Кто ответит в суде? "Круста" или "Дом виски"?

 03.10.2012 г.  21:01
8813
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

В подмосковном Сергиевом Посаде хитроумные предприниматели организовали свою схему для незаконного обогащения, злостно нарушая закон от 25 апреля 2012 года "О запрете продажи алкоголя в Подмосковье в период с 9 часов вечера до 11 часов утра", который вступил в силу 16 мая 2012. Разбираться в хитросплетениях схемы нарушителей пришлось полиции, ОБЭПу и депутату.

А началось всё с многочисленных жалоб жителей депутату районного Совета от КПРФ Андрею Яковлеву, которые посыпались буквально десятками после открытия в одном из жилых домов заведения под названием «Дом Виски». В данное заведение в ночное время потянулись десятки любителей глотнуть крепкого перед сном. После обильных попоек любители горячительного ругались, дрались и гадили в подъездах. Через несколько недель таких «ночных празднеств» жители близлежащих домов стали едва ли не ежедневно жаловаться депутату с просьбой принять меры по прекращению безобразия.

Для контрольной закупки были привлечены ребята из местного Союза борьбы за народную трезвость и помощник депутата Московской областной Думы, журналист Андрей Мардасов. Собравшись поздним вечером 2 октября у входа в «Дом Виски» участники контрольной закупки начали наблюдать. Несмотря на то, что время уже перевалило за девять часов вечера, из заведения буквально каждые пять минут выходили люди с водкой и другим алкоголем. Причём многие несли крепкое спиртное прямо в открытую. Очевидно, продавцы совершенно не ощущали ответственности за нарушения закона. Активисты провели первую закупку. Так в «запасах» оказалось две бутылки «Хортицы». Поняв, что нарушения носят систематический характер, депутат Андрей Яковлев совершил телефонный звонок заместителю начальника полиции по Сергиево-Посадскому УМВД подполковнику полиции Артему Докторову, который оперативно выслал на место наряд полиции. Уже через десять минут наряд был на месте. Ещё через несколько минут подъехал сотрудник ОБЭП.

Была проведена вторая закупка крепкого спиртного. Все закупки фиксировались сразу на несколько видеокамер. Сотрудники полиции вошли в заведение и начали проверку документов. На стенде информации полностью отсутствовали какие либо данные о заведении. Приехавший управляющий магазина сделать картину более ясной не смог. Сначала он пытался убедить сотрудников полиции и депутата в том, что произошла ошибка и на самом деле это не магазин, а бар. Но в так называемом баре не оказалось не только туалета, но даже столов и стульев.

Более того на кассе красовались аж три надписи, гласящие, что распивать спиртное в помещении категорически запрещено. Поэтому поняв, что факты говорят сами за себя, управляющий попытался было начать давить на журналиста, потребовав прекратить видеосъёмку, ссылаясь на Конституцию, но и тут потерпел фиаско.

А тем временем прояснились новые подробности. Оказывается, у «Дома Виски» и у супермаркета «Круста» расположенном в одном здании один управляющий. Более того, заведения соединены между собой проходом, который закрывается на роль-ставни. А на всех кассах супермаркета «Круста» и вовсе красуются надписи, что после 21.00 спиртное можно покупать прямо тут же, через стенку, в «Доме Виски». Вот такая вот схема. Не подставляя главный бренд «Круста», смышлёные предприниматели продавали крепкие спиртные напитки в ночное время. Несмотря на то, что цены на алкоголь были завышены, покупатели текли рекой, а с ними и сверхприбыль.

Теперь жадных предпринимателей ждёт крупный штраф и суд. И там провернуть подобные уловки уже вряд ли получится. Вот что рассказали организаторы контрольной закупки информационной службе РАДИО ПОСАД:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис
0 #1 Денис 04.10.2012 08:43
Сейчас какие-нибудь особы будут орать о пиаре перед выборами. Только хочется порадовать, что у этих особ, не хватило бы ума провести такой рейд. Поэтому визг о пиаре не уктуален.
Ski Man
0 #2 Ski Man 04.10.2012 12:01
Поддерживаю на выборах Мардасова Андрея,работа в связке с депутатом Андреем Яковлевым,очень продуктивно будет выглядеть в районном совете
eathsun@mail.ru
0 #3 eathsun@mail.ru 04.10.2012 14:43
вчера на встрече с жителями Клементьевки Горшкова врала, что идет как самовыдвиженец и к Единой России не имеет никакого отношения
xtreil
0 #4 xtreil 05.10.2012 02:07
Цитирую :
вчера на встрече с жителями Клементьевки Горшкова врала, что идет как самовыдвиженец и к Единой России не имеет никакого отношения


На видео засняли?
Макс
0 #5 Макс 10.10.2012 08:48
Хороший ПИАР устроил себе Яковлев))))). Так держать. Лучше бы городом занялись - все попродавали да посдавали к чертовой бабушке. А журналюгам о махинациях администрации что-нибудь бы разузнали...
житель
0 #6 житель 11.10.2012 09:29
ну и чего? надули ещё один пузырь! покрасовались перед камерами по пиарились. результат где? итог? чем закончилось? и закончилось ли?
Алексей Горьков
0 #7 Алексей Горьков 17.10.2012 22:14
Сегодня проежал мимо и решил проверить как идут дела: Торговля на 22-30 шла полным ходом!!! Ничего не поменялось, и как я понюимаю, в суде никто не ответил.
Денис АХРОМКИН
0 #8 Денис АХРОМКИН 17.10.2012 23:10
О чём я и говорил. Будут вечно от других ждущие орать о пиаре. Результат пока нет. А у кого очко не слабое с нами на рынок походить среди варваров???
Денис АХРОМКИН
+2 #9 Денис АХРОМКИН 17.10.2012 23:11
Цитирую А.Н.:
Сегодня проежал мимо и решил проверить как идут дела: Торговля на 22-30 шла полным ходом!!! Ничего не поменялось, и как я понюимаю, в суде никто не ответил.

Жалобу лично отвозил в Роспотребнадзор . Ждём-с.
Игорь
0 #10 Игорь 19.01.2013 15:37
Между прочим на вокзале в торговых рядах существует такой же магазин ночной продажи спиртного. Говорят что владелец оного заведения - жена прокурора. Поэтому и функционирует. Вот его-то прикрыть посложнее будет!
Денис АХРОМКИН
0 #11 Денис АХРОМКИН 20.01.2013 15:44
Цитирую Игорь:
Между прочим на вокзале в торговых рядах существует такой же магазин ночной продажи спиртного. Говорят что владелец оного заведения - жена прокурора. Поэтому и функционирует. Вот его-то прикрыть посложнее будет!

Поучаствуете??? ? Советы давать все мастера. Мы про все эти точки знаем. Только мы не карающие органы, а органам пофигу

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх