Городские депутаты приравняли себя к инвалидам?

 09.10.2012 г.  20:41
2899
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

10 октября, на очередном заседании Сергиево-Посадского городского совета депутатов должны состоятся выборы Председателя, перед началом которых, по моим данным, отдельные, так называемые, народные избранники пытаются купить недостающие голоса по 1 миллиону рублей за штуку. Кто и зачем может предлагать такие деньги - поясню ниже.

Но сначала скажу, что в данной ситуации считаю очень символичной фотографию, которую мне только что прислал наш внештатный корреспондент Андрей МАРДАСОВ, на которой под недавно установленным дорожным знаком у городской администрации "Парковочное место для инвалида" стоит Мерседес городского депутата Сергея ПОПОВА, директора МУП "Теплосеть". Именно он, по информации полученной из депутатского стана, жаждет занять это вакантное место не скупясь на "аргументы", которые, возможно, берутся им из средств, поступающих от потребителей тепла.

Есть мнение, что Сергею ПОПОВУ, знающему о том, что сменившие руководителей местные органы правопорядка, вот-вот начнут принимать меры к пресечению незаконной деятельности, хочется обзавестись неким политическим статусом. Видимо он наивно полагает, что в случае обнаружения правоохранительными органами фактов, указывающих на нарушения закона с его стороны, дабы не получить очередного скандала, люди в погонах отступят.

Думаю, что если информация о его попытках купить голоса своих коллег окажется правдой, то корить Сергея Владимировича, поставившего свою машину на место для инвалидов нельзя. В моем понимании человек пытающийся купить себе доверие и уважение людей, купить себе лидерство - явно неполноценен. Получается, что он занял свое законное место. Поэтому паркуйтесь на здоровье.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сто лет одиночества
0 #1 Сто лет одиночества 10.10.2012 12:09
"Инноватор по утеплению форточек в подъездах" (по материалам "Ярмарки") решил купить голоса? Боюсь не по карману этому единоросу такая роскошь. Судя по тому, как представители этого депутата «обосрались» в судах по делам о скупке дебиторских задолженностей (не смог заплатить за выигранные лоты), у этого депутата нет даже средств на нормальный авто. Да, тяжко выпиливать с энергоаудитов и подрядов на ремонты всякой требухи. Заставляют платить на газ. Хотя денег на зарплаты своим родственникам, «работающим» в Теплосети (получают больше чем замглавы администрации и не ходят на работу), а также на роскошный отдых депутата у полудохлого МУПа хватает. Про немецкий спортивный авто уже и говорить не приходится.

Представляете, оказалось, что мерзкие управляющие компании ПЛАТЯТ Теплосети. За последние пол года аж более 200 миллионов. А вот куда они деваются, единорос Попов скромно молчит. Конечно, платит и за газ. Но нахлебников-то много, а сколько взяток давать надо, чтобы не выгнали.

Если вновь избранный глава не поставит точку в позорной истории Теплосети и карьере этого депутата (обанкротившего уже в общей сложности два теплогенерирующ их предприятия) - коммунальная катастрофа в городе Сергиев Посад станет неизбежной. Теплосеть под руководством этого члена «Единой России» по словам областных чиновников «утопила все ЖКХ Сергиева Посада».

А избирателям стоит задуматься, кем является "человек", который ради нескольких десятков миллионов прибыли готов разваливать коммунальную инфраструктуру города и наносить государству убытки в сотни миллионов. Подумайте, граждане.
нора
-1 #2 нора 10.10.2012 12:56
Не вижу другой реальной фигуры, которая могла бы возглавить Совет депутатов и плодотворно работать. В этой ситуации только Попов С. В. способен на нормальную работу. Слухи о подкупе депутатов распостраняют те, кто сам жаждет занять это место и не способен составить конкуренцию Попову в честных выборах.
Сто лет одиночества
+1 #3 Сто лет одиночества 10.10.2012 13:59
Цитирую нора:
Не вижу другой реальной фигуры, которая могла бы возглавить Совет депутатов и плодотворно работать. В этой ситуации только Попов С. В. способен на нормальную работу.


О да. Учитывая его плодотворную биографию (всю жизнь на руководящих должностях), работу в купи-продайках по сбыту РТИ, пару уголовных дел (подозрение в убийстве директора НИИРП, неуплата налогов) и прочие подвиги (типа рысканья в пьяном виде по женской раздевалке спортивного зала на Ферме с целью поиска "молоденьких телочек" или ДТП по пьяни)этого члена ПЖиВ.
Учитывая, скольких людей он уже предал - это первый кандидат на вылет из совета вообще. Так что "нора", Вы заблуждаетесь. Хотя если Вы сын, жена или еще кто-то из нахлебников этого "форточника" - понимаю. Но, к Вашему сожалению, есть информация о скором наступлении просто-таки черной-пречерно й полосы в жизни этого единороса. За все содеянное рано или поздно приходится держать ответ.
нора
0 #4 нора 11.10.2012 10:17
Уважаемый "Сто лет одиночества", приоритеты расставленны Поповым в работе верно. Несмотря на то, что Управляющие компании платят Теплосети от силы процентов сорок от фактически поставленного тепла, собирают с жителей деньги и оставляют себе, он умудряется вовремя выплачивать своим работникам заработную плату и нормально работать весь отопительный сезон. Вспомним новых собственников ТГК, которые за недолгий срок своей работы уже успели взорвать котельную "Игрушка". Конечно, если Ваша информация проверена, даже если эти сборщики средств с населения оплатили 200 млн.рублей, осталось им погасить всего лишь еще 400 миллионов. А уплаченной части многолетней задолженности вряд ли хватило, чтобы погасить долги за газ.
Напомню, что против руководителе Управляющей компании "Посад Энерго" и "Посад-7" возбуждены и находятся в производстве уголовные дела, действия же Попова С. В. судом признаны законными и не содержат в себе никакого состава приступления. ""Сто лет одиночества", предполагаю, что это Вы являетесь либо сотрудником, либо нахлебником лиц, заинтересованны х облить грязью и устранить такого конкурента как Попов. Кстати, Вы сами не боитесь, что Вашим "боссам" придеться держать ответ самим и перед государством, и перед населением за нецелевое использование собранных средств, а возможно, а может быть, и за более тяжкие преступления. Чернуху, не в пример Вам, излагать не буду. Пусть этим занимаются компетентные органы.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #5 Андрей ТРОФИМОВ 11.10.2012 13:00
Цитирую нора:
Уважаемый "Сто лет одиночества", приоритеты расставленны Поповым в работе верно. Несмотря на то, что Управляющие компании платят Теплосети от силы процентов сорок от фактически поставленного тепла, собирают с жителей деньги и оставляют себе, он умудряется вовремя выплачивать своим работникам заработную плату и нормально работать весь отопительный сезон. Вспомним новых собственников ТГК, которые за недолгий срок своей работы уже успели взорвать котельную "Игрушка". Конечно, если Ваша информация проверена, даже если эти сборщики средств с населения оплатили 200 млн.рублей, осталось им погасить всего лишь еще 400 миллионов. А уплаченной части многолетней задолженности вряд ли хватило, чтобы погасить долги за газ.
Напомню, что против руководителе Управляющей компании "Посад Энерго" и "Посад-7" возбуждены и находятся в производстве уголовные дела, действия же Попова С. В. судом признаны законными и не содержат в себе никакого состава приступления. ""Сто лет одиночества", предполагаю, что это Вы являетесь либо сотрудником, либо нахлебником лиц, заинтересованных облить грязью и устранить такого конкурента как Попов. Кстати, Вы сами не боитесь, что Вашим "боссам" придеться держать ответ самим и перед государством, и перед населением за нецелевое использование собранных средств, а возможно, а может быть, и за более тяжкие преступления. Чернуху, не в пример Вам, излагать не буду. Пусть этим занимаются компетентные органы.

Нора, вы и сами заблуждаетесь, и людей вводите в заблуждение своей интерпретацией происходящего в этой сфере. Будет время, я напишу комментарий с разбором той лжи, что содержится в вашем тексте.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх