Зачем оболгали пострадавших от взрыва жильцов

 05.10.2012 г.  19:09
2688
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

После одного глупейшего заявления районного чиновника Романа ПУШКАРЕВА, ряд местных и федеральных СМИ озвучили вместо реальной причины взрыва дома №5 по улице Кирова, абсурдную, и клеветническую версию.

Якобы взрыв разрушивший восемь квартир, и унесший жизнь одного человека, произошедший 4 октября, мог произойти из-за утечки гелия находившегося в баллонах проживающих там предпринимателей.

В распоряжении АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ оказалась запись заявления отца хозяина квартиры, который стоя у взорвавшейся газовой плиты, пояснил специально для полуграмотного чиновника, что гелий - нейтральный и не горючий газ, который не мог стать причиной такого взрыва. В действительности взрыв произошел из-за искры, которая воспламенила скопившийся в квартире природный газ, утечка которого произошла из разгерметизировавшегося шланга подсоединенного от стояка к газовой плите.

На видео кроме заявления отца хозяина квартиры, есть и выступление главного пожарника Сергиево-Посадского района Дмитрия САФОНОВА, который на пятничной планерке в администрации города рассказал подробно о реальных причинах взрыва, и озвучил рекомендации по предотвращению подобного.

P.S. Ниже на фото Роман ПУШКАРЕВ, заместитель главы Сергиево-Посадского муниципального района, в красной куртке:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Олег
+1 #1 Олег 05.10.2012 23:05
При неправильном подключении газовой плиты к эл.энергии, и при неисправности электро сетей дома, газовая подводка (именно полимерный шланг в металлической оплетке) начинает играть роль "ноля".По оплётке начинает протекать ток,а так как она стальная ,она начинает нагреваться и расплавляет полимерный шланг находящийся внутри неё.Совет : Срочно меняйте простой шланг газовой подводки на СИЛЬФОННУЮ!
Денис
+1 #2 Денис 05.10.2012 23:20
На второй день с питанием огромное спасибо. Так накормили-Очков тиратели. Спасатели выполняют свою работу, их кормить не надо. Хоть бы кто из администрации был. К 14-00 только приехали пресс-конференц ию давать.
Это страшно
0 #3 Это страшно 06.10.2012 10:04
У Короткова в администрации нормальных специалистов не осталось. Либо уже повыгоняли, чтобы своих пристроить, либо они сами не смогли в таких условиях работать и на другие работы ушли.
Остались такие как Пушкарёв.
Когда заместитель главы района по МЧС, который как бы профессионал на самом деле порет вот такую вот херь, то страшно становится за жизнь людей в районе.
На переаттестацию этого Пушкарёва или уволить к чёртовой матери.

В администрации остались одни клоуны, неучи и политики-балабо лы.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх