Запись Прямого эфира с Яковлевым и Мардасовым

 07.10.2012 г.  23:38
4123
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

7 октября у меня в гостях были депутат Андрей ЯКОВЛЕВ и лидер молодежи Андрей МАРДАСОВ, с которыми мы вели Прямую трансляцию на сайт в течении двух часов - с 19 до 21 часа.

Говорили откровенно и искренне на все темы, от легализации оружия до критики всех городских депутатов, Короткова, Барбакадзе, и наоборот - хвалили Негурицу, Григорьева и т.д. Местами была просто жесть... =)

Видео буду размещать по мере готовности. Первое про короткоствол (вынужден приостановить работу над материалами т.к. на часах уже семь утра - надо немного поспать):

Из названия следующего видео вы можете представить о ком пойдет речь. Гости обсуждают недавний случай на заседании райсовета, когда депутаты единороссы зарубили программу приватизации муниципального жилья продвигаемую главой района, заметив в ней коррупционную составляющую. Правда на следующем совете все приняв.

Андрей ЯКОВЛЕВ приводит аргументы в пользу того, чтобы депутатом на довыборах выбрали Андрея МАРДАСОВА, а не еще одного директора школы.

На следующем видео мы обсуждаем подвиги помощника главы района ЛАЕВСКОГО, из-за причуд которого руководству ТВ "Радонежье"прокуратура может скоро кое-что открутить:

Про резиновый дом КОРОТКОВА:

Про стройку у Первой школы:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий Зайчиков
+2 #1 Дмитрий Зайчиков 08.10.2012 09:45
Чертовски вкусно смотрится, предлагаю регулярно проводить эфиры на разные темы с разными людьми. Назвать проект "Кухня Трофимова" или как то так
доброник
+2 #2 доброник 08.10.2012 12:16
Андрей Витальевич, актуально, но очень однобоко (во всем виноваты мигранты). В беседе не хватает некоторого противовеса.
Zayez
+2 #3 Zayez 08.10.2012 18:40
И зачем нам Радонеж им Короткова и Боковский тонусок
Вот вам пример-интернет ,кухня,лампа,ве б камера и чаек! А как уютно и тепло!Да чуть не забыл-и люди на кухне тоже хорошие!!
sagus
+2 #4 sagus 08.10.2012 23:59
А какой прогресс! В сравнении с 60-70 прошлого века, когда разго вор на кухне могли услышать только соседи из-за плохой звукоизоляции, а сейчас десятки, а возможно и несколько сотен, не только могут услышать, но и увидеть. Но песня не о том. Андреи , не стану комментировать содержание Вашей искренней беседы , потому что считаю эффект от этой тусовки очень незначител ен, и власть нынешнюю это должно очень устраивать. Вы выпускаете пар, а население на 99, 9% и не знает об этом. Для формирования и развития гражданского общества надо добиваться чтобы для проведения таких бесед дискуссий были созданы у словия, в которых могли принимать участие десятки, сотни человек. Для этого если власть хочет считаться народной. демократической , а не какой -то мафиозной организацией, структурой, она должна предоставля ть помещения , обеспечить через СМИ информацию , Если к этому подойти как положено , результат будет . Во- первых выборы станут нормальными, а не имитацией . И многое другое , что будет приближать нас к цивилизации . То есть не будет болота , не будет и двух лягушек в нём.
vlad66
0 #5 vlad66 09.10.2012 12:00
Просмотрел первый кусочек.
Молодцы!
Хотя несете полную херню.
1. Проблемы эмиграции наиболее остры в странах, которые пускают к себе всех подряд - без оглядки на культурно-образ овательный уровень прибывающих. А КОЛИЧЕСТВО эмигрантов - это вопрос пятый (важнее сравнивать качество механизмов адаптации, работу контрольных органов, уровень коррупции в принимающей стране и т.д.)
2. Разрешение или запрет на ношение оружия с масштабами преступности практически не связаны. В США уровень преступности - один из самых высоких среди развитых стран (хотя там и оружие разрешено, и наказывают за преступления крайне сурово).
Кстати, и преступность бывает разная. В Амстердаме почти нет тяжких преступлений, но он считается одним из самых опасных городов Европы. В Варшаве тяжких преступлений гораздо больше, но поляки считают, что у них самая безопасная страна, ориентируясь на низкую уличную преступность. В Берлине уровень преступности за последние годы упал в разы, но там сильно парятся из-за сексуальных преступлений. Видимо, местных девок запугали турки.
В общем, жизнь сложнее, чем нам кажется.
доброник
0 #6 доброник 09.10.2012 16:42
#5 Re: Запись прямого эфира — vlad66 09.10.2012 12:00
Просмотрел первый кусочек.
Молодцы!

1. Чтобы вести диалог, надо определиться в терминах. Тогда все читатели правильно поймут то, что хотел выразить vlad66:» Проблемы эмиграции наиболее остры в странах, которые пускают к себе всех подряд - без оглядки на культурно-образ овательный уровень прибывающих». Кстати, о какой культуре здесь говорится – о древнейшей культуре Средней Азии (Самарканд, Бухара, Хорезм и т.д.), и с какой культурой сравнивается – российской, русской или еще какой? «Хотя несете полную херню». Это – образчик современной (какой?) культуры!?
Это для vlad66:
Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь») — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам . Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют.
К нам приезжают представители другого вида миграции – иммигранты.
Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — «вселяюсь») — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты. Указывается по отношению к стране, в которую иммигрируют.
2. «А КОЛИЧЕСТВО эмигрантов - это вопрос пятый (важнее сравнивать качество механизмов адаптации, работу контрольных органов, уровень коррупции в принимающей стране и т.д.)»
«Пятый» ли? Судите сами: в Сергиево-Посадс ком районе каждый десятый житель – мигрант. Каждый пятый житель, занятый трудовой деятельностью, - мигрант.
Хотелось бы знать, что понимает vlad66 под словами «механизм адаптации»?

Андрей Витальевич, у меня предложение, если можно.
Освободиться от «красивостей».
Обсудить проблему «миграция», пригласить (и) других собеседников, в т.ч., представителей «контрольных органов», которые, может быть, опровергнут, приведенные мной цифры.
vlad66
0 #7 vlad66 09.10.2012 21:04
К нам приезжают представители другого вида миграции – иммигранты.
Каюсь, действительно лоханулся.
Везде, где написано "эмигранты" надо читать "иммигранты".
Про культуру:
Не надо высасывать из пальца проблему различия культур. В любой культуре (европейской, американской, азиатской, африканской) при всей их специфике и своеобразии есть понятия "добрососедство " и уважение к "чужому монастырю". Тот, кто освоил собственную культуру, не войдет в конфликт и с чужой. Кстати, фраза "несете полную херню» показалась мне приемлемой только потому, что именно в разговоре со "своими" границы допустимого более широки, и на серьезную обиду я не рассчитываю. А вот в разговоре с "чужими" дипломатичность - вещь обязательная.
Про механизмы адаптации...
Навскидку могу назвать несколько обязательных, как мне кажется, вещей. Человек, собравшийся получить в России вид на жительство, должен иметь:
1. Справку о сдаче экзамена по русскому языку (одновременно надо выстраивать систему соответствующих курсов для ИМмигрантов).
2. Документ об образовании - как минимум, средне-техничес ком (одновременно нужно создавать реестр учебных заведений Таджикистана, Узбекистана и т.д., которые имеют право называться образовательным и с точки зрения России). Возможно, что вместо документа об образовании было бы достаточно справки о том, что ИМмигрант поступил в российский вуз или колледж.
3. Характеристика с места работы или учебы на территории России с личным поручительством директора (ректора) по поводу социальной благонадежности ИМмигранта.
4. Примерно то же, что и в пункте 3, но уже с места жительства. Тут можно подумать, от кого нужна такая характеристика - от участкового полицейского или директора ТСЖ (управляющей компании).
5. При совместном проживании детей - справка от директора школы. Дети должны быть туда определены до момента получения вида на жительство.

Не буду дальше придумывать... Понятно, что завязать ИМмигранта в систему правильных отношений на территории России - это довольно просто. Если бы только не наша всепоглощающая коррупция, из-за которой все эти справки будут покупаться за взятку, и мы получим не "механизм адаптации", новую кормушку для наших должностных лиц.
Stopraider
0 #8 Stopraider 15.10.2012 14:46
"Лягушка" Яковлев, кстати с завидной переодичностью ездит "квакать" на Лубянку.
Интересно, перед своими кураторами отчитывается?
А юноша Мардасов пусть сначала доучится, хотя конечно молодые и рьяные политики (не мажоры!!!) в городе нужны.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх