Виктор КРУЛИКОВСКИЙ: "Шантаж тут не уместен!"

 03.10.2012 г.  23:31
10424
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12

Для того чтобы узнать о планах строителей, начавших подготовительные работы на улице 1-ой Ударной Армии, АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА обратилась за комментарием к генеральному директору группы компаний "Виктория" Виктору КРУЛИКОВСКОМУ.

Виктор Иванович встретил меня на будущей стройплощадке, где рассказал не только о том, что сделано, или что планируется сделать, но и о том, кто и как из местных политиков пытается шантажом отщипнуть себе от этого грандиозного проекта вкусный кусочек. Поясню, речь идет о преобразовании и благоустройстве холмов и оврагов, прилегающих к средней общеобразовательной школе №1 на границе микрорайона Углич и Гражданского поселка.

"В перспективе здесь планируется построить жилой многоэтажный дом с подземной стоянкой (на 320 мест - прим. автора), но на данном этапе там ведутся подготовительные работы не только "Викторией", прокладывающей новый водопровод на Гражданский поселок (старый проходил на глубине 12-ть метров и протекал - прим. автора), а и тепло-генерирующей компанией, меняющей тепловые сети." Рассказывает Виктор КРУЛИКОВСКИЙ.

Данный участок земли под строительство жилого дома на засыпанной грунтом свалке был выделен еще во времена главы района Анатолия УПЫРЕВА, неким Александром ШУРУХИНЫМ (зам.главы района А.А.УПЫРЕВА - прим. автора). Сейчас проект продвигают новые люди готовые не только строить жилье, но и брать на себя общественно-значимые обязательства социального характера. Такие как преобразование прилегающего к строительству ландшафта на площади равной восьми гектарам для появления вместо заброшенного холма и оврага удобной парковой зоны. Для этого инвестор планирует перемещение 80 тысяч кубометров земли, строительство прямого дорожного соединения Гражданского поселка с Новоугличским шоссе, реконструкцию школьного стадиона, создание условий для появления горнолыжных спусков и общее благоустройство территории (озеленение, освещение и т.д. и т.п. - прим. автора).

Уже сейчас интервьюируемый мной инвестор, в качестве демонстрации собственной порядочности, провел асфальтирование всей территории общеобразовательной школы №1, включая подъездную дорогу и лестничный спуск к учебному учреждению со стороны 1-й Ударной. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА зимой писала о проходивших в администрации публичных слушаниях, на которых жителями высказывались разные мнения. В частности депутат горсовета Валентина ВАРЕНОВА выступала за сохранение искусственного холма, и против какого-либо строительства в данном месте. Виктор КРУЛИКОВСКИЙ рассказывает:

"После тех общественных слушаний, на которых я присутствовал тогда еще как наблюдатель, выступавшая против проекта Валентина ВАРЕНОВА подошла ко мне и сказала, что данное строительство вместе с ШУРУХИНЫМ когда-то планировала она, в связи, с чем просит меня передать инвестору некие условия. Дескать, когда-то она намеревалась получить для занятия коммерческой деятельностью в этом доме 500 квадратных метров, и сейчас предлагает новому инвестору закрепить данную площадь за ней. Взамен депутат Валентина ВАРЕНОВА обещает изменить свою позицию и не возражать против строительства."

Как я понял из общения с Виктором Ивановичем, госпожа ВАРЕНОВА, не получив требуемого, решила не просто продолжить выступать против данного проекта, но и возбуждать против него жителей. Буквально несколько дней назад Виктор КРУЛИКОВСКИЙ провел встречу с владельцами прилегающих к строительству гаражей, а также с жителями дома №51 по Новоугличскому шоссе. О том что беспокоит в любых стройках потенциальных соседей почетный строитель России, конечно, знал заранее, и, имея желание найти общий язык с людьми, готов был договориться. Однако и в этот раз на встречу прибыла та, кто по словам моего собеседника применяет методы политического шантажа, прикрываясь благими и бескорыстными намерениями.

В заключении отмечу, что в моем распоряжении, для подготовки данного материала, оказались фотокопии всех ордеров на земельные и прочие работы, а также письма администрации города, которая просит арендатора данного земельного участка "в соответствии с утвержденным проектом генерального плана города, а также с утвержденным проектом планировки строительства многоэтажного дома с культурно-коммерческим центром:

- выполнить устройство в овраге, вблизи арендуемого Вами участка, бетонного коллектора для пропуска речки Вондюга длинной около 150 метров, с устройством вертикальной планировки для последующего строительства в будущем проектируемого напорного коллектора с Гражданского поселка в самотечный коллектор, проходящий по улице 1-й Ударной Армии, а также выполнить переход через овраг для проектируемой в будущем автомобильной дороги, которая согласно утверждаемого Генплана города, позволит обеспечить проезд автомобильного транспорта, а также движение пешеходов с Гражданского поселка на Новоугличское шоссе. Это позволит городу улучшить транспортную ситуацию и решит централизованное канализование Гражданского поселка."

На правах рекламы.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Водитель
+1 #21 Водитель 09.10.2012 11:29
Благоустройство это конечно хорошо, только нужно еще думать о транспортной системе, если туда воткнуть этот жилой комплекс, да еще и дорогу с Гражданки , то 1я ударная встанет точно, хотя она уже и сейчас стоит - на угличское шоссе не выехать
goroghanin
0 #22 goroghanin 13.10.2012 15:33
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Житель города:

Андрей, уж вы то не прикидывайтесь дурачком! Читайте внимательнее!!! Я говорю о благоустройстве возле построенных домов разрекламированного застройщика, а не о горе-площадках от упомянутой вами партии!!!
Умейте смотреть правде в глаза, а то вы начинаете напоминать тех, кого сами ругаете в своем видеоролике!!!
P.S. Удачи 14 октября!!!!!

Не хамите, а лучше приведите примеры.
Тогда и вопросов не у кого возникать не будет.
Спасибо

Подогрел тебя Круликовский!?
crjhgbjy
0 #23 crjhgbjy 18.05.2013 17:53
Цитирую dkflbvbh:
№ 262 от 22.04.11 РОСОХРАНКУЛЬТУР Ы Этого приказа нет и хватит на него ссылаться.Просто Лавра хочет заполучить все земли для гостинничного бизнеса.

Этот приказ есть . Обратитесь в архив а не трепитесь, если не знаете ничего. .А можете к Шевчик обратиться. У меня лично он на руках и действующий. Вывешен на сайте министерства культуры МО
leonsp777
0 #24 leonsp777 11.11.2013 11:36
Цитирую Водитель:
Благоустройство это конечно хорошо, только нужно еще думать о транспортной системе, если туда воткнуть этот жилой комплекс, да еще и дорогу с Гражданки , то 1я ударная встанет точно, хотя она уже и сейчас стоит - на угличское шоссе не выехать

Уважаемый Водитель,
Если ничего не делать в городе, то скоро и по первой Ударной, можно будет хорошо стоять, в городе хотели построить западный объезд, провели геологию и геодезию, возили губернатора на место. временно сажали некоторых купивших землю, потом был объявлен конкурс на проектирование на сайте областного провительства, а потом все утонуло и на сайте нет и нигде нет. А мы против решения создания инфраструктуры города.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх