БОЛЬШАКОВ - вымогатель,или хороший работник?

 07.10.2012 г.  02:56
4030
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Какие выборы без скандалов, интриг и расследований? Никакие. Вот и наши не оказались исключением, приятно удивив ровным и спокойным началом, под финиш скатившись до публикаций так называемого компромата на кандидатов.

"В 2009 году Игорь Большаков попал в разработку местных правоохранительных органов. В то время этот депутат работал в муниципальном учреждении "Архитектура" в должности директора. На записи один из предпринимателей приходит к нему на прием чтобы согласовать проекты вывесок на своем автосервисе. Директор муниципального учреждения Большаков перечислил ему сначала все необходимые по закону суммы пошлин, а затем назвал сумму в 25 тысяч рублей, которую надо оплатить сверху. Причем сразу пояснил, что такую ценовую политику ему установило его руководство. Руководство у директора МУ "Архитектура" было одно, а именно глава Сергиево-Посадского муниципального района Владимир Коротков." Это цитата и материала опубликованного в Живом Журнале некоего пользователя bolshakov2012, труд которого явил широкой публике бывший работник районной администрации, а ныне несостоявшийся кандидат в главы города Дмитрий МИХАЛКИН.

К материалу под громким заголовком "Как депутат Большаков требовал взятку для главы района Короткова" прилагается видео, в котором человек похожий на Игоря БОЛЬШАКОВА, находясь в каком-то кабинете, рассказывает человеку со скрытой камерой о том, что необходимо заплатить полторы тысячи госпошлину, шесть тысяч за сам документ, и двадцать пять тысяч по утвержденному тарифу администрации за оставшуюся не озвученной работу, из чего авторами сенсации делается вывод - БОЛЬШАКОВ требовал взятку.

В телефонном разговоре Игорь БОЛЬШАКОВ рассказал АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ о том, что ничего крамольного в данном видео он не видит, а сопроводительный текст, как и само название сообщения считает клеветой. Более того, Игорь Евгеньевич уверен, что информация о том, что он когда-то был в разработке у правоохранительных органов, является не соответствующей действительности. Факт отсутствия привлечения БОЛЬШАКОВА к уголовной ответственности за вымогательство взятки, да и вообще привлечения за чего-либо, свидетельствует об этом. На днях у него уже может появиться справка из местного УМВД о том, что он никогда не был в разработке у органов. Все перечисленные на видео суммы, по словам Игоря БОЛЬШАКОВА, официально установлены, и не могут квалифицироваться как взятка.

В том что данное видео стал популяризировать именно МИХАЛКИН, есть некая логика. Его знакомые мне рассказывали, что после увольнения с должности начальника пресс-сектора главы района Дмитрий МИХАЛКИН, имевший личные финансовые претензии к КОРОТКОВУ, а также видимо и доступ к собираемому Владимиром Николаевичем компромату на своих сотрудников, затаил злобу. И вот, обычный рабочий момент, снятый видимо для последующих манипуляций, автор сенсации интерпретирует в нужном для себя свете, ожидая серьезной бучи, воплей и стонов. А будут ли они?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

СергейН
+1 #1 СергейН 08.10.2012 07:47
Класс! Опять компромат!
Понятно, что если его крышевал Коротков, то ничего возбуждать не будут. Вот это настоящие политики - все как на подбор! )
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 08.10.2012 12:53
Цитирую СергейН:
Класс! Опять компромат!
Понятно, что если его крышевал Коротков, то ничего возбуждать не будут. Вот это настоящие политики - все как на подбор! )

Не вижу связи и логики. Мне кажется что все это мелкая возня.
Чеснок
+1 #3 Чеснок 10.10.2012 20:35
Я слышал от знакомой предприниматель ницы то , что когда Большаков работал в милиции в 90-х годах на вокзале, регулярно собирал "дань", с торгующих в виде продуктов... а на несогласных с таким раскладом , насылал всяческие проверки... вот вам и депутат... липовый... :-)
Звeзда
0 #4 Звeзда 14.10.2012 14:14
Уважаeмый....Ми халкин...странн ый вы какой то, конструкции монтировали бeз разрeшeгия,дого вора с собствeнником нeт,чё пришёл уважаeмым людям голову морочить?)))))И Упырёв тогда был главой. 2008 год eщё нe наступил.)))))) )))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх