрессии, и в совершенно трезвом состоянии. Глядя на них мне снова захотелось повиснуть на турнике и сделать выход силой на обе руки. Но, как говорится - хотеть не вредно, вредно пить, курить и не уделять времени физической культуре (про спорт не говорю - занимался - не для здоровья он).

"Собираемся на Блинной горе и бежим. Зачем? Чтобы показать что есть люди готовые выйти и сделать! Люди, имеющие в себе силы быть выше плинтуса, до которого нас так стараются опустить. Мы не хотим видеть как наш Родъ, друзья и близкие люди превращаются в животных из-за непонимания простых вещей, что употребление спиртных и табачных изделий убивает не только конкретного человека, но так же его потомков и память предков. Мы не хотим этого видеть и не увидим!". Пишут у себя на страничке ВКонтакте ребята.

Завершился забег пробежкой от спортивной площадки на улице Воробьевской до смотровой площадки на Блинной горе. Обратно бежало уже многим меньше ребят - около сорока душ - среди которых были даже девушки и совсем малые дети. Пользуясь случаем передаю привет Валентину СУНЦОВУ - человеку организующему ребят в местном отделении союза борцов с пропагандой курения и алкогольной зависимости, а также всем тем, кто ему помогает и поддерживает. Так держать.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Антон
-2 #1 Антон 23.09.2012 15:51
В отместку предлагаю учредить организацию Православный союз русских алкоголиков и выдать майки с надписями "С нами Бахус!" "Я - русский алкаш-одиночка! ", "Долой русских псевдопатриотов -трезвенников!"
eathsun@mail.ru
+1 #2 eathsun@mail.ru 23.09.2012 17:07
молодцы ребята!
а такие алкаши и недоучки как Антон завидуют
А.Н.
0 #3 А.Н. 23.09.2012 19:34
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

-Омар Хайям
88
+1 #4 88 23.09.2012 20:00
ГЛУПО ДУМАТЬ, ЧТО ПРИВЫЧКИ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИЧНЫМ ВЫБОРОМ...ОСОБЕ ННО ЭТО ОТНОСИТЬСЯ К ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ. Рассуждающий так человек явно ничего не понимает ни в политике, ни в психологии, ни в управлении.
Николай234
+1 #5 Николай234 23.09.2012 20:28
Корче, я понял, против только алкаши и наши доброжелатили с гор
vlad66
0 #6 vlad66 23.09.2012 21:40
Предлагаю лозунг покруче:

Всегда трезвый,
хотя и русский!
Алексей Горьков
+1 #7 Алексей Горьков 23.09.2012 21:46
Идея то отличная - просто надо меру знать, и не пытаться объянять, что выпивая бокал доброго вина - ты уже алкаш.
Ребята - если хотите бороться с алкоголем - не надо бегать по проспекту и махать флагом) Если хотите принести городу доброе - пройдите сами, ну или с полицией, вечерками по детским площадкам, "проведите беседы" с пьющими и срущими на них и вот за это будет благодарность - это будет борьба. А вот бегать с флагом, по моему мнению, совсем не борьба, а пиар. Вы, с точки зрения общества - молодцы, ибо сами не относитесь к его худшей половине, но вот мероприятия я бы вам предложил другие.
Антон
0 #8 Антон 24.09.2012 17:33
Нацикам лишь бы попиариться. Можно подумать, что народ спаивают азеры))) Корень зла нужно искать в Кремле - от него всегда исходили беды.
88
0 #9 88 26.09.2012 02:28
Сегодня алкоголь и табак орудия тотального контроля за численностью населения. Кто этого не понимает - тому же хуже :-) Это война, а на войне все средства хороши. Если А.Н. вы такой умный и считаете что только до вас дошло что надо использовать разные методы, пройдитесь и поработайте на благо народа. ps нацизм - политическое движение в Германии 30-40х годов. Ничего общего с движением современного русского национализма не имеет.
Дмитрий Андреевич
0 #10 Дмитрий Андреевич 28.09.2012 19:59
Цитирую А.Н.:
Идея то отличная - просто надо меру знать, и не пытаться объянять, что выпивая бокал доброго вина - ты уже алкаш.
Ребята - если хотите бороться с алкоголем - не надо бегать по проспекту и махать флагом) Если хотите принести городу доброе - пройдите сами, ну или с полицией, вечерками по детским площадкам, "проведите беседы" с пьющими и срущими на них и вот за это будет благодарность - это будет борьба. А вот бегать с флагом, по моему мнению, совсем не борьба, а пиар. Вы, с точки зрения общества - молодцы, ибо сами не относитесь к его худшей половине, но вот мероприятия я бы вам предложил другие.

Вы, например, когда заболеваете, что делаете? Только сморкаетесь и кашляете? Или же пытаетесь бороться непосредственно с болезнью?
Так вот, Ваше предложение - это борьба со следствием. У здравомыслящих людей не возникает сомнений, что, если бороться с пьяницами, то ничего хорошего из этого не выйдет. Нужно просто жить трезво! Важно дать людям понять, что алкоголь (в любом виде) - это наркотик. А теперь подумайте, много ли Вы встречали людей средь бела дня употребляющих запрещенные наркотики? То-то! Любое алкогольное изделие - наркотик, только легальный и не вызывает открытого осуждения и отвращения! От легальных наркотиков (алкоголь и табак) в России смертность более 1 млн в год, от нелегальных - 40 тыс. в год. Почувствуйте разницу...
Святослав
0 #11 Святослав 08.10.2013 14:36
Цитирую Антон:
Нацикам лишь бы попиариться. Можно подумать, что народ спаивают азеры))) Корень зла нужно искать в Кремле - от него всегда исходили беды.

корень зла надо искать в себе,а не валить всё на правительство,н аш народ достоин своей власти!
Алексей  Макарофф
0 #12 Алексей Макарофф 08.10.2013 15:46
Забавные всегда споры возникают на тему трезвости!!!! Особенно радуют такие мнения как у 88!!! "ГЛУПО ДУМАТЬ, ЧТО ПРИВЫЧКИ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИЧНЫМ ВЫБОРОМ...ОСОБЕ ННО ЭТО ОТНОСИТЬСЯ К ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ. Рассуждающий так человек явно ничего не понимает ни в политике, ни в психологии, ни в управлении." из таких умозаключений следует вывод, что люди, как безвольные овощи, что им говорят, то они и делают !!!! Нет конечно, против таких организаций, забав и всего прочего , ничего против не имею ! Ребята молодцы! Но, статистика, вещь гибкая !!!! И никто не говорит, от какого алкоголя погибает определённое количество людей !!!! А это важно, потому что в основном смертность от дешёвых подделок и палёной водочки !!! Это выгодно , не уточнять !!!! Всех под одну гребёнку ! Алкоголь- зло!!! Повысим цены !!! Поднимем акцизы, наполним свои карманы !!!! Дадим возможность подделывать !!!! Тот, кто хочет заниматься спортом- занимается им! Тот кто хочет жить с другими удовольствиями- живёт ! Кто хочет себя загнать в могилу- туда дорога !!!!
Дмитрий Андреевич
0 #13 Дмитрий Андреевич 14.10.2013 09:24
Цитирую Алексей Макарофф:
Забавные всегда споры возникают на тему трезвости!!!! Особенно радуют такие мнения как у 88!!! "ГЛУПО ДУМАТЬ, ЧТО ПРИВЫЧКИ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИЧНЫМ ВЫБОРОМ...ОСОБЕННО ЭТО ОТНОСИТЬСЯ К ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ. Рассуждающий так человек явно ничего не понимает ни в политике, ни в психологии, ни в управлении." из таких умозаключений следует вывод, что люди, как безвольные овощи, что им говорят, то они и делают !!!! Нет конечно, против таких организаций, забав и всего прочего , ничего против не имею ! Ребята молодцы! Но, статистика, вещь гибкая !!!! И никто не говорит, от какого алкоголя погибает определённое количество людей !!!! А это важно, потому что в основном смертность от дешёвых подделок и палёной водочки !!! Это выгодно , не уточнять !!!! Всех под одну гребёнку ! Алкоголь- зло!!! Повысим цены !!! Поднимем акцизы, наполним свои карманы !!!! Дадим возможность подделывать !!!! Тот, кто хочет заниматься спортом- занимается им! Тот кто хочет жить с другими удовольствиями- живёт ! Кто хочет себя загнать в могилу- туда дорога !!!!


Советую прислушаться к статистике (хотя это самое страшное зло): video.yandex.ru/.../336
video.yandex.ru/.../93
В России 90% взрослого населения употребляют алкоголь. Из них официальные алкоголики 2-3%. За год выпивается 2,5 млрд. Вы хотите сказать, что бешеная смертность у нас от суррогатов? Т.е. основная масса культурнопьющих людей (87% взрослого населения) пьют всякое дерьмо? Хотя сам по себе алкоголь является либо качественным, либо некачественным ядом

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).