Дюжина граждан России снова встряхнула рынок

 06.10.2012 г.  23:21
6941
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11

6 октября, в субботу, депутат райсовета Андрей ЯКОВЛЕВ, молодежный лидер Андрей МАРДАСОВ, общественный активист Денис АХРОМКИН, вместе с другими смелыми гражданами России, в сопровождении АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ и РАДИО ПОСАД, проинспектировали печально известный рынок "Меркурий".

Поводом для такого шага стало их общее желание проверить то, как наши федеральные структуры, а именно полиция и миграционная служба, выполняют свою работу на данной территории. Надо отметить что к чести работников вышеназванных структур - никого из похожих на нелегальных мигрантов на рынке нами замечено в этот день не было, а если кто и вызывал подозрения, после проверки документов выяснялось, что человек, не зависимо от цвета кожи, гражданин России. Выяснилось также и то, что за день до данного рейда Андрей ЯКОВЛЕВ позвонил руководству местной полиции и УФМС, пригласив их представителей на данную прогулку.

По словам оставшихся на рынке продавцов, из числа россиян, буквально за два часа до нашего приезда на рынок, представители приглашенных ЯКОВЛЕВЫМ федеральных структур провели проверку убрав всех нелегалов. Видимо если очень захотеть...

Второй по важности задачей у проверяющих представителей общественности было желание выяснить, на основании чего организована и проводится торговля за границами рынка, в том месте, где около трех месяцев назад приезжим уроженцем Азербайджана был убит наш земляк. Артур Хасанбиевич МОЛОВ, которого охрана представила нам в качестве директора "Меркурия", после небольшой перебранки с проверяющими рынок общественниками, закрылся в своем кабинете и пояснений касаемо законности торговли за своей территорией нам не дал. И вот с одной стороны есть мнение представителя санитарной службы работающей на рынке о том, что администрация рынка открещивается от "шалмана" у своих границ, а с другое имеется устное заявление одного из торговцев, который на камеру НТВ, в присутствии заместителя начальника полиции Артема ДОКТОРОВА, сказал, что за это лето он отнес в администрацию 250 тысяч рублей.

В итоге проверявшие рынок граждане решили: потребовать от администрации города, а также всех ответственных за соблюдение законности структур и лиц, ликвидировать нелегальную торговлю радикальным способом - ликвидацией всех навесов и лотков, установленных без соответствующих разрешений. И в случае если данные требования будут проигнорированы - то провести к называемый субботник, целью которого будет уборка данной территории от незаконных построек силами общественности. Гражданских активистов бензопилами, лебедками и джипами. Желающие в этом поучаствовать - обращайтесь к депутату Андрею ЯКОВЛЕВУ, Андрею МАРДАСОВУ, Денису АХРОМКИНУ, или в редакцию АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ. За нас с вами никто ничего не сделает. Так что - вперед, и только вперед.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей  Макарофф
+1 #61 Алексей Макарофф 16.10.2012 23:44
Мудрее, Денис, мудрее!!!! с возрастом!!!! маразм в старости придёт!!!! если доживу!!!!!!! Люди не будут реагировать, если будут видеть рядом политиков и депутатов всравшихся!!!!! !! Да, Мардасова, Салогуба, Трофимова надо привлекать, поговорить действительно надо вместе всем!!!!! Решить каким способом и что именно делать!!!!! РУБИТЬ С ПЛЕЧА НЕ НАШ МЕТОД!!!!! Но, тут правда в Субботу у меня концерт и очень далеко!!!!! С удовольствием бы!!!!! знать бы раньше, но гастроль отмерять-людей не уважать!!!!!
Алексей  Макарофф
+1 #62 Алексей Макарофф 16.10.2012 23:47
Я оптимист, и верю в лучшее!!!!! но доборм надо добром!!!!! кнута уже все навкушали всласть!!!!!
Витас Добрый К.
+2 #63 Витас Добрый К. 18.10.2012 20:05
Денис,кинь телефончик для связи в почту
Читатель
+2 #64 Читатель 18.10.2012 20:31
Как!!!!!! Меня!!!!!!! Утомляет!!!!!!! ! Читать!!!!!!!! Посты!!!!!!!! Людей!!!!!!!!! С!!!!!!!залипаю щей!!!!!!!!!! Клавиатурой!!!! !!!!!!
Алексей  Макарофф
+2 #65 Алексей Макарофф 18.10.2012 21:33
Цитирую Читатель:
Как!!!!!! Меня!!!!!!! Утомляет!!!!!!!! Читать!!!!!!!! Посты!!!!!!!! Людей!!!!!!!!! С!!!!!!!залипающей!!!!!!!!!! Клавиатурой!!!!!!!!!!

Утомляет? ...... НЕ ЧИТАЙ !!!!!!! А если серьёзно : то лично я использую в тексте заглавные буквы для того, чтобы выделить в определённом месте некоторые свои мысли!!!
Читатель
+1 #66 Читатель 18.10.2012 21:46
Цитирую Алексей:
Цитирую Читатель:
Как!!!!!! Меня!!!!!!! Утомляет!!!!!!!! Читать!!!!!!!! Посты!!!!!!!! Людей!!!!!!!!! С!!!!!!!залипающей!!!!!!!!!! Клавиатурой!!!!!!!!!!

Утомляет? ...... НЕ ЧИТАЙ !!!!!!! А если серьёзно : то лично я использую в тексте заглавные буквы для того, чтобы выделить в определённом месте некоторые свои мысли!!!

А туча восклицательных знаков подтверждают, наверное, серьезность твоих намерений?
Алексей  Макарофф
+1 #67 Алексей Макарофф 18.10.2012 22:48
И это тоже !!! Скучно?
Читатель
+1 #68 Читатель 18.10.2012 22:56
Цитирую Алексей:
Скучно?

Я использую этот ресурс только в качестве информационного . Резвитесь на здоровье, переживу.
Алексей  Макарофф
0 #69 Алексей Макарофф 19.10.2012 13:54
Ну , если только "этот ресурс" ! Спасибо за то, что Вы не против! ПережовываЙте ! :lol:

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх