Обращение депутата к премьеру МЕДВЕДЕВУ

 05.10.2012 г.  19:44
5157
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

5 октября 2012 года в редакции АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ свое обращение к премьер-министру Дмитрию МЕДВЕДЕВУ на видео записал депутат Сергиево-Посадского районного совета депутатов, полковник милиции в отставке Андрей ЯКОВЛЕВ.

P.S. Завтра, 6 октября 2012 года, в 12 часов Андрей ЯКОВЛЕВ совершит прогулку по рынку "Меркурий" со своими избирателями. Ожидается приезд одной сотни байкеров.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Арсений
+2 #21 Арсений 07.10.2012 21:19
То, что ребята делают (то, что в принципе и должны делать все жители города) - это, как минимум, неплохой троллинг - минус рабочий день нелегалам, минус прибыль темным силам. Ну а если еще и официальными запросами сами рынок задолбите - вообще респект и уважуха, какие бы ни были собственные политические мотивы у участников - здесь мухи отдельно, котлеты отдельно,главно е - честный результат.
Денис
+1 #22 Денис 07.10.2012 21:33
Привет Арсений. Я тебя просил "хоть 10 человек" не для пиара. Тебе и пацанам спасибо, за то что сподвигли нас следить за порядком. А политика это или нет мне до фонаря. А доброму К посоветую не понтить тут, у кого больше. А то Я такой, я секой. Не надо понтов. Мы не у ворот тёрлись, а к боевикам ходили.
Денис
+1 #23 Денис 07.10.2012 21:34
И хорош всем понтоваться. Ни кто ещё ни чего не сделал, а только на пути к этому.
Арсений
+2 #24 Арсений 07.10.2012 22:21
Хоть и валяюсь 4 день с температурой, все-таки осилил почитать и посмотреть материалы. Хочу лишний раз сказать следующее:

Давайте не кидаться в крайности. И не забывать о том, что все происходящее - не развлекательное шоу, где действующие лица должны отчитываться перед зрителями и комментаторами за "качество картинки". Все происходящее - реальная проблема на нашей земле, в частности - на вашей, уважаемые Посадцы. И поэтому надо решать ее как можем и как умеем, не ударяясь в крайности. Ничего страшного, если кем-то будут сделаны какие-то ошибки - на эту тему не написано учебников, защита прав граждан не преподается в школах.

Давайте отбросим шелуху, и четко сформулируем:

Есть проблема и есть инструменты её решения.

Есть байкеры, которые эту тему раскачали, со своими явными и неявными инструментами, многие из которых не будут работать, приобрети они политический окрас.

Есть депутат администрации (между прочим!), который заявил желание использовать свои инструменты для решения этой проблемы. О политической подоплеке, моментах и степени применения этих инструментов можно гадать до бесконечности - но давайте не забывать, что везде, в любой среде есть какие-то правила. Мы же ездим по дорожной разметке, так давайте допустим, что политик, открыто маневрируя в своих факторах, проедет гораздо дальше, нежели "ломанется через две сплошные под камаз". В любом случае, любое конструктивное действие в разы лучше бездействия. Увидели здесь политику? Возможно, мы не политики, не знаем. Но даже если и так - на это обратить внимание должны и другие фракции - пусть посостязаются, пусть примут участие в наведении порядка. Что ж они молчат? Нам лавры не нужны. Нам нужно, чтобы у Лавры всегда Светло было.

И есть люди - простые посадцы, которым ничто не мешает сформироваться в группы и проводить массированные патрули с видеосъемкой, вводить это в моду. И тогда ни о каких политических подоплеках гадать не придется.

За сим предлагаю прекратить флуд, и обратить внимание на то, что враг-то общий:
- варварская экспансия;
- коллаборациониз м полицаев (не имею ввиду нормальных сотрудников);
- фон в виде общей коррупции и слабого исполнения законов.
Вот такой вот змей трехглавый получился. И здесь надо учесть следующее: что как бы крамольно и удивительно это не звучало - претензии к варварам - они есть, но из данных звеньев они минимальны. Варвар по своей сути одноклеточен: банан увидел, лапка у него потянулась, хвать, всё. Работают только животные рефлексы собственного блага, как у всех приматов. А вот с тех, кто сознательно пускает из диких джунглей в общество паразитирующих хищников-вредит елей - должен быть пятикратный спрос.

В эпоху перевертышей меры борьбы должны быть хоть и жёсткие, но сбалансированны е. Нельзя вестись на простые решения от лукавого:

"Бить черных" - простое решение, проигрыш. ОМОН, 282, конец русского сопротивления. Среди них разные люди, мы должны подчеркивать, что наказываем за поведение, а не за цвет кожи. Цивилизация против варваров.

"Бить власть" - простое решение, проигрыш. ОМОН, 286, дискредитация, высмеивание. Во власти так же разные люди и очень большое расслоение. Заменой верхов ничего в лучшую сторону не решится, особенно с учетом инерции масс и самодеятельност и на местах - везде же люди работают, а не марсиане. Смотрите на вещи реально: если вы не Парвус и не Бжезинский, максимум на что у вас хватит ресурсов - это бесконечно сгорать мотыльками в автозаках на радость камерам, да дразнить обывателя, замыливая глаз.
А вот создать неприятие конкретных вещей с низов, и вдвойне спросить с власти на заявленном ею языке - это то, что вполне реалистично и без особых затрат может делать каждый чистоплотный достойный человек.

"Бить черных" и "бить власть" - это те самые "под камаз через две сплошные" - два основных лукавых тезиса, призванных сбить с толку, отвлечь простых русских людей от наведения порядка и защиты друг друга.

Несмотря на то, что анти-русский фашизм поменял внешность, фашизмом он от этого быть не перестал.

Концепция "Цивилизация против варварства" очевидна и предельно проста. Она проскальзывает в одном из отчетов. Спросите Яндекс: "Цивилизация против варварства промежуточные итоги"
Арсений
+1 #25 Арсений 07.10.2012 22:44
Цитирую Денис:
Привет Арсений. Я тебя просил "хоть 10 человек" не для пиара. Тебе и пацанам спасибо, за то что сподвигли нас следить за порядком. А политика это или нет мне до фонаря. А доброму К посоветую не понтить тут, у кого больше. А то Я такой, я секой. Не надо понтов. Мы не у ворот тёрлись, а к боевикам ходили.


Слушай, с "боевиками" мы сейчас точно до мышей договоримся ) Да и про "терлись у ворот" - тут уже есть что ответить лично мне, но не публично. Не тот формат форума, давай завязываем ))

Если бы не ляпнули в тексте про сотню байкеров, я думаю, у ребят вопросов бы не было. После одной из провокаций с псевдо-национал истами около Лавры у ребят рефлекс выработался, прошу отнестись с пониманием. Конкретные дела смоют осадок возможного взаимного недоверия - я так считаю. Просто нужно быть внимательнее с текстом.
Арсений
+1 #26 Арсений 07.10.2012 22:59
Цитирую А.Н.:
...И депутаты, и помощьники и т.п. должны получить официальные комментарии у оф. лиц насчет законности данных построек за территорией рынка...


Вот, ребята, пример правильной деятельности. И неважно кто как зовется. Респект и ждем, что ответят чиновники в своих официальных ответах.
Денис
+1 #27 Денис 08.10.2012 08:02
Да всё нормально. Просто этот добрый К похоже пиарится. Зачем вашу помощь возводить в ранг того что байкеры чем то выше или круче??? Просто наш народ ещё не понял что происходит. Я не буду выбирать выражения, если человек ведёт себя по-хамски.
Алексей
+1 #28 Алексей 10.10.2012 11:21
Вот ну не дурь ли человеческая!!! !! Да, наш премьер каждое утро просыпается и смотрит свежие новости данного........ ! Обращаться видно больше некуда!!!!! В администрацию президента не судьба? Или надо в очередной раз выставить себя полным идиотом, да и нас, вместе взятых!!!! Самому не смешно?
ДеКо
+1 #29 ДеКо 10.10.2012 16:47
Да что ж за едрит-мадрит!!! , теперь при каждом удобном случаи будут байкеров подтягивать, местных чиновников пугать нами как маленьких детей бармалееем. Денис (кстати тёзка), а зачем тебе байкеры нужны, что бы ещё раз вас на что то с подвигнуть, а без нас никак за порядком не проследить? Удивительно. В конкретном случаи может получится так, что некто под благовидным предлогом , прикрываясь группой единомышленнико в( в данной ситуации байкеры, ну так уж получилось) , которые преследуют определённые и конкретные цели далёкие от политики( сужу по себе и по тем людям которых знаю и скем общаюсь), решает свои проблемы и вопросы, как это было 15.09.12 с националистами, решившими "упасть на хвоста".
Денис
+1 #30 Денис 10.10.2012 21:05
Вы зачем сейчас говорите что я на байкеров надеюсь??? Не берите на себя больше того что можете. Вы бы сами тоже ни чего не сделали. и давно сказал Арсению спасибо, за то что нас этой акцией сподвигли. Это вы организацией пиаритесь и решаете свои вопросы за чужой спиной. Не надо говорить и какие то лавры на себя вешать. Ну молодцы что первыми откликнулись, теперь будете понтить на каждом шагу??? Не правильно
ДеКо
+1 #31 ДеКо 11.10.2012 08:03
Да никто и не понтит и не пиарится, а ты ( не чего, что на "ты")по себе о людях судишь.
Куд
+1 #32 Куд 11.10.2012 14:06
Никто из местных посадских мотоциклистов не пиарится. Что за бред? Каждый мотоциклист имеет свою работу и к администрации не имеет никакого отношения. За рынок взялись из-за беспредела ,"понтить" никому не интересно,люди давно выросли.

Депутатам и прочим чиновникам пиар нужен. Это их работа,их деньги. А нам он к чему?Мы в политику не лезем.

Я так понял местные чиновники связались с московскими мотоциклистами и попросили приехать. О чем сразу написали у себя на афише. Мы тоже в субботу собирались заехать на рынок,планирова ли это за неделю и когда увидели,что на афише написано ожидается приезд сотни байкеров,принял и это на свой счет,хотя разговор я так понял был не за нас.
Ну да ладно. Приехали,помяну ли человека и уехали.

Ну а по теме все равно понятно ,что депутату нужна была массовка и пиар ,вот и решили пригласить мотоциклистов. Сказки про то ,что пригласили их просто так рассказывать не надо,тут не глупые люди сидят.

Когда нужно было решить проблему,решили ее без всяких там депутатов и прочих приближенных. Решили просто большой братской толпой. А чиновники умеют только красиво говорить и обещать)Деньги портят людей)
Sokol
+1 #33 Sokol 11.10.2012 18:18
Цитирую Куд:
Никто из местных посадских мотоциклистов не пиарится. Что за бред? Каждый мотоциклист имеет свою работу и к администрации не имеет никакого отношения. За рынок взялись из-за беспредела ,"понтить" никому не интересно,люди давно выросли.

Депутатам и прочим чиновникам пиар нужен. Это их работа,их деньги. А нам он к чему?Мы в политику не лезем.

Я так понял местные чиновники связались с московскими мотоциклистами и попросили приехать. О чем сразу написали у себя на афише. Мы тоже в субботу собирались заехать на рынок,планировали это за неделю и когда увидели,что на афише написано ожидается приезд сотни байкеров,приняли это на свой счет,хотя разговор я так понял был не за нас.
Ну да ладно. Приехали,помянули человека и уехали.



Тем, кому не нужен пиар, никогда не начинают жадно говорить о чужом пиаре. Проверено жизнью
С беспределом боритесь путём возложения цветов?
Долго так бороться будете
ДеКо
+1 #34 ДеКо 11.10.2012 22:28
Тем, кому не нужен пиар, никогда не начинают жадно говорить о чужом пиаре. Проверено жизнью
С беспределом боритесь путём возложения цветов?
Долго так бороться будете
Пиар, пиар, пиар, да задолбали вы с этим пиаром. Поймите несколько сотен человек не знакомых или мало знакомых, не представляющих собой конкретную организацию или движение не могут пиарится. А вот политикам и чиновникам это просто необходимо, тем более пред 14.10.12. Да мы и не боремся с беспределом,воз ложение цветов это дань памяти , а с беспределом должены бороться другие люди , которые спят в хомуте
Денис
-1 #35 Денис 12.10.2012 00:45
Вот вы точно переживаете за то что мы тоже подключаться сталь. Ни кто из местных чиновников не связывался с байкерами. На Арсения я сам выходил и просто просил о приезде, т.к. если бы не они байкеры (не посадские) то это не получило бы огласку. Он сказал что не будет обещать. А кто то просто возомнил себя героем и начинает свою славу отстаивать. Ну уж в этом точно не заслуга посадских.
Денис
0 #36 Денис 12.10.2012 00:47
Сокол молодец! Всё правильно сказал. Это всё политика. как бы не отпирались.
Алексей
0 #37 Алексей 12.10.2012 01:35
Да какя это политика!!!! Детский сад!!! Кто работает,тот работает!!! А кто перед выборами выпендривается с серьёзной физией, строя из себя псевдополитика! !!! Скажите пожалуйста, обращенец к Медведеву, вот вы сурьёзно думаете о отм, что тут наговорили? Кроме смеха это обращение ничего не вызывает!!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх