Депутат требует наказать виновных в бездействии

 24.09.2012 г.  00:02
3857
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

24 сентября депутат Сергиево-Посадского районного Совета Андрей Яковлев направил запрос председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину о нарушении законодательства на территории Сергиево-Посадского муниципального района, более того, о невыполнении постановления, подписанного Путиным.

В запросе говориться, что следственными органами СК РФ по Московской области продолжается расследованеи уголовного дела, возбуждённого по факту убийства Леонида Фролова на рынке "Меркурий" Сергиева Посада, что после принятия уголовного дела к производству следователями ГСУ по Московской области был установлен подозреваемый....

В связи с тем, что данное преступление вызвало большой общественный резонанс депутат райсовета, бывший сотрудник Главного управления МВД по борьбе с организованной преступностью, полковник милиции в отставке Андрей Яковлев просит в рамках возбуждённого уголовного дела дать уголовно-правовую оценку фактам бездействия должностных лиц по выполнению Постановления правительства РФ от 22.12.2011 №1086.

Юридическая справка. Постановление правительства, на которое ссылается Яковлев, устанавливает на 2012 год допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории Российской Федерации.

Допустимая доля иностранных работников в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, фармацевтическими товарами, в палатках и на рынках, и прочая розничная торговля вне магазинов - устанавливается в размере 0 % (!) общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами.

Постановление подписано председателем правительства РФ Владимиром Путиным 22 декабря 2011 года и предписывает хозяйствующим субъектам до 1 января 2012 года привести численность иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением. Конец юридической справки.

В своём запросе депутат и полковник милиции в отставке Андрей Яковлев просит дать уголовно-правовую оценку бездействия должностных лиц: администрации Сергиева Посада, территориального подразделения УФМС Сергиев Посад, территориального УМВД, территориального органа "Роспотребнадзор", городской прокуратурыи администрации рынка "Меркурий" - по выполнению постановления правительства №1086 и - УМВД, проводивших расследование уголовного дела об убийстве до его передачи в СК РФ.

В заключение Андрей Яковлев пишет, что по мнению многих жителей Сергиево-Посадского района преступление стало возможным благодаря преступному бездействию должностных лиц, в чьи обязанности входит контроль за соблюдением законодательства РФ в сфере миграции и потребительского рынка.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Valeriy   Bondarik
+2 #1 Valeriy Bondarik 25.09.2012 06:13
Здравствуйте Люди !

Спвасибо Вам - уважаемый Андрей Трофимов за
ТАКУЮ статью - видео ! Отлично и ПРАВДИВО !

* Заочно ЖМУ руку этому Человеку - Депутату Андрею
Эдуардовичу Яковлеву за его Слова, за его СМЕЛУЮ
позицию ! ВСЁ им сказанное поддерживаю и с ним -
СОГЛАСЕН АБСОЛЮТНО ! Молодец - Смелый Человек !
---Его слова :" У нас - в силовых органах ныне - либо
ИДИОТЫ, либо ИХ с потрохами КУПИЛИ ! Потому что третьего НЕ дано" ! 100%-ая Правда ! И ТАКОЕ не
только он говорит ! На других сайтах говорят ТО-ЖЕ !!!
Т.н. правоохранитель ные - российские - структуры -
повидимому превратились в - ПРАВО,ох,РЕНИТЕЛЬНЫЕ
- К Р Ы Ш У Ю Щ И Е (за счёт государства) структуры !

Когда менты (полицаи) КРЫШУЮТ ЧУЖИХ -
То В С Я страна (ВСЕ Люди) в опасности !
Тут НАДЕЖДА лишь на тех, кого зовут -
С,лужбы С,обственной Б,езопасности (ССБ) !
Но если и они станут - ментов(полицаев ) покрывать,
То тогда НУЖНО - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО в стране -
В С Ю верховную "власть-масть" МЕНЯТЬ !!!
Именно от ,,ТАКОЙ,, "власти-масти" и Н У Ж Н О -
Россию - Русский Народ Спасать !!!
А во ВСЕ - властные структуры ВЛАСТИ -
Русских - МЕСТНЫХ - Своих - Людей направлять !
( попробуйте мне АРГУМЕНТИРОВАНН О - противостоять)
- - - - -
Андрею Эдуардовичу Яковлеву - моё ИСКРЕННЕЕ
спасибо - Вы настоящий Человек и Депутат от Народа!
(и мне НЕ важно от какой Вы партии - хоть от "ЕдРо" !)
* Если когда-нибудь попаду в Москву (РФ в частности) то
созвонюсь с Андреем Трофимовым (если "друзья"
его не выключат его телефон или не принудят его телефон изменить и НЕ будет об этом известно) чтобы он помог мне приехать в Ваш Сергиев Поссад и Вам -
Андрей Эдуардович - пожать руку - с Вашего конечно
согласия ! Спасибо Вам за Вашу ГРАЖДАНСКУЮ -
Человеческую позицию-заботу о Людях ! Считаю, что
ИМЕННО ТАКИМИ и ДОЛЖНЫ БЫТЬ Депутаты в РФ!
- - - - -
ВСЕ проблемы в РФ - из-за НАПЛЫВА ЧУЖИХ
(азиатско-кавка зских пришельцев) ! А уж НАРКОТА -
это ихняя "обязанность" ПЕРЕД ихними ЗАПАДНЫМИ
КУРАТОРАМИ по разрушению ИЗНУТРИ России (i СНГ)!
* Поэтому : Или Русские Люди З А С Т А В Я Т нынешнюю
власть (и полицаев) на местах РАБОТАТЬ по ВЫЯВЛЕНIЮ
Ч У Ж И Х и ВСЯКОЙ ихней годости, или Ч У Ж И Е -
под "крышею" этих "ПРАВОохРЕНИТЕЛ ЬНЫХ" структур
- ВЫТЕСНЯТ Русский Народ из его Земли (а ПОТОМ и
холуёв из власти , заменив на своих) ! ТРЕТЬЕГО - как
сказал Яковлев А.Э. - не дано !
- - - - -
НИКОГО не хотел обидеть (и если кто-либо - в д р у г -
"впадёт" в обиду - высказав причину недовольства -
то прошу меня простить за прямоту !) или ещё как там !
- - - - -
ЧИТАЙТЕ и СМОТРИТЕ (много видео разного !) :
(newvesti.info). Но НЕ молчите - Вы-же Люди !

* А Путину нужно ЗНАТЬ, что ТОЛЬКО ОПИРАЯСЬ на
Русский Народ - он СВОЮ власть СПАСЁТ ! А если он
- захочет (уж не захотел-ли...) с ЧУЖИМИ связаться, то -
они СУМЕЮТ - ОЧЕНЬ БЫСТРО - от него ИЗБАВИТЬСЯ!...
- - - - -
С уважением - Валерий Бондарик, г. Эдмонтон. Канада.
24.09.12.
Андрей Мардасов
0 #2 Андрей Мардасов 28.09.2012 12:12
Люди низких моральных качеств сдерживаются только двумя вещами:
1. Ответственность ю перед законом.
2. Получением силового ответа.
Но когда сдачи пострадавший дать не может, а закон бездействует, то начинается беспредел.

И только совсем недальновидные могут думать, что это будет происходить вечно. Дойдёт до момента, когда общество не потерпит и само произведёт суд. Суд этот будет жёстким и возможно кровавым и под него попадут и те, кто нарушил закон и те, кто должен смотреть за его не нарушением. Предлагаю не доводить общество до этого.
Потому что точно говорю, большая часть коррупционеров не успеет донести свои набитые кошельки до границы. Не теряйте человечность и здравомыслие
Денис
+1 #3 Денис 29.09.2012 08:57
А взрыв похоже будет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх