Первый округ. Проблемы и пути их решения

 02.10.2012 г.  23:33
4533
Андрей ТРОФИМОВ

Андрей Мардасов: «Основная проблема депутатского корпуса района – это полнейшее извращение самой идеи депутатства. Когда в депутаты вместо людей из народа, людей, готовых, в случае нужды защищать своих избирателей перед беспределом власти, вместо активных общественников, приходят предприниматели и зависимые от власти люди. Когда в большинстве кресел Совета депутатов сидит не команда от жителей района, а команда депутатов Главы района.

Когда на Советах защищаются не права и интересы жителей, а интересы чиновников. Естественно, власти очень выгодно быть прикрытой со всех сторон, прикрытой от отчётов и контроля, а кто, как не народный депутат может сделать депутатский запрос и потребовать от чиновника отчёта за расходование бюджетных средств. И когда мы теряем эту связь с властью и контроль над ней, посредством депутатского контроля, мы получаем хаос и ущемление прав населения. И каждый раз власть идёт на всё новые и новые хитрости, чтобы снизить интерес людей к участию в выборах, чтобы ввести в заблуждение, чтобы сфальсифицировать результаты. И уже давно нет честных выборов, честных в прямом и расширенном смысле этого слова. Когда у всех кандидатов равные финансовые возможности, когда не используется административный ресурс. Те немногие кандидаты от народа и из народа бьются в неравной борьбе против богатого и хорошо подготовленного противника, имея за спиной только одно преимущество – активную поддержку жителей и их голоса.

Неужели ещё кто-то наивно считает, что кандидаты, тратящие огромные деньги на рекламные щиты, заказные статьи, эфирное время на телевидении, на десятки агитаторов и даже преступную скупку голосов – всё это делают ради того, чтобы избраться и защищать интересы пенсионеров в ЖКХ, строить детские площадки и чинить дороги? Чтобы голосовать за ваши интересы? Конечно же нет. Эти большие деньги тратятся с условием многократного их возвращения в будущем. Возвращения путём ущемления ваших интересов при принятии бюджетов, за поддержку интересов власти и бизнеса. А потом мы все удивляемся, почему уменьшается финансирование больниц и школ, почему процветает точечная застройка, почему вместо обещанной детской площадки во дворе строится торговый комплекс или ещё один дом. Да потому, что во власти нет людей, готовых сказать слово в вашу защиту. И продавая свой голос на выборах, вы фактически за бесценок лишаете своего ребёнка места в детском садике, детской и спортивной площадки, лишаете себя хороших дорог и многого другого. Продавая свой голос, вы фактически берёте взаймы, обязуясь отдать сумму, стократно большую занятой.

Большинство кандидатов идут на выборы и к избирателю без багажа проделанной работы, в основном с горой всевозможных обещаний. Как простодушному и доверчивому избирателю понять, можно ли доверять этому кандидату? Как не обмануться? Легко. Человек, действительно активный, целеустремлённый и желающий сделать что-то хорошее и полезное, проявит себя задолго до выборов, проявит не только словом, но и делом. И придёт такой кандидат к вам не только со списком обещаний, но и со списком уже сделанных полезных дел. Если же кандидат никак себя ранее не проявил, хочет избраться и только обещает и обещает, то велика вероятность в нечестности его перед вами.

В нынешнем районном Совете много депутатов, работающих в муниципальных структурах и косвенно зависящих от власти. У депутата должна быть только одна зависимость – зависимость от поддержки просто жителя. Именного тогда мы получаем такого депутата, о котором все мечтаем. Своего народного депутата.

Первый округ – один из самых больших и сложных округов района. Многие проблемы копились здесь годами, если не десятилетиями. Прежде всего, это конечно ветхий фонд. Очень много домов постройки 50-60-х годов. Их жители крайне нуждаются в расселении. Для решения этого вопроса нам придётся тесно работать с администрацией города и совместно искать выходы из данной ситуации. Удручающее впечатление наводит вид и придомовых территорий. Грязь, плачевное состояние детских и спортивных площадок, катастрофическая нехватка парковочных мест, недостаточное освещение. Здесь уже налицо недоработка управляющих компаний. Этот вопрос решается жёстким контролем над качеством работы управляющих компаний, и обязательно при постоянном контакте с жителями домов, которые лично будут определять, где им нужно расширить парковку, а где поставить детскую площадку. Ведь зачастую управляющие компании и администрация ставят детскую площадку совсем не там, где хотелось бы жителям. К контролю над управляющими компаниями будем привлекать и жителей, которые не должны бояться в случае недобросовестного обслуживания менять свою управляющую компанию, тем самым стимулируя её работу. Не последняя здесь роль и прокуратуры, к которой обязательно будем обращаться, если будут возникать сомнения в законности тех или иных действий администрации или управляющих компаний.

Отдельный вопрос – это досуг молодёжи и спорт, которые напрямую связаны с катастрофически растущим алкоголизмом и курением, особенно среди несовершеннолетних. Это полное безобразие. Мы проведём осмотр всех детских и спортивных площадок, зафиксируем их состояние, определим какие из них требуют ремонта, а где необходимо и вовсе поставить новые. Кроме этого проверим наличие освещения данных площадок и проведём встречу с правоохранительными органами, где попросим определить маршрут полицейских патрулей, проходящий по этим площадкам. Этим самым мы создадим безопасный досуг жителей и детей на этих площадках и предотвратим правонарушения, особенно распитие алкоголя в вечернее время. Кроме этого поставим под жёсткий контроль местные магазины и палатки по недопущению продажи несовершеннолетним алкоголя и табачных изделий, а так же продажи крепких спиртных напитков в ночное время. Нарушителей будет штрафовать, а в случае неоднократных нарушений и вовсе лишать лицензии на продажу алкоголя. Особое внимание уделим состоянию стадиона школы №5, который прибывает в ужасающем состоянии и не удовлетворяет потребности учащихся школы и жителей района.

Кладбище. Будем прекращать варварские стройки на костях. В округе больше количество ветхого фонда. Если инвесторов так привлекает данный район, то пусть обновляют жилой фонд, несут обременения и расселяют людей из старых домов. Кроме этого обязательно будем требовать такие обременения для застройщиков, как детская и спортивная площадка в каждом дворе, а если строится целый комплекс, то постройка нового детского сада в районе.

По улице Воробьёвская трубы водоснабжения необходимо закопать, потому как такое условие было временное и перешло уже в постоянное, сильно портит внешний вид округа и вызывает массу жалоб от жителей. По этому вопросу проведём работу с управляющими компаниями и городскими предприятиями «Теплосеть» и «Водоканал».

Не у всех жителей округа есть такое простая услуга, как канализация. Для решения этого вопроса будет искать средства, как в местном, так и в областном бюджете, участвовать в федеральных программах. Немало нареканий возникает по вопросам работы общественного транспорта и вывозу мусора, особенно из частного сектора. И эти вопросы не обойдём вниманием, проведём встречи с руководством Автоколонны 1791 и Гильдией перевозчиков. Есть ряд неопределённостей по посёлку Семхоз, который с недавнего времени вошёл в состав городского поселения Сергиев Посад. Теперь жители посёлка платят как горожане, но качество услуг и особенно дороги остаются на низком уровне.

Чтобы многие вопросы вовремя узнавать и оперативно их решать, мы наладим тесный контакт с старшими домов и всеми жителями. Определим регулярное время и место встречи депутата с жителями, обменяется контактами с уличкомами, местными общественниками и активистами.

Между депутатами и простыми жителями в последние годы произошёл большой разрыв, нет постоянного контакта и взаимодействия. Этот разрыв мы устраним.

Недопустимы поборы с родителей в школах, особенно с неполных и многодетных семей. Я буду обязательно голосовать за увеличение районного бюджета на социальные сферы населения, в том числе на здравоохранение и образование. Сейчас финансирование данных сфер крайне скудное и недостаточное, зато многие оклады чиновников администрации района, в том числе и Главы района выросли почти в два раза. Это возмутительно.

Есть ещё масса проблем, которые уже не хватает места здесь описать. Приходите на встречи, будем решать вопросы округа вместе».

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

sputnik206
0 #1 sputnik206 03.10.2012 10:55
Абзац 1 «Андрей Мардасов: «Основная проблема…»
Общие слова и ничего более.

Абзац 2 «Когда на Советах защищаются не права и интересы»
Та же вода с поливом власти. Честных выборов в Вашем представлении, кстати, НИКОГДА и НИГДЕ не было. Описанные ЧЕСТНЫЕ выборы могут быть только при коммунизме. И тогда те немногие кто имеет за спиной церковное образование и поддержку коммунистическо й партии (что само по себе есть бред - поп - коммунист), конечно, пойдут в кандидаты. Но вот беда - в этой партии даже газеты не могут сохранить в целости, что уж говорить об остальном.

Абзац 3 «Неужели ещё кто-то наивно считает…»
Некоторые, идя во власть, деньги вкладывают, ибо понятно, что все окупится. Некоторые вкладывать не желают, хотя понятно, что будь ты хоть святым, никуда ты от денег не денешься и получив «предложение от которого нельзя отказаться», ты станешь таким же они.
Людей готовых говорить (даже в нашу защиту) во власти полно. Хочешь быть таким же?

Абзац 4 «Большинство кандидатов идут на выборы и к избирателю без багажа проделанной работы…»
Конечно без багажа. Просто так. Сидели, сидели и пошли. Забавно. А избиратель, значится, «простодушный и доверчивый» т.е. дурачок. Спасибо.
«И придёт такой кандидат к вам не только со списком обещаний, но и со списком уже сделанных полезных дел». И будет вам царствие небесное! Где эти дела делались? Вы, товарищ-батюшка , в первом округе ЧТО сделали? То, что где-то и когда-то провели праздник это прекрасно, но не здесь.

Абзац 5 «В нынешнем районном Совете много депутатов…»
У них зависимость понятна от кого. А Вас непонятна. Ибо после выборов кандидат от избирателя НЕ ЗАВИСИТ. И Вы это знаете. А избиратель опять дурачок.

Абзацы 6,7 про «Первый округ…» и «Отдельный вопрос…».
К ЛЮБОМУ району города подходит это описание. Т.е. опять имеем общие слова. Кроме того везде звучит «МЫ». Мы это кто? Движение САМИ? А где раньше были?

Про кладбище. «Будем прекращать варварские стройки на костях. В округе больше количество ветхого фонда». 1) Какая связь? 2) На кладбище уже все построили. Чего прекращать будете? Лозунги кидать?

Про улицу Воробьевская. Трубы есть, но и ВОДА ЕСТЬ!!! Чего не скажешь о других районах, где трубы закопаны. Какую Вы работу проведете? Придете и скажете: «Закопайте!». Пошлют Вас и правильно сделают. Денег нет. А Вы опять весь в белом – ведь ГОВОРИЛ же. Или САМИ копать будете?

Про канализацию. Не Вы первый, не Вы последний…

Про контакт с жителями. Что ж раньше-то не налаживали. Ведь не «пустыми обещаниями» идете.

Про поборы в школе. Есть факты идите в СУД, нет фактов, не болтайте. Ни в 14 ни в 5 школах поборов нет. ОСОБЕННО с неполных и многодетных семей.

Вывод.

Прекрасная статья ни о чем. Общие слова, куча лозунгов и ничего более.
Александр с Южного
0 #2 Александр с Южного 03.10.2012 11:55
Один из немногих предвыборных материалов, где не только описаны практически все, включая не самые большие проблемы округа, но, что очень важно и правильно, указаны способы их решения.
Но всё проблемы, даже зная как их решать, одному депутату, к сожалению, какой бы он хороший не был, никогда не решить.
Алексей Горьков
+1 #3 Алексей Горьков 03.10.2012 17:21
Цитирую sputnik206:

Про поборы в школе. Есть факты идите в СУД, нет фактов, не болтайте. Ни в 14 ни в 5 школах поборов нет. ОСОБЕННО с неполных и многодетных семей.


Поборов нет, особенно с неполных и многодетных семей...мда...ф раза дня просто)
Поборы и сборы - это разное. В любой школе есть сборы - в добровольно-при нудительном порядке собирают на окна/ремонт/охр ану и т.п. - да, многодетным и неполным семьям делают скидки...
Зато в некоторых школах бесплатно кормят(а может и во всех) детей из неполных/необес печенных семей.
Дело тут в том, что если Горшкова на 1-ом сентбря там нахваливала Короткова....чт о он так много сделал...
Я думаю, Мардасов его бы на х... послал и был бы прав, ибо он нефига не сделал...но кукушка хвалит петуха за то...что хвалит он кукушку)))
И голосовать кукушка будет также...как петушок велит...
Вот в чем проблема то. И каким бы не был хорошим/плохим Мардасов - он хотябы независим от Короткова и его шайки.
eathsun@mail.ru
-1 #4 eathsun@mail.ru 03.10.2012 17:29
АНДРЕЮ МАРДАСОВУ НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ.
А ТО ОН ТО ЕДИНОСРОСС, ТО ЭСЕР, СЕЙЧАС В КОМПАРТИЮ ВСТУПИЛ.
КАКАЯ ПАРТИЯ СЛЕДУЮЩАЯ?
И, КСТАТИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННО, ЧТО ВЕДЬ В СЕМИНАРИИ УЧИЛСЯ.
А КОММУНИСТЫ- ЛЮТЫЕ ВРАГИ ЦЕРКВИ И ОТРИЦАЮТ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА.
КАК ЭТО ВСЕ СОВМЕСТИТЬ?
ПОРА ВЫБИРАТЬ!
perexod
+1 #5 perexod 03.10.2012 20:55
Цитирую :
АНДРЕЮ МАРДАСОВУ НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ.
А ТО ОН ТО ЕДИНОСРОСС, ТО ЭСЕР, СЕЙЧАС В КОМПАРТИЮ ВСТУПИЛ.
КАКАЯ ПАРТИЯ СЛЕДУЮЩАЯ?
И, КСТАТИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННО, ЧТО ВЕДЬ В СЕМИНАРИИ УЧИЛСЯ.
А КОММУНИСТЫ- ЛЮТЫЕ ВРАГИ ЦЕРКВИ И ОТРИЦАЮТ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА.
КАК ЭТО ВСЕ СОВМЕСТИТЬ?
ПОРА ВЫБИРАТЬ!


Лично мне глубоко всё равно в какой партии Андрей Мардасов и какого он вероисповедания . Для меня важно какой он человек. А он хороший человек, который много делает для молодёжи.
Едро не прийдёт !
+1 #6 Едро не прийдёт ! 03.10.2012 22:49
Цитирую :
АНДРЕЮ МАРДАСОВУ НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ.
А ТО ОН ТО ЕДИНОСРОСС, ТО ЭСЕР, СЕЙЧАС В КОМПАРТИЮ ВСТУПИЛ.
КАКАЯ ПАРТИЯ СЛЕДУЮЩАЯ?
И, КСТАТИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННО, ЧТО ВЕДЬ В СЕМИНАРИИ УЧИЛСЯ.
А КОММУНИСТЫ- ЛЮТЫЕ ВРАГИ ЦЕРКВИ И ОТРИЦАЮТ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА.
КАК ЭТО ВСЕ СОВМЕСТИТЬ?
ПОРА ВЫБИРАТЬ!


Главное ничего не украл и никого не обманул
Коротков вообще бывший второй секретарь КПСС, а сейчас единоросс, вор и жулик
Андрей Мардасов
0 #7 Андрей Мардасов 04.10.2012 01:45
То, что не показывает "Радонежье", о чём не пишет газета "Вперёд" и чему совсем никак не помогают Устименко и её племянник Дядьков и другие чиновники района

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх