Известия: справка Гончарова из психушки - утка

 27.09.2012 г.  15:37
3520
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Основного претендента на пост мэра подмосковного города Василия Гончарова пытаются отстранить от выборов через суд за то, что не сообщил в избирком о судимости.

В Сергиево-Посадский городской суд Московской области обратился кандидат на должность главы города Сергей Крыжов, обвинивший своего главного соперника по предвыборной гонке в утаивании от избирательной комиссии нелициприятных фактов своей биографии. По словам истца, нынешний и.о. мэра Василий Гончаров в 2008 году был привлечен к уголовной ответственности за то, что способстововал преднамеренному банкроству Сергиево-Посадского мясокомбината.

Тогда Василий Гончаров, занимавший должность в Сергиево-Посадской районной администрации, был признан виновным в пособничестве в причинении имущественного ущерба и превышении должностных полномочий и приговорен к штрафу в размере 250 тысяч рублей.

В 2012 году преступивший закон чиновник вновь попытался вернуться к управлению районом. Более того, после того, как бывший городской глава Виктор Хейсин в июне этого года подал в отставку, губернатор Сергей Шойгу назначил исполняющим обязанности мэра именно Василия Гончарова. Избавиться от приставки "и.о." чиновник намерен в ходе грядущих выборов.

Однако до начала избирательной компании Василию Гончарову необходимо решить вопрос с судом. Кроме сокрытия данных о криминальном прошлом, Сергей Крыжов обвинил соперника в том, что его избирательную кампанию финансируют частные лица. Документы, доказывающие незаконное вливание денежных средств в фонд кандидата Гончарова, Крыжов пообещал предоставить суду в пятницу.

Василий Гончаров сейчас находится в предвыборном отпуске. На судебном заседании его интересы представлял адвокат Сергей Розанов. По мнению юриста, иск не имеет перспектив.

- Дело в том, что судимость Василия Гончарова давно погашена, и потому сообщать о ней в ТИК он не обязан, - заявил "Известиям" Сергей Розанов.

Также адвокат Василия Гончарова назвал "уткой" информацию, которую представил "Известиям" один из сотрудников правоохранительных органов: якобы Гончаров представил для смягчения приговора справку из психиатрической больницы им. Алексеева (бывшая больница им. Кащенко) о наличии у него психического заболевания.

Истец же уверен в том, что Василий Гончаров занимается подменой понятий.

- Насчет судимости - это вопрос серьезный, - рассказал "Известиям" Сергей Крыжов. - Формулировка "не судим" по-человечески неправильная. Если бы Гончаров указал в документах, что не имеет непогашенной судимости, вопрос был бы снят.

Выборы мэра Сергиева Посада назначены на 14 октября 2012 года. Ближайшее заседание по иску Крыжова состоится в пятницу 31 сентября.

Напоминим, что проблемы в городском управлении Сергиева Посада к 2012 году достигли таких масштабов, что в их решение пришлось вмешаться лично новому губернатору Подмосковья. 27 июня Сергей Шойгу посетил город, и местные жители пожаловались ему на «убитые» дороги, систему управления, подготовку к зиме и непрозрачную земельную политику. Сразу после этого визита губернатора в Сергиев Посад в оставку ушли мэр города Виктор Хейсин и его заместитель.

Этому событию предшествовало убийство мэра Сергиева Посада Евгения Душко. 22 августа 2011 года градоначальник был расстрелян у своего дома на улице Советской. Киллер выпустил в жертву несколько пуль и скрылся. Спустя неделю после убийства чиновника были арестованы руководители управляющей компании «Посадэнерго» Артур Егиазарян и Сергей Салмин. Их обвинили в хищении 33 миллионов рублей, выделенных на ремонт многоквартирного дома. Кроме того, у Егиазаряна и Салмина был конфликт с мэром Душко, и они проверялись на причастность к его убийству.

Последним крупным скандалом в районе стало апрельское отключение горячей воды у 15 тысяч потребителей в ряде районов Сергиева Посада из-за долгов организаций ЖКХ перед «Газпромом», которые достигли 360 миллионов рублей.

С сайта газеты "Известия" от 27 сентября 2012 года

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ski Man
-1 #1 Ski Man 27.09.2012 21:54
Не вижу ничего противозаконног о,зря придираются
Valeriy   Bondarik
-1 #2 Valeriy Bondarik 28.09.2012 05:47
Здравствуйте Все !

Н...да - ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ статья - спасибо Андрею !
Которая РЕАЛЬНО показывает, К А К представители *ОТ*
тех, кого в РФ зовут партией жуликов и воров ("ЕдРо")
стремятся ПОПАСТЬ во В С Е руководящие места по
В С Е Й России ! Им даны Ц У от "ЕдРо" - СТАТЬ везде
мэрами и пр. руководящими ,,с э р а м и" ! А *какая-то*
там ШАЛОСТЬ (уже забытая ВСЕМИ...) - типа судимость,
так подумаешь - ерунда - у КОГО из "ЕдРо" её нет ?...
Там есть такие ,,динозавры", против которых э т о т Вася
- "вылупившийся из яйца птенец" !... Который ,,ПОЛЕТИТ,,
туда, куда УКАЖЕТ РУКОВОДЯЩЕ-НАПР АВЛЯЮЩАЯ его
- властвующая ,,л а п а"(,,папа,,) !... Но вот для того-то,
чтобы Власть в (по) России СТАЛА ОЧИЩАТЬСЯ (от
жулья-ворья) и НУЖНО, чтобы в НЕЙ вот ,,ТАКИЕ" Васи
- П Е Р Е С Т А Л И появляться ! Повидимому ГДЕ-то
пьёт ВИСКИ какойто ЗАПАДНЫЙ С Э Р и радуется, что
ОПЯТЬ в России идёт во власть - вот такой вот ,,МЭР" !...
* Во власти в РФ ДОЛЖНЫ быть ЧЕСТНЫЕ и ЧИСТЫЕ !!!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Суд(ы) России - НЕ впускай во власть "ЕдРо"ssовцев !!!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
~~~ ,, Честный ,, Вася... ~~~

Сообществом жуликов и воров -
"Единую Россию" - повидимому - не зря называют !
Если от неё - таких вот -
С ,,хвостами,, криминальными,
Как у Василия Гончарова -
В м э р ы выдвигают (направляют) !

Ну а чё - в натуре -
Ведь Вася Гончаров,
В С Е ЦУ из ,,ЕдРо"- п а х а н а т а,
Исполнять будет готов !

Ну а если Вася от ЦУ из -
"ЕдРо" отступит, то оно ему -
На его криминальный ,,хвост,, -
Моментально ,,наступит" !...

У в о р о в - "валетами"- исполнителями,
Таких "вась" - зовут не зря !
Ведь компра на них - надёжный к р ю к -
У п а х а н а - "царя" !...

И если разрешит с у д,
Ваське - в мэры топать,
То весь кодляк из ,,ЕдРо" -
Жулико-воровской станет УХМЫЛЯТЬСЯ -
И ,,честному,, с у д у хлопать !

А Людям, что останется ?
О П Я Т Ь (с)молчать, вздыхать -
,,Благодарить" ,,независимый,, суд и -
Лишь глазами ,,хлопать" ?!...
А также - Л О Ж Ь - от ,,ЕдРо" лопать ?!...

Или П О Р А ВСЁ ЭТО - ПРЕКРАЩАТЬ !
И таких вот - ,,не судимых,, Вась,
И прочих - во власть НЕ впускать !!! \30.76.1\.
- - - - -
Не сомневаюсь в том, что Вы ПОНИМАЕТЕ, что я
АБСОЛЮТНО БЕЗПРЕДВЗЯТО ВСЁ ЭТО НАПИСАЛ !
Ничего НИ к кому личного НЕТ ! А уж тем-более кого-то
обидеть или ещё что либо нехорошее ! Написано ИСХОДЯ
из предоставленной к ПРОЧТЕНИЮ статьи !
* Тоже самое БЫЛО-бы написано про того-же Андрея
Трофимова (уж извините за Ваш пример - Андрей), если бы
всё это косалось-бы его или ЛЮБОГО другого с ТАКИМ
,,благородным багажом" ! Спасибо за понимания !
- - - - -
Вашим м э р о м ДОЛЖЕН быть Уважаемый Человек,
к которому у Людей НЕТ претензий и вот таких "хвостов"!
- - - - -
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада.
27.09.12.
Житель города
+1 #3 Житель города 28.09.2012 08:32
У вас у самих справки то нет???? Какое 31 сентября!!!! В календарь смотрите иногда, а то живете в вечном Дне сурка!!!!))))
Иван
+1 #4 Иван 28.09.2012 09:32
Бондарик-пипец! Клоун шизик.
Сидит за границей Родину грязью поливает.
Ведёт антироссийскую пропаганду.
Из-за таких бондариков, Трофимов и его газета в свободном полёте долго не протянут.
Словак
+1 #5 Словак 28.09.2012 09:42
В электронном виде:
mkkprf.ru/files-view-167.html
ghjwtyrj
-1 #6 ghjwtyrj 28.09.2012 10:50
Какую дурь пишете. КАкое преднамеременно е банкротство? У страна банкрот. Дебилы вы. КАк может один человек обанкротить предприятие ? Вы думаете?Пустобр ехи

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх